При проектировании наукограда его территорию разделили на сектора со специализацией: биомедицины, информатики и телекоммуникаций, энергоэффективности и передовых промышленных технологий.
Технопарк Сколково
Фотография © Nud CC BY-SA 4.0
Технопарк Сколково
Фотография © Skolkovo Innovation Center CC BY-SA 4.0
Один из центральных объектов Сколково – Технопарк, его общая площадь – 96 228 м².
Здание Технопарка состоит из двух объемов, между которыми проходит широкая крытая аллея, которая могла бы напомнить центральную площадь в небольшом городе. Здесь находятся магазины, рестораны, кофейня. В громадной «летающей тарелке» находится конференц-зал. Основная часть Технопарка занята лабораториями и офисами.
Технопарк Сколково
Фотография с сайта Сколково
Дух инноваций в Технопарке прослеживается везде: от лабораторий до санузлов. За оснащение сантехнической продукцией отвечал немецкий производитель Duravit. Представленные раковины из коллекции Architec максимально эргономичны за счет угловой конструкции и формы, сочетающей в себе квадрат и круг.
Также в Технопарке установлены унитазы из серии HappyD2, основной мотив которой – округлые элегантные очертания, позволяющие ей говорить на неповторимом языке форм. Данная коллекция была разработана совместно с немецким дизайн-бюро Sieger Design.
Унитаз из серии Happy D.2
Изображение предоставлено компанией Duravit