Новинкой на отечественном рынке дизайн-технологий стала уникальная разработка специалистов ООО «Приват Гласс». Это безопасное стекло-триплекс с сеткой Private Glass MESH с нанесением изображения. Уникальность данного стекла-триплекс в том, что между двумя слоями стекла помещена металлическая сетка с двухсторонним, либо односторонним нанесением изображения.
Таким образом, с одной стороны конструкции из триплекса с двусторонним изображением может быть нанесен, к примеру, логотип компании, а с другой стороны любое другое изображение. На просвет стеклянная конструкция остается прозрачной. Этот оригинальный дизайнерский прием используется не только при проектировании межкомнатных дверей и офисных перегородок. Он является актуальным решением для фасадного остекления, поскольку рисунок, напечатанный на металлической сетке, не влияет на количество пропускаемого света. Это ноу-хау уже по достоинству оценили представители ведущих архитектурных и дизайн-бюро.
Отель «Ярдъ». Сочи, Красная Поляна
Изображение предоставлено компанией «Приват Гласс»
Декоративные возможности данной технологии чрезвычайно широки, возможно нанесение на сетку изображения с одной либо двух сторон, изображение может быть цветным и/или черно-белым по запросу. А сетки могут быть стальными, медными, латунными, с разнообразным плетением.
Отель «Ярдъ». Сочи, Красная Поляна
Изображение предоставлено компанией «Приват Гласс»
Как это работает в конечных продуктах? Примером внедрения может служить въездная группа отеля, спроектированная с учетом климатических особенностей местности. Летом – палящее южное горное солнце, зимой обильные снегопады. Решение – синтез нескольких передовых технологий в стекле. Въездная группа спроектирована на базе обогреваемого стекла триплекс с сеткой и односторонним нанесением изображения. Результат: обогреваемое стекло-триплекс обеспечивает плавное таяние снега на козырьке. Металлическая сетка внутри триплекса обеспечивает дополнительную прочность стекла и мягкое рассеивание прямых солнечных лучей. А фантазийное изображение, нанесенное одной стороны обозревают лишь гости отеля из окон своих номеров.
https://www.privateglass.ru/portfolio/obogrevaemyy-kozyrek-na-baze-tripleksa-private-glass-mesh-s-setkoy/
https://www.privateglass.ru/tech/dekorativnyy-tripleks-s-setkoy/
https://www.privateglass.ru/