Фотография предоставлена компанией КНАУФ
Северо-Западная сбытовая дирекция КНАУФ выступила в качестве партнера мероприятия и предоставила материалы для одной из компетенций – «Сухое строительство и штукатурные работы», в которой соревновались шесть участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской и Вологодской областей. Первое место занял студент Череповецкого строительного колледжа Михаил Зарипов.
Конкурсное задание разрабатывалось специалистами компании КНАУФ в сотрудничестве с экспертами WSR и включало в себя монтаж стен на металлическом каркасе с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит (ГСП), финишное шпаклевание собранной конструкции, а также творческий модуль, выполняемый в свободном стиле.
За несколько дней площадку конкурсов посетили более 16,5 тысяч гостей - учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, представители организаций и предприятий города. Школьники с интересом наблюдали за работой конкурсантов и вполне вероятно, что кто-то из выпускников школ выберет профессию «Мастер сухого строительства», которую активно поддерживает компания КНАУФ.
Фотография предоставлена компанией КНАУФ
Фотография предоставлена компанией КНАУФ
Фотография предоставлена компанией КНАУФ
Фотография предоставлена компанией КНАУФ
