пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Лекция Ксавье Фабра «Театральное пространство»

лекция современная архитектура
  дата: 15.11.2010 15:00
  город: Москва
  площадка/организатор: адрес: МАРХИ,
Красный зал
  ссылки: fabre-speller.com
  архитекторы: Ксавье Фабр
  постройка: Концертный зал Мариинского театра (Мариинка-3)
  Ксавье ФАБР (Xavier Fabre) - Директор архитектурного бюро «ФАБР/СПЕЛЛЕР» (Париж). Архитектор проекта реконструкции исторического Мариинского театра, автор нового Концертного зала Мариинского театра (Мариинка-III)
 
пресс-релиз:

Сцена – это самое магическое место в театре; это пространство для театральной постановки, на сцену обращены все взгляды публики; но и вокруг сцены кипит театральная жизнь – артистические гримерные и мастерские по костюмам готовят артиста к выходу на подмостки.

С течением времени, пространство сцены оставалось относительно неизменным, подчиняясь как законам визуального и акустического ряда, так и социокультурным формам театрального представления.

Только проследив различные этапы исторического развития театра, а также недавние изменения, мы сможем размышлять о культурных ожиданиях будущего и связанных с ними возможных изменениях.

Таким образом, на современных примерах создания и реставрации театральных площадок, будет представлен проект реконструкции исторического здания Мариинского театра. Подобные реконструкции сейчас происходят в крупнейших европейских оперных театрах, таких как Ковен Гарден, Ла Скала или театр Одеон.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки