пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Hi-Tech Building 2011

выставка строительство Строительство
  дата: 08.11.2011 - 10.11.2011
  город: Москва
  адрес: Экспоцентр,
Павильон №1
  организатор: МИДЭКСПО
  контакты: Выставочная компания "МИДЭКСПО"
Тел.: (495) 737-7479
Факс: (499) 145-5133
PR/Marketing 
Марина Немова
nemova@midexpo.ru
  ссылки: htbh.ru
Оn-line регистрация >>>
  10-я Международная Выставка-Конгресс, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем здания, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных домов, «пассивных домов» и «зеленых» зданий
 
связанные события:
  28.10.2015 - 30.10.2015
отраслевая выставка

Hi-Tech Building 2015
  29.10.2014 - 31.10.2014
отраслевая выставка

Hi-Tech Building 2014
  30.10.2012 - 01.11.2012
выставка

Hi-Tech Building 2012
  09.11.2011
конференция

Конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве – Passive House»
  08.11.2011
конференция

Конференция «Интеллектуальное здание»
  08.11.2011
премия

Hi-Tech Building Awards 2011
  08.11.2011
конференция

Конференция «Умный дом»
  07.12.2010 - 09.12.2010
выставка

Hi-Tech Building 2010
пресс-релиз:
Подведены итоги HI-TECH BUILDING 2011 - единственной в России выставки, демонстрирующей тенденции развития рынка автоматизации зданий.

С 8 по 10 ноября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась единственная в России выставка, посвященная автоматизации объектов недвижимости, HI-TECH BUILDING 2011. Этот год стал для проекта HI-TECH BUILDING знаменательным: выставка отметила свой десятый юбилей в новые сроки и на новой площадке.

В 2011 году участниками выставки стали более 100 компаний, среди которых: Beckhoff, Carel, Clipsal, Delta Controls, Elko EP, Enocean, Esylux, Gira, i-camp engineering, i-home, Teletask, IBC Group, Johnson Contros, Jung, Kieback&Peter, Legrand, Marbel (Theben), Produal, Saia Burgess, SIEMENS, Smartflat, Steinel, Thermokon, Trend Controlds (Honeywell), Wago, Арктика, Болид, Матек, Овен, СБТ Групп, СКК Две Столицы, Специальные Инженерные Системы, Унисервис, Эlevel, Эвика (Embedded Systems), Iconics, Prosoft, Sauter, Эдванс и многие другие.

Спонсором выставки HI-TECH BUILDING 2011 выступили компании «Арктика» и Trend Control Systems.

Экспресс-мониторинг показал, что количество посетителей HI-TECH BUILDING 2011 значительно превысило количество посетителей предыдущих выставок. Познакомиться с новейшими технологиями рынка автоматизации пришли 9 898 человек, среди которых ведущие игроки рынков строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторы, девелоперы, строители, архитекторы, проектировщики зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производители оборудования и системные интеграторы. Среди гостей выставки наблюдалось большое количество корпоративных и частных заказчиков, что свидетельствует о возросшем интересе к вопросу автоматизации зданий в России за последние годы.

Среди громких премьер этого года: система пожарной безопасности, Web-сервер и комнатные датчики от компании Siemens, обновленная линейка свободнопрограммируемых контроллеров от компании Johnson Controls, новая премиум серия домофонных систем, выключателей и светорегуляторов от компании Gira, приемно-контрольные приборы, приборы речевого оповещения и устройства контроля доступа от компании BOLID, новые модули системы ввода-вывода, enternet-контроллеры и встраиваемые в шкафы управления ПК от компании BECKHOFF, решения по распределению электроэнергии, управлению инженерными системами и комплексом систем безопасности и т.д. от компании Эlevel, оборудование для Умного Дома от инженерной компаний RELCONGROUP. На стенде компании «Арктика» было представлено много новинок компании Regin, наибольшим интересом пользовались новейшие модели контроллеров Corrigo с WEB-сервером и двухпортовые контроллеры Corrigo с возможностью подключения модулей расширения. Компания Trend Controls продемонстрировала новую линейку контроллеров, приводы нового поколения с регулируемой скоростью для систем управления энергопотреблением зданий и технологию для управления интеллектуальными окнами.

Мнением о проекте HI-TECH BUILDING поделились представители компаний-участников Siemens, Kieback&Peter, KNX, Legrand. Экспоненты отмечали, что выставка не имеет аналогов в России и поэтому является «главным двигателем прогресса» и «локомотивом, который продвигает решения, связанные с автоматизацией и диспетчеризацией зданий». Ежегодная выставка HI-TECH BUILDING позволяет продемонстрировать новейшие технологические достижения и оставаться в курсе последних тенденций рынка, а также общаться и расширять свои клиентские сети.

Ежегодно HI-TECH BUILDING не просто собирает ключевых игроков рынка автоматизации, но и представляет вниманию специалистов важные темы для обсуждения, касающиеся тенденций и особенностей развития отрасли. 2011 год не стал исключением. Все три дня в рамках выставки проходила насыщенная деловая программа, которая состояла из конференций и семинаров, поднимающих актуальные вопросы строительства интеллектуальных и энергоэффективных зданий, и тренингов ведущих компаний-производителей.

В первый день выставки, 8 ноября, состоялись две отраслевые конференции «Интеллектуальное здание» и «Умный дом», на которых докладчики рассказали о преимуществах использования «интеллектуальных» технологий в проектах коммерческой и жилой недвижимости, а также поделились собственным опытом на основе успешно реализованных проектов. Как было отмечено, интеллектуальные системы напрямую зависят от человеческих потребностей и находятся сейчас на пике своего развития.

Особое значение стоит уделять безопасности стратегически важных объектов - аэропортов, больниц, спортивных сооружений и т.д., здесь снижение затрат на эксплуатацию за счет использования дешевых строительных материалов или сокращения персонала грозит серьезными рисками аварийности. Самым безопасным способом экономии является оснащение зданий современными энергосберегающими системами автоматизации. Главным критерием для получения прибыли от строительства подобных проектов является правильный выбор систем с учетом назначения здания. Все участники конференций обратили внимание на развитие технологий «зеленого» строительства, которые позволяют не только удовлетворять потребности человека в комфорте, но и сохранить окружающую среду.

Что касается систем «Умный дом», внедряемых в частные дома и квартиры, следует отметить, что основной задачей игроков российского рынка на данный момент является донесение до потребителя информации об экономической эффективности и неоспоримом уровне комфорта, которые несет в себе «Умный дом».

Во второй день выставки, 9 ноября, при поддержке Института Пассивного дома прошла конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве – Passive House», посвященная современным энергоэффективным технологиям, позволяющим создавать и эксплуатировать «пассивные» дома. Было отмечено, что российское Правительство пришло к пониманию необходимости создания законодательной базы для развития рынка энергоэффективных зданий. Создан пилотный проект в Нижнем Новгороде, который реализован совместно с Министерством регионального развития. Полученные в ходе проекта результаты должны быть использованы для последующей разработки единых российских стандартов «зеленого» и «пассивного» строительства.

В рамках выставки состоялась Национальная Премия на лучшие проекты по оснащению корпоративной и жилой недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации - HI-TECH BUILDING AWARDS 2011, участниками которой стали ведущие российские системные интеграторы, представившие вниманию жюри достойный выбор интересных и перспективных решений в области автоматизации зданий.

В номинации «Лучшее решение по автоматизации объектов жилой недвижимости» победила компания «Ай Би Си Групп», представившая проект «Система HOMIQ в частном строительстве: делаем дом умным. Резиденция в городе Kamionka (Польша)».

В номинации «Лучшее решение по автоматизации объектов коммерческой недвижимости» победила компания Intelvision с проектом «Интеллектуальное Здание — МФК «Альпийский», Санкт-Петербург».

Активный интерес со стороны посетителей, насыщенная деловая программа, новая площадка и удобные сроки проведения – все это способствовало активному бронированию площадей выставки на будущий год. На сегодняшний день участники выставки забронировали уже более 80% площади, причем HI-TECH BUILDING 2012 пройдет уже в двух павильонах «Экспоцентра». А значит, в следующем году будет представлено еще больше новинок и инновационных решений для отрасли!

Выставка HI-TECH BUILDING 2012 представит ведущих производителей систем для автоматизации зданий и эффективные решения российских системных интеграторов, позволяющие вывести объекты недвижимости на абсолютно новый технологический уровень.

Организаторы рады пригласить компании к участию в 11-ой Международной Выставке HI-TECH BUILDING 2012, которая состоится с 30 октября по 1 ноября 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» (павильоны 1 и 5).

Подробная информация о проекте - на сайте www.hitechbuilding.ru.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ HI-TECH BUILDING 2011

Экспоцентр, Конференц-зал А

8 ноября

11.30 – 14.30 Конференция «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ»

Участники:
Пуговкин Олег Евгеньевич, управляющий директор компании АРМЭКС (Группа компаний АРМО)
Смелов Дмитрий, руководитель отдела дилерских продаж систем автоматизации Россия и СНГ компании Johnson Controls
Трифонов Михаил Сергеевич, генеральный директор ЗАО "Дельта Контролс"
Дрынков Александр Викторович, генеральный директор НТП Унисервис
Мельников Иван Александрович, менеджер по развитию бизнеса компании «ЭкоПрог»
Румакин Игорь, руководитель группы компаний "Специальные решения и системы"
Головин Андрей, исполнительный директор, ассоциации BIG-RU и KNX Russia
Егоршев Алексей, заместитель технического директора, компания NAI Becar

Основные вопросы:
• Роль управляющей компании в процессе эксплуатации интеллектуального здания
• Системы автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования как инструмент снижения эксплуатационных затрат объектов недвижимости различного назначения. Опыт компании Johnson Controls
• Стоимость эксплуатации диспетчеризации
• Особенности АСУ инженерного оборудования высотных зданий
• Опыт внедрения энергосберегающих технологий в проектировании и строительстве. Опыт терминала Внуково
• Автоматизация и диспетчеризация жилых комплексов
• Зеленые здания – новое направление в строительстве
• Экономическая целесообразность привлечения управляющих компаний при эксплуатации интеллектуальных зданий

15.00 – 17.30 Конференция «Умный дом»

Участники:
Науменко Николай Александрович, генеральный директор, Лаборатория Домашних Технологий i-home
Шмаков Андрей, компания Evika
Левский Николай, главный редактор журнала ComputerBild
Мухамадьяров Вадим, технический директор, ООО «АНС Групп»
Щербицкий Станислав Евгеньевич, руководитель отдела "Автоматизации Зданий", IBC Solutions

Основные вопросы:
• Обзор рынка технологий для домашней автоматизации
• Перспективы технологии KNX/EIB в формировании массового рынка автоматизации «Умный дом»
• Внедрение систем комфорта – управление климатом, освещением
• Сервисы будущего в медиа-домах
• Обзор систем домашней автоматизации
• Эффективность применения SCADA систем в Умном Доме на примерах проектов IBC Solutions

9 ноября
10.00 – 13.00 Конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве Passive House»

Участники:
Елохов Александр Евгеньевич, директор, ООО "Институт пассивного дома"
Архипов Олег Анатольевич, начальник департамента инновационных и энергосберегающих технологий, ЗАО "Мосстрой-31"
Панитков Олег Игоревич, директор по развитию, ЗАО "Велюкс"
Щеглов Станислав Анатольевич, руководитель направления энергоэффективность в строительстве, ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус"
Фриштер Владимир Юрьевич, к.т.н., президент, группа компаний Экватор
Горлачев Кирилл Сергеевич, ведущий технический специалист, ООО «Пеноплэкс СПб»
Карявкин Антон Викторович, к.т.н., руководитель технического центра "Строительство", ООО "Рехау"
Егорова Татьяна Сергеевна, региональный директор по Восточной Европе и России, ООО «Шёкк Баутайле ГмбХ»
Смирнов Дмитрий Леонидович, руководитель направления "Системы теплоизоляции WDVS Caparol" Московского Регионального отдела сбыта ООО "Капарол"
Гришин Максим Анатольевич, руководитель программы Эко Коммерческого строительства по России и СНГ, Bayer MaterialSience AG
Зуйкова Ирина, руководитель направления Ensto Building Technology Россия, ООО "Энсто Рус"
Михаил Михайлович Мурашко, руководитель направления отдела стратегического развития, ООО "Виссманн"

Основные вопросы:
• Реализация энергоэффективных проектов в России и странах СНГ
• Перспективы развития энергоэффективных домов В России
• Реализация 1-го проекта Активного дома в России
• Энергоэффективные решения Сен-Гобен в проекте "Активный Дом"
• Опыт реконструкции здания по стандартам пассивного дома
• Использование современных материалов и технологий в условиях повышения энергоэффективности
• Развитие энергосбережения в России. Опыт компании REHAU
• Повышение энергоэффективности зданий благодаря устранению критических мостиков холода и непрерывной изоляции выступающих строительных конструкций. Schoeck Isokorb как эталон энергоэффективности. Применение инновационных инженерных решений в творениях современных зодчих
• Энергоэффективность в аспекте снижения теплопотерь зданий. Решения Caparol
• Инновационные энергоэффективные технологии строительства. Примеры реализации проектов
• Гибридный дом Ensto - жизнеобеспечение пассивных домов
• Комплексная программа современного энергоэффективного оборудования фирмы Viessmann для Passive House и домов с малым энергопотреблением

13.00 – 14.00 Семинар компании Gira
14.00 – 14.30 Семинар компании Clipsal Relcon S
14.30 – 15.00 Семинар компании Johnson Controls
15.00 – 15.30 Семинар компании CAREL
15.30 – 17.30 Семинар проректора по ИИТ А.А. Волкова Московского Государственного Строительного Университета - "Building Intelligence Quotient (BIQ) – коэффициент интеллекта зданий"

10 ноября
10.30 – 16.00 Семинары компаний Clipsal Relcon S, i-camp engineering, Johnson Controls, Kieback&Peter GmbH & Co. KG, Siemens, LonMark Russia, Эlevel


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сегодня уже не секрет, что залог комфортного дома – его оснащение современным оборудованием и системами управления, которые позволяют контролировать работу всех подсистем и настраивать жилую среду по собственному желанию. С технической стороны - это автоматизация инженерных систем жизнеобеспечения. С эмоциональной точки зрения - это отточенный симбиоз работы привычных окружающих предметов, который выводит понятие комфорта на новый уровень.


«Умное» пространство объединяет в единую функциональную среду системы безопасности, климата, распределения аудио- и видеосигнала (мультирум), регулирования освещения, штор, газо- и водо- снабжения, связи и любые другие системы по желанию хозяина. Такой дом является идеальным решением, ответом на потребности современного человека в комфорте окружающей его среды. Интеллектуальная система делает дом послушным воле хозяина, он сам задает ей алгоритм действий с помощью удобного и понятного интерфейса на сенсорной панели, с которой осуществляется управление.

Наравне с удобством использования, стоит отметить еще одно важное качество системы «Умный дом». Применение подобной технологии позволяет экономить на потреблении энергоресурсов, а значит хозяин дома может снизить свои расходы на эксплуатацию, не отказываясь от любимых привычек, что крайне важно для людей, предпочитающих высокий уровень жизни в сочетании с оптимальными затратами.

В Москве ежегодно проходит выставка HI-TECH BUILDING, которая представляет вниманию посетителей лучшие решения в области оснащения зданий интеллектуальными системами «Умный дом». В этом году проект HI-TECH BUILDING отпразднует свое 10-летие, выставка пройдет на новой площадке (Экспоцентр, павильон 1) и в новые сроки (с 8 по 10 ноября).

Среди экспонентов, которые представят на выставке системы «Умный дом», такие производители и дистрибьюторы, как Эвика, Domotix Pro, Диалог-Системс, IBC Group, Clipsal, Разумный дом, Teletask и многие другие.

Лучшие проекты и авторские решения для оснащения корпоративного и домашнего сектора современными системами управления будут определены в рамках национальной премии «HI-TECH BUILDING AWARDS 2011». Свои проекты представят компании–интеграторы и инсталляторы из России и стран СНГ.

Одновременно с HI-TECH BUILDING 2011 в Экспоцентре пройдет десятая Выставка INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2011, представляющая ведущие технологии в области оснащения зданий аудио- и видео-системами.

В ходе работы двух выставок при поддержке профессиональной ассоциации CEDIA 8 ноября в Экспоцентре (павильон 1) состоится Конференция «Умный дом», на которой специалисты ведущих российских компаний-интеграторов и инсталляторов расскажут заинтересованным частным заказчикам о преимуществах оснащения рабочего и жилого простарства системами «умный дом», на примере уже реализованных проектов рассмотрят концепцию «интеллектуального жилого комплекса», а также обсудят возможные варианты оснащения и те ошибки, которых следует избегать. Опытные сотрудники продемонстрируют эргономичность «Умного дома», легкость в управлении системой, а также ее гармоничную интеграцию в любое пространство и интерьер.

Приглашаем Вас посетить выставку HI-TECH BUILDING 2011 и принять участие в конференции «Умный дом»!
Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения проектов.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки