пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Конкурс ROCKWOOL «Сделай свой дом энергоэффективным 2011»

конкурс строительство
  dead-line регистрации: 15.09.2011
  dead-line подачи проектов: 20.09.2011
  дата объявления результатов: 10.11.2011
  тема: Архитектура
  город: Москва
  организатор: компания ROCKWOOL
  контакты: [email protected]
  ссылки: www.rockwool.ru
www.rockwool.ua
www.rockwool.by
  Конкурс на лучшее решение повышения энергоэффективности частного дома
  пресса-статьи:
  Архитектурный конкурс «Дом для жизни в балансе с природой 2014» компании Rockwool начинает приём работ! , 01.02.2014
  Конкурс «Дом для жизни в балансе с природой 2013» ждет ваших проектов! , 25.01.2013
 
связанные события:
  31.01.2013 - 11.02.2013
конкурс

Конкурс ROCKWOOL «Дом для жизни в балансе с природой 2013»
пресс-релиз:

Итоги

С 16 мая по 30 октября 2011 года компания ROCKWOOL проводила конкурс на лучшее решение по повышению энергоэффективности частного дома. Для участия в конкурсе было прислано много интересных и достойных приза заявок, из которых компетентное жюри выбрало три лучших проекта.

В номинации «Самое эффективное решение» (максимальная экономия) победил Аипов Тимур Фаридович из Казани. Его проект еще раз подтверждает, что даже если стены дома выполнены из конструктивного материала с высокими теплотехническими показателями, грамотная теплоизоляция остается значимым элементом строения. Дом Тимура Фаридовича построен из крупноформатных керамических блоков и утеплен снаружи фасадной системой из плит ROCKWOOL ФАСАД БАТТС с тонким штукатурным слоем. В результате получился теплый, красивый дом со здоровым и комфортным микроклиматом.

В номинации «Самое оригинальное решение» победил Федотов Павел Николаевич из Москвы, который комплексно подошел к модернизации своего дома. Первым шагом было создание теплового контура, при этом Павел Николаевич не только утеплил стены, пол, перекрытия и мансарду дома, но и заменил старые окна на новые стеклопакеты с более высоким сопротивлением теплопередаче. Все конструкции были утеплены плитами ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС с толщиной от 200 до 300 мм. Особенное внимание было уделено ликвидации «мостиков холода». В результате в ходе реконструкции общие теплопотери были снижены в 2-3 раза, в связи с чем было принято решение заменить систему отопления с конвекторов на радиаторы с погодозависимой автоматикой мощностью всего 6 кВт (до реконструкции 7,5кВт было недостаточно). Павел Николаевич не собирается останавливаться на достигнутом, и в будущем году планирует установить вентиляционную систему с рекуперацией, а также солнечные коллекторы для аккумуляции энергии. 

В номинации «Самое простое решение» победил Юрьев Александр Александрович из Воронежской области, который, ввиду ограниченных финансов на проведение ремонта своего дома, остановил выбор на самом доступном, но одновременно и самом эффективном решении - утеплении фасада плитами ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС с последующей отделкой сайдингом. 

Победители конкурса получают призы – сертификаты на покупку товаров для дома в размере 50 000 руб. Поздравляем их победой и желаем дальнейших успехов в энергоэффективном строительстве!

Предварительная информация

Наступает строительный сезон, и полезные работы по обустройству дома и дачи можно совместить с приятным участием в конкурсе. Усилия по созданию комфортного микроклимата и уюта дома при рациональном использовании энергии могут еще принести денежные призы. 


Целями проведения конкурса являются стимулирование развития и продвижения энергоэффективных технологий среди населения, повышение информированности о способах энергосбережения, выявление и поощрение передовых наиболее эффективных и доступных решений.

Победили и призеры конкурса будут определены в трех номинациях:

Самое эффективное решение (максимальная экономия)
Самое простое решение (можно сделать самому быстро и просто)
Самое оригинальное решение (нестандартное, придуманное самим участником)

Участники конкурса, представившие лучшие решения, получат денежные призы на обустройство дома или дачи. Призовой фонд конкурса составляет двести сорок тысяч рублей. В каждой номинации будут определены 3 победителя с призами в пятьдесят тысяч рублей, двадцать тысяч рублей и десять тысяч рублей. Итоги будут подведены 20 сентября.

Для участия в конкурсе принимаются работы в электронном или бумажном виде. Конкурсная работа должна состоять из заполненной Заявки с описанием реализованного технического решения, принципом его работы, способом его применения (установки, использования). К Заявке необходимо приложить фотографии, иллюстрирующие результат, процесс строительства. Более подробная информация доступна на сайте www.rockwool.ru

Заявки на участие с конкурсными работами принимаются до 15 сентября 2011 года по электронной почте на [email protected] или по адресу 105064 г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 9, Бизнес Центр «СИТИДЕЛ», этаж 10, офис компании ROCKWOOL.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки