RSS
«Парящий» водоем.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA

Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»

информация:

Линда Берд
LINDA BIRD
/ Великобритания
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA
Зеленые лужайки для медитации.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1».
© ГК INSIGMA

описание:

Концепция благоустройства клубного дома «Тессинский, 1», разработанная британской компанией Linda Bird Ltd., предусматривает условное деление на три зоны: релакса, созерцания и общения. Зеленые лужайки для релакса позволят в комфортных условиях заниматься йогой или практиковать другие расслабляющие техники. Берег живописного «парящего» водоема с вечерней подсветкой идеально подойдет для созерцания и получения эстетического удовольствия. Пространство для социализации и общения представляет собой уютное летнее помещение с удобной уличной мебелью. Кроме того, концепция внутреннего двора клубного дома «Тессинский, 1» предусматривает интенсивное озеленение – на территории будет высажено 28 наименований растений, в том числе крупномеры.  Эстетически привлекательное озелененное пространство внутреннего двора дома «Тессинский, 1» станет по-настоящему комфортной средой для отдыха, общения и занятий йогой.

Штаб-квартира компании Linda Bird Limited, основанной в 1996 году, расположена в Лондоне, дополнительный офис – в Крайстчерче, Новая Зеландия. В портфолио компании – жилые и коммерческие проекты: от городских дворов до загородных клубов, от частных усадеб до общественных территорий. В России Линда Берд реализовала концепцию парка для Skolkovo Golf Club, ландшафтный дизайн многофункционального ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и другие объекты.       

Клубный дом «Тессинский, 1» возводится в центре Москвы, в районе Китай-города неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код дома разработаны знаменитым архитектором Сергеем Скуратовым (бюро Sergey Skuratov Architects), на счету которого немало культовых зданий столицы. Узнаваемый стиль мэтра гармонично вписан в исторический и культурный контекст района. В доме предусмотрена 71 квартира площадью от 50 до 442 кв. м, в том числе 7 пентхаусов на верхнем этаже и 2 квартиры с отдельными входами в малоэтажном особняке. К услугам жителей двухуровневый подземный паркинг. В приватном внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся «парящий» водоем, зеленые зоны для занятия йогой и уютное камерное пространство для общения.  Проект реализует девелопер ГК INSIGMA.

Летний павильон для общения.
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1».
Исторический и современный фасад
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1». Лобби
© ГК INSIGMA
Архитектурное решение клубного дома «Тессинский 1».
Главный фасад. Архитектурная бронза
© ГК INSIGMA
Концепция благоустройства для клубного дома «Тессинский 1». План участка
© ГК INSIGMA

Избранные архитекторы:

  • Дэвид Аджайе
  • Арата Исодзаки
  • Жан Нувель
  • Николас Гримшо
  • Дэвид Чипперфильд
  • Тоёо Ито
  • Оскар Нимейер
  • Джон Поусон
  • Рафаэль Монео

Проект из каталога (случайный выбор)

Избранные постройки:

  • Музей современного искусства Хернинга – HEART
  • Часовня брата Клауса
  • Комплекс Linked Hybrid
  • Жилой комплекс d′Leedon Singapore
  • Королевский Датский оперный театр
  • Флоридский политехнический университет – Корпус наук, инноваций и технологий
  • Комплекс Sliced Porosity Block
  • Морской терминал в Салерно
  • Универмаг Galeria Kaufhof на Александерплац

Зарубежные новости

Технологии:

18.04.2024

Выгода интеграции клинкера в стеклофибробетон

В условиях санкций сложные архитектурные решения с кирпичной кладкой могут вызвать трудности с реализацией. Альтернативой выступает применение стеклофибробетона, который может заменить клинкер с его необычными рисунками, объемом и игрой цвета на фасаде.
Элит Фасад/Elit Fasad 
18.04.2024

Обаяние романтизма

Интерьер в стиле романтизма снова вошел в моду. Мы встретились с Еленой Теплицкой – дизайнером, декоратором, модельером, чтобы поговорить о том, как цвет участвует в формировании романтического интерьера. Практические советы и неожиданные рекомендации для разных темпераментов – в нашем интервью с ней.
Dulux
09.04.2024

Навстречу ветрам

Glorax Premium Василеостровский – ключевой квартал в комплексе Golden City на намывных территориях Васильевского острова. Архитектурная значимость объекта, являющегося частью парадного морского фасада Петербурга, потребовала высокотехнологичных инженерных решений. Рассказываем о технологиях компании Unistem, которые помогли воплотить в жизнь этот сложный проект.
KCAP, Orange Architects, Архитектурное бюро «А.Лен», UNISTEM
08.04.2024

Вся правда о клинкерном кирпиче

​На российском рынке клинкерный кирпич – это синоним качества, надежности и долговечности. Но все ли, что мы называем клинкером, действительно им является? Беседуем с исполнительным директором компании «КИРИЛЛ» Дмитрием Самылиным о том, что собой представляет и для чего применятся этот самый популярный вид керамики.
АО «Фирма «КИРИЛЛ»
29.03.2024

Игры в домике

На примере крытых игровых комплексов от компании «Новые Горизонты» рассказываем, как создать пространство для подвижных игр и приключений внутри общественных зданий, а также трансформировать с его помощью устаревшие функциональные решения.
Новые горизонты
другие статьи