пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

АРХиНОВЫЙ 2019. X Юбилейный

светская жизнь Архитектура
  дата: 21.12.2018
  город: Москва
  адрес: Исторический музей
Красная площадь, дом 1
  организатор: Archipeople
  ссылки: Билеты>>>
 
связанные события:
  24.12.2021 20:00
светская жизнь

АРХиНОВЫЙ 2022
  22.12.2017 20:00
светская жизнь

АРХиНОВЫЙ 2018. Бесконечность
  26.12.2015 20:00
светская жизнь

АРХиНОВЫЙ 2016. «Человек света»
  20.12.2014 20:00
светская жизнь

АРХиновый Год 2015
пресс-релиз:
Немного истории

В 2009 году архитектурное сообщество Москвы впервые собралось вместе в количестве 1500 человек! Стоял трескучий мороз, двери Малого зала Артплея были открыты настежь — внутри новенького пространства только-только улеглась строительная пыль, а, между тем, сюда устремилась самая лучшая публика Москвы. Архитекторы, дизайнеры, декораторы впервые собрались в столь  внушительном составе, вместе. Глаз радовали роскошные наряды дам и элегантные образы кавалеров. Все было именно так, как задумывали организаторы — Б.О. Уборевич-Боровский, А. Николашин, Д. Стефкин, Л. Малкис и остальные члены нашей команды. 
 
Спустя 10 лет мы встречаемся в камерном составе и камерной обстановке!
 
В этом году АРХиНОВЫЙ-2019, масштабный проект, объединяющий архитекторов, дизайнеров и всех, причастных к созданию облика городов и среды для жизни, будет проходить не на стройке очередного одиозного архитектурного объекта, имеющего все шансы взлететь в топы немедленно по её окончании, а в самом «сердце Москвы», как выразился бы туристический путеводитель, — в Парадных сенях Исторического музея.
 
Парадные сени — самая яркая жемчужинка Исторического музея. Именно сюда попадали посетители, когда вход в музей располагался со стороны Красной площади. Свод Парадных сеней украшает монументальная композиция «Родословное древо Государей Российских», включающая 68 овальных парадных портретов с изображениями князей и царей рода Рюриковичей и династии Романовых. Роспись столбов, стен и арок галереи повторяет роспись царского моленного места Ивана Грозного в Новгородском Софийском соборе. На крестовых сводах галерей изображены гербы земель, перечисленных в Императорском титуле.
 
Музей открылся в 1883 году, а торжества приурочили к коронации Александра III.
Формально первыми посетителями музея стала императорская чета – Александр III и его супруга Мария Фёдоровна.
 
В советское время интерьер Парадных сеней был практически уничтожен — от росписей ничего не осталось: орнаменты и портреты государей замазали, заштукатурили и побелили. В конце прошлого века, в течении 11 лет (с 1986 по 1997 год), музей был закрыт на научную реставрацию в течение которой интерьерам был возвращён их первоначальный вид.
 
Мы приглашаем коллег присоединиться к нам, чтобы встретить Новый Год в столь замечательном месте, которое вдохновляет на творчество и созидание, демонстрируя одним своим существованием пространство возможностей, изменений и постоянного движения!
 
В компании креативных и ярких людей, созидающих мир, в котором мы будем жить завтра — тех, для кого красота и гармония бытия — не пустой звук, но вечный вызов, мы пофантазируем о будущем в красках и образах прошлого. Именно в нем мы черпаем вдохновение, будь то тайны мастерства или философские размышления о природе вещей.
 
Ностальгическое переживание, эстетический взгляд назад?
Нам интересна ваша версия будущего, ищущего основы в прошлом.
 
Dress-code: black tie с элементами «a la Russe».

Продюсер: Люся Малкис
Музыкальный редактор: композитор Павел Поляков, музыкальный редактор МузТВ, солист и основатель Copy Cat Project.
Dj - Антон Ерофеев, АМ Групп
Арт-директор: Максим Журавлёв
Директор проекта: Елена Лафта
Генеральный информационный и стратегический партнёр: Мария Малицкая, ARCHITIME

Открыта продажа билетов.

Часть вырученных от продажи билетов средств, 350 000 рублей, будет направлена в качестве пожертвования на восстановление памятника Минину и Пожарскому.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки