пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Выставка «Активный дом»

выставка современная архитектура
  дата: 23.05.2012 - 27.05.2012
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ),
Стенд № 16-6
  организатор: Компания Velux
  ссылки: Сайт Конкурса www.2012.activedom.ru
www.moscowarchbiennale.ru
archmoscow.ru
Бесплатный билет на выставку Арх Москва >>>
  Экспозиция конкурсных работ, презентация
  пресса-статьи:
  «Активный дом» VELUX получил престижную премию АРХИWOOD , 31.05.2012
  Елена Сычева. «Активный дом» VELUХ получил «зеленый паспорт» , 28.05.2012
 
связанные события:
  23.05.2012 - 27.05.2012
выставка

Арх Москва 2012
  23.05.2012 - 27.05.2012
выставка

Раздел «Архитектура» на выставке «Арх Москва 2012»
  23.05.2012 - 07.06.2012
фестиваль

III Московская Биеннале Архитектуры
  18.02.2012 - 28.02.2012
выставка

Итоговая выставка конкурса «Активный дом 2012»
  15.01.2012 - 01.02.2012
конкурс

Активный дом 2012
пресс-релиз:

23 мая в Москве в Центральном Доме Художника начинает работу ежегодная международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА». В рамках выставки на стенде «Активного дома» – совместного проекта компаний VELUX и «Загородный Проект» – будут представлены работы финалистов открытого архитектурного конкурса на лучший проект «Активного дома 2012». 

Итоги конкурса были подведены в феврале 2012 года, в его финал прошли 11 проектов из 55-ти. Перед конкурсантами была поставлена задача создать проект жилого частного дома как комплексной системы, цель которой – достижение баланса между энергосбережением, комфортным проживанием и бережным отношением к природе. Первая выставка конкурсных работ прошла в феврале в галерее ВХУТЕМАС. Участниками торжественной церемонии открытия выставки стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в России Том Рисдаль Йенсен и первый проректор МАРХИ Михаил Шубенков. Тогда работы своих коллег могли оценить молодые специалисты-архитекторы. Сейчас конкурсные работы выставлены на суд широкой профессиональной общественности. Помимо знакомства с результатами конкурса посетители «АРХ МОСКВЫ» смогут получить подробную информацию в целом о проекте «Активный дом», задать все интересующие вопросы специалистам проекта. Также на стенде можно получить консультацию об использовании бесплатного инструмента VIZ (Visualiser), который применялся при планировании оптимального количества окон для освещения в Активном доме. Номер стенда проекта «Активный дом» - 16-4, он будет расположен на третьем этаже ЦДХ.
Посетителями своего стенда участники «Активного дома» видят архитекторов с активной жизненной позицией, думающих об энергосбережении и здоровье жильцов своих будущих домов. 24 мая 2012 года с 12 до 14 часов дня в рамках выставки пройдет круглый стол на тему «Экоустойчивая архитектура и образование», организованный Некоммерческим Партнерством «Совет по зеленому строительству». На нем будет представлен доклад директора по развитию компании VELUX в России Олега Паниткова «Проект Активного дома - опыт и перспективы». В результате участия в круглом столе и выставке планируется привлечь внимание большого числа архитекторов к теме устойчивого строительства в российских условиях.

О проекте «Активный дом»
«Активный дом» - международный проект, реализуемый компаниями «Загородный Проект» и VELUX при поддержке компаний «НЛК Домостроение» (Россия), «Сен-Гобен Строительная Продукция» (Франция) и «Данфосс» (Дания). Цель проекта – повысить качество жизни человека без ущерба для окружающей среды и создать новое направление в индивидуальном жилищном строительстве в России. В рамках проекта представлены современные архитектурные решения, тестируются энергосберегающие технологии, проводится их технико-экономический анализ. В расчетах и практических изысканиях принимают участие ведущие архитекторы и инженеры, специалисты в области экологии и энергоэффективности. «Активный дом» полностью отвечает европейским экологическим стандартам.
Девелоперская компания «Загородный Проект» специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Компания была основана в 2008 г. и выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. На сегодняшний день девелоперский портфель компании состоит из 8 проектов: Пригород «Западная Долина», ЖК «Ново-Молоково», Природный парк «КАМЕНКА», «Южные Горки», «Южные Горки-2», «Клубничные Поля», «Черничные Поля» и Технопарк «М4».
Группа компаний VELUX разрабатывает решения по улучшению качества жизни в пространстве под кровлей с использованием естественного света и свежего воздуха. Ассортимент VELUX включает в себя широкую линейку мансардных окон, а также солнечные коллекторы и решения для плоской кровли. Кроме того, компания предлагает различные декорирующие и солнцезащитные аксессуары, продукцию для установки и дистанционного управления. Группа компаний VELUX, которая имеет заводы в 11 странах и торговые представительства в 40 странах, является одним из сильнейших брендов в сфере строительных материалов, а ее продукция продается в большинстве частей света. В группе компаний VELUX работает около 10000 человек и она принадлежит ВКР Холдингу А/С, который полностью принадлежит семье основателей и фондам.

О выставке АРХ МОСКВА
XVII Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА» пройдет 23–27 мая 2012 года в Центральном Доме Художника. «АРХ МОСКВА» – это масштабный проект в сфере российской архитектуры и главный профессиональный форум страны, где обсуждаются проблемы градостроительства, экологии, развития инфраструктуры в регионах и охране памятников архитектуры. Тематические разделы выставки: «Архитектура», «Дизайн Мебели», «Экстерьерные и Интерьерные решения», «Свет в Архитектуре, Детали». Новый раздел 2012 года – «Все виды камня для отделки фасадов и интерьеров». Событие ежегодно собирает в залах ЦДХ более 27 тысяч посетителей – архитекторов, дизайнеров, девелоперов, строителей, торговых представителей, частных заказчиков и прессу.

Выставка АРХ МОСКВА будет открыта для посетителей:
23 мая с 16.00 до 20.00 
24-26 мая с 11.00 до 19.00
27 мая с 11.00 до 18.00   



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки