Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
информация:
-
статус
реализовано -
даты
07.2019 — 08.2019 / 08.2019 — 10.2019 -
место
Беларусь, Минск
просп. Дзержинского 119 -
координаты
53.852139, 27.477056 -
функция
Торгово-коммерческий / кафе -
общая площадь
78 м2 -
высота
5 -
этажность
1 -
авторский коллектив
Антон Захаров , Ян Пашковский
Соавторы идеи: совладельцы Gruzin.by братья Юка и Давид
FRAME architects /
/ БеларусьБистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Архи.ру об этом объекте:
Ангелина Уттер. Четыре интерьера
Сейчас, когда кафе, салоны и многие магазины, увы, закрыты, мы подобрали несколько свежих интерьеров из Перми, Минска и Челябинска. Все они завершены осенью 2019 года и почти не успели поработать до начала пандемии.
читать дальшеБистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
описание:
Gruzin.by – сеть заведений грузинской кухни, которая позиционирует себя как грузинский фастфуд и работает по принципу «быстро и дешево». Бизнесом владеют братья Юка и Давид Куст, их мама – владелица ресторана грузинской кухни «Натврис Хе».
Главная цель – предложить блюда ресторанного качества в формате быстрого обслуживания. Организовать посадку более 50 мест.
Была поставлена задача: создать запоминающееся, необычное место; сочетать утонченные детали с простыми решениями; привлечь любителей поесть быстро и изысканно. Еще одним желанием заказчика было сохранить от предыдущих владельцев пол.
Ставку делали на яркие и контрастные цвета, так как фастфуд и гурмэ – уже контрастная концепция.
Общая площадь составляет 134 м2, из которых 78 м2 отведены под зал, и, несмотря на небольшое пространство, нам удалось расположить достаточное количество посадочных мест.
Использовали в интерьере лаконичные поверхности. Акцентным цветом сделали зеленый, который присутствует не только в отделке мебели, но и поддерживается озеленением. Выбором для сопутствующих оттенков стали пудрово-розовый, синий. Атмосферу в зале дополняет неон. Он оживляет пространство и завлекает с улицы в вечернее время.
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
Фотография © Ян Пашковский
Бистро грузинской кухни GRYZIN.BY
© FRAME architects
Избранные архитекторы:
Проект из каталога (случайный выбор)
Избранные постройки:
Зарубежные новости
Доказательное проектирование
Шедовый фасад
Страсть к текстурам
Школа двойного назначения
На полном обеспечении
Технологии:
Архитектурные возможности формата: коллекции тротуарной плитки BRAER
В современном городском благоустройстве сочетание строгой геометрии и свободы нерегулярных форм – ключевой принцип дизайна. В сфере мощения для этой задачи хорошо подходит мелкоформатная тротуарная плитка – от классического прямоугольника до элементов с плавными линиями, она позволяет создавать уникальные композиции для самых разных локаций.Группа компаний BRAER
Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов
На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.СИБАЛЮКС
Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна
Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий
Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре
Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.ГК ДИАТ