RSS
Отель Seven Vision Dvin
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой

Отель Seven Vision Dvin

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    20192022 / — 2022
  • место
    Армения, Ереван
    ул. Пароян, д.40
  • координаты
    40.184709, 44.502588
  • функция
    Туризм/здравоохранение / Отель
  • теги
    send.project
  • общая площадь
    65 000 м2
  • ссылки:
  • авторский коллектив
    Арт-директор и руководитель студии: Елена Крылова
    Ведущий дизайнер: Алена Ильина
    Креативный дизайнер: Денис Кулебякин 
  • партнеры, заказчики, смежники
    Комплектация и оснащение: Хелендизайнкомплект
    Мебель: JC Hospitality ( по авторским эскизам Студии Елены Крыловой)

    Заказчик: частный инвестор Артак Товмасян
Елена Крылова

награды:

    Silver Prize by APEX Awards
Отель Seven Vision Dvin. Лобби
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой

Архи.ру об этом объекте:

08.09.2023

Семь видений

Студия дизайна Елены Крыловой, которая работала над пространствами Mriya Resort&spa, оформила интерьеры пятизвездочного отеля, расположенного в границах старых кварталов Еревана. Национальный колорит авторы объединяют с современными технологиями: в атриуме, например, проходят цирковые и театральные представления.

читать дальше
Отель Seven Vision Dvin. Холл
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой

описание:

Это здание исторического отеля, бывший DVIN в колоритном районе Конд, старейшем в Ереване – его ценность определяется не только архитектурными памятниками вроде церкви Сурб Ованес или особняка Агамалянов, но и схемой расположения улиц, неизменной с XVIII века.

Очень много элементов мы сохранили из элементов старого отеля DVIN. Старая архитектура здания послужила основным источником для вдохновения, для того, чтобы включить сюда этнические мотивы, этнический стиль. Мы снова возвращаемся к истокам этого атриума, когда мы пришли на проект, то архитектором уже была задана витражная система атриума и рисунок в куполе в форме ромба, словно огранка камня. Именно этот элемент мы взяли в качестве дизайн кода, вдохновившись им. Мы повторили этот рисунок во всем здании отеля : эти ромбы можно встретить на стенах , на обрамлении витражей, на полигональной барной стойке. Они у нас заложены в рисунке Пола и мрамора , в рисунке Колон в лобби отеля . У нас все подчинено именно этому дизайн коду, который является одной из основ всего интерьера , не только Оne&Оnly, но и всего отеля.

Перед тем как проектировать подобное здание, мы обратились к своему опыту. В техническом задании от заказчика было что будет происходить в этом пространстве. Чтобы выполнить ряд условий, мы поняли что основываемся не нескольких принципах организации этого пространства.

Один из принципов – это трансформация. Мы понимали, что нам нужно будет делать помещение, которое легко трансформируется. Для этого мы понимали что мы можем использовать мебель, которая легко переносится. То есть никаких громоздких диванов, только кресла и стулья и даже предусмотрели помещение, где это все будет храниться.

Второй принцип – это инновационность и технологичность. Мы использовали большие Led экраны, которые служат как рекламой так и позволяют проводить различные презентации . Ну и конечно, основа основ – это хорошие звук и свет. Для этого мы нанимали высокопрофессиональных специалистов. Также мы предусмотрели потолок, который был спроектирован таким образом, чтобы позволить использовать оборудование, необходимое для цирковых и театральных представлений. Все это оборудование мы разместили на потолке.

Отель создавался долго, менялся концепт, менялись операторы. Почти десятилетний процесс сдвинулся с мертвой точки, когда на объект пришла Студия Елены Крыловой. После того, как студией был разработан дизайн-проект, работы были закончены менее чем за 3 года. 

В итоге в столице Армении появился статусный 5-звездочный отель, который сегодня отождествляется с самим городом.
 
Архитектура и дизайн SEVEN VISIONS сочетают, казалось бы, несочетаемое: современный стиль и национальный колорит, поэтому в интерьере много света и тепла. Принципиальной в этом проекте была ставка на природные материалы, в первую очередь, дерево и камень. Интерьер оформляли мягкими теплыми оттенками, а также использовали много зелени, чтобы передать атмосферу щедрого южного гостеприимства. Поэтому дизайнерам пришлось изучить историю Армении и проникнуться ее культурой.
Отделочные материалы применили дорогие и качественные, оснастив здание новейшими системами коммуникации, что вывело отель SEVEN VISIONS на уровень класса де-люкс, где каждое пространство  заслуживает отдельного внимания.
 
Комплекс включает в себя номерной фонд, в том числе, президентские номера, которые оформлены в стиле ар-деко, конференц-зал, способный видоизменяться под требования проведения мероприятий, холлы, а также огромный трёхэтажный атриум, где расположился театр без сцены Оne&Оnly.
 
Это многофункциональное пространство, созданное по авторской технологии, которое объединяет лобби отеля, бар, бутики и рестораны. Здесь же можно играть спектакли.
В лобби входит несколько функциональных зон: входная зона и ресепшн, ритейл-зона, лаунж и место для ожидания и работы гостей. Входная зона – это центральное пространство с видом на витраж атриума и обилием естественного света. В центре композиции – интерактивный стол с картой города. Стоит обратить внимание на консьерж-зону и стойки check in /out, они выполнены из оникса с подсветкой.

Помимо прямого назначения отель идеально подходит для проведения разнообразных встреч самого высокого уровня. Так, уже сегодня SEVEN VISIONS принял саммит ОДКБ, саммит «Франкофония» и другие  мероприятия. Среди известных персон, посетивших отель – президент России Владимир Путин, премьер министр страны Михаил Мишустин, принц Монако Альбер и другие зарубежные гости.
 

Отель Seven Vision Dvin. Номер люкс
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой
Отель Seven Vision Dvin. Номер люкс
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой
Отель Seven Vision Dvin
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой
Отель Seven Vision Dvin
Фотография © Сергей Красюк / предоставлена Студия дизайна Елены Крыловой

Избранные архитекторы:

  • Джон Поусон
  • Алехандро Аравена
  • Николас Гримшо
  • Кристиан де Портзампарк
  • Норман Фостер
  • Рафаэль Монео
  • Тадао Андо
  • Эрик ван Эгераат
  • Ренцо Пьяно

Проект из каталога (случайный выбор)

Зарядье – застройка района
Норман Фостер, 2005
Зарядье – застройка района

Избранные постройки:

  • Даляньский международный конференц-центр
  • Библиотека университета Авейро
  • Комплекс администрации города Логроньо
  • Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья – MUCEM
  • Терминал Центрального вокзала Арнема
  • Мастерплан для Королевской академии художеств
  • Новое крыло Музея современного искусства Сан-Франциско
  • Национальный музей шейха Зайда
  • Музей японского искусства и техники «Манггха»

Зарубежные новости

Технологии:

14.02.2025

Архитектурные возможности формата: коллекции тротуарной плитки BRAER

В современном городском благоустройстве сочетание строгой геометрии и свободы нерегулярных форм – ключевой принцип дизайна. В сфере мощения для этой задачи хорошо подходит мелкоформатная тротуарная плитка – от классического прямоугольника до элементов с плавными линиями, она позволяет создавать уникальные композиции для самых разных локаций.
Группа компаний BRAER
12.02.2025

Полет архитектурной мысли: SIBALUX в строительстве аэропортов

На примере проектов четырех аэропортов рассматриваем применение алюминиевых и стальных композитных панелей SIBALUX, которые позволяют находить оптимальные решения для выразительной и функциональной архитектуры даже в сложных климатических условиях.
СИБАЛЮКС
27.01.2025

Архитектура промышленного комплекса: синергия технологий и дизайна

Самый западный регион России приобрел уникальное промышленное пространство. В нем расположилось крупнейшее на территории Евразии импортозамещающее производство компонентов для солнечной энергетики – с фотоэлектрической фасадной системой и «солнечной» тематикой в интерьере.
Юнигрин Энерджи, Архитектурное бюро ASADOV
24.01.2025

Текстура города: кирпичная облицовка на фасадах многоэтажных зданий

Все чаще архитекторы и застройщики выбирают для своих высотных жилых комплексов навесные фасадные системы в сочетании с кирпичной облицовкой. Показываем пять таких недавних проектов с использованием кирпича российского производителя BRAER.
Группа компаний BRAER, PRSPKT.Architects, СПИЧ, СтройПроектКонсалтинг
23.01.2025

Симфония света: стеклоблоки в современной архитектуре

Впервые в России трехэтажное здание спорткомплекса в премиальном ЖК Symphony 34 полностью построено из стеклоблоков. Смелый архитектурный эксперимент потребовал специальных исследований и уникальных инженерных решений. ГК ДИАТ совместно с МГСУ провела серию испытаний, создав научную базу для безопасного использования стеклоблоков в качестве облицовочных конструкций и заложив фундамент для будущих инновационных проектов.
ГК ДИАТ
другие статьи