пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«Евразийская премия» ежегодный международный фестиваль архитектуры и дизайна 2006 год

фестиваль международный открытый современная архитектура
  дата: 10.06.2006 - 15.06.2006
  dead-line подачи работ: 28.06.2006
  страна: Россия
  город: Екатеринбург
  организатор: Издательский дом "ЮНИВЕР ПРЕСС", Журнал "ЛеТАБУРЕ"
  контакты: Оргкомитет конкурса - ИД "ЮНИВЕР ПРЕСС" г. Екатеринбург, ул. Большакова, 75 тел.: (343) 257-53-99, 257-51-99 e-mail: konkurs@upress.ru Оргкомитет "Евразийской Премии": т. 8 (912) 245-28-72, Галина Букова
  ссылки: Подробности на сайте фестиваля www.upress.ru/premium/
  архитекторы: Массимилиано Фуксас
Доминик Перро
Карен Карапетян
  Фестиваль направлен на развитие уральской школы архитектуры и дизайна и содействует привлечению внимания общественности к актуальным направлениям развития мировой архитектуры и дизайна. Фестиваль способствует укреплению сотрудничества между профессиональным архитектурно - дизайнерским сообществом и производителями, поставщиками строительных и отделочных материалов, конструкций, мебели и аксессуаров для создания гармоничной среды обитания.
  пресса-статьи:
  ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ открывает пути и создает имена 16.09.2008
  В Перми планируется возвести 15-этажный бизнес-центр с вертолетной площадкой // Пермская деловая газета Business Class. 17.07.2006
  Итоги круглого стола, прошедшего в рамках Ежегодного международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия 2006» // A3D. 16.03.2006
  Архитекторы и дизайнеры обсудили образ будущего Екатеринбурга // ЮНИВЕР ПРЕСС 14.03.2006 15.03.2006
  Ведущие архитекторы и дизайнеры обсудят тенденции строительства в Екатеринбурге // АПИ-новости. 13.03.2006
  23 февраля в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Евразийская Премия» состоялся «круглый стол», посвященный визиту на Урал звезд британского дизайна Нины Кемпбэлл и Кэт Кингстон 23.02.2006
  Открытие Евразийской Премии 2006 30.01.2006
 

ГРАН ПРИ в конкурсе АРХИТЕКТУРА Митяшина Надежда, Кыштымов Александр (Екатеринбург) «Отель «Екатеринбург» в рамках реконструкции железнодорожного вокзала города Екатеринбурга»
ГРАН ПРИ в конкурсе АРХИТЕКТУРА Митяшина Надежда, Кыштымов Александр (Екатеринбург) «Отель «Екатеринбург» в рамках реконструкции железнодорожного вокзала города Екатеринбурга»
связанные события:
18.02.2013 - 28.05.2013
премия

Евразийская Премия 2012/2013
16.02.2012
фестиваль

Евразийская Премия 2010/2011
02.02.2007 - 30.07.2007
фестиваль

«Евразийская премия – 2007» Ежегодный Международный Фестиваль архитектуры и дизайна
28.06.2006 - 02.07.2006
выставка

"Евразийская премия 2006". Выставка конкурсных работ
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс «Bohemia Studio»
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс "Римские каникулы"
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс «Паркет Холл»
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс "Экзотический интерьер от салона Вивальди"
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс «Зонирование пространства»
10.06.2006 - 15.06.2006
конкурс

Конкурс "SV Купе"
24.05.2006 - 27.05.2006
выставка

Неделя высокой интерьерной моды “4 Emotion”. Екатеринбург
31.01.2006 - 10.06.2006
презентация

Регистрация участников конкурсной программы фестиваля "Евразийская Премия 2006"
15.12.2004 - 26.06.2005
фестиваль

«Евразийская премия» ежегодный международный фестиваль архитектуры и дизайна 2005 год
пресс-релиз:

Фестиваль осуществляется при поддержке:
Правительства Свердловской области
Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области
Свердловской организации Союза Архитекторов России
Союза дизайнеров России
Фонда поддержки и инвестиций уральского федерального округа
Французского Альянса

Концепция фестиваля:
Фестиваль направлен на развитие уральской школы архитектуры и дизайна и содействует привлечению внимания общественности к актуальным направлениям развития мировой архитектуры и дизайна.
Фестиваль способствует укреплению сотрудничества между профессиональным архитектурно – дизайнерским сообществом и производителями, поставщиками строительных и отделочных материалов, конструкций, мебели и аксессуаров для создания гармоничной среды обитания.

Цели фестиваля:

  • Привлечение внимания широкой общественности к архитектурной и градостроительной деятельности в городах России и мира;
  • Демонстрация основных достижений развития архитектуры и градостроительства в период 2003 –2006 гг.;
  • Демонстрация современных архитектурных и дизайнерских решений в организации внутреннего и внешнего пространства и поощрение новаторских тенденций в осмыслении среды обитания;
  • Демонстрация декоративных и композиционных возможностей новых отделочных и строительных материалов, технологий, мебели, освещения и аксессуаров;
  • Выявление и поощрение лучших публикаций (книг, журналов, статей) посвященных истории и современности архитектуры, дизайна и искусства.

 Программа фестиваля

30 января - Торжественная церемония открытия Четвертого международного фестиваля архитектуры и дизайна "Евразийская премия 2006".

Февраль - Пресс-конференция представителей оргкомитета, профессионального жюри и генеральных партнеров конкурсов Архитектура и Дизайн.
23 февраля - Круглый стол с британскими дизайнерами Ниной Кэмпбелл и Кэт Кидстон.
Февраль - Мастер-класс британских дизайнеров Нины Кэмпбелл и Кэт Кидстон. Организаторы: Британское Генеральное консульство и мебельная студии "День & Ночь".
Февраль - Презентация альтернативной конкурсной программы (шесть дополнительных спонсорских конкурсов).

14 марта - Круглый стол "Современный дизайн и архитектура в Екатеринбурге". Организаторы: ИД "Юнивер пресс" и Уральский институт прикладной политики и экономики.
15 марта - Круглый стол "Декоратор: профессия или хобби".
31 марта - Неформальная вечеринка "Мартовские коты". Презентация спонсорских номинаций фестиваля, широкая развлекательная программа. Обсуждение Устава "Клуба любителей блондинок". Место проведения: клуб "Снег".
Апрель - Эксперт-совет по проведению "Недели высокой интерьерной моды". В обсуждении участвуют: партнеры и организаторы фестиваля.
20 апреля - Боулинг-турнир между сборными командами архитекторов, дизайнеров, партнеров и организаторов фестиваля.

20 мая - Традиционная маевка дизайнеров и архитекторов. Организаторы: УГАХА и компания "Граффо", информационный партнер журнал ЛеТАБУРЕ.
Май - Конференция, посвященная вопросам рынка недвижимости.
24-27 мая - Неделя высокой интерьерной моды. Выставочная работа компаний, представляющих в Екатеринбурги мировые бренды, мастер-классы известных дизайнеров и генеральных спонсоров фестиваля.
Май-июнь - Выставка французского архитектора Доминика Перро.

Июнь - Лекция Массимилиано Фуксаса, итальянского архитектора и дизайнера, члена профессионального жюри "Евразийской премии 2006".
Июнь - Мастер-класс Массимилиано Фуксаса.
Июнь-июль - Выставки конкурсных работ.
28 июня - подведение итогов Фестиваля и объявление даты церемонии награждения лауреатов.
Июнь-июль - Церемония награждения лауреатов.
 

Участники фестиваля
К участию приглашены профессиональные отечественные и зарубежные архитекторы, дизайнеры, декораторы, реставраторы, а также проектные организации, архитектурные бюро, дизайн – студии и мастерские, студенты и преподаватели архитектурных вузов и факультетов, творческие коллективы

Конкурсная программа фестиваля:
В конкурсной программе фестиваля «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2006» предусмотрены два профессиональных конкурса:

  1. «Архитектура»
  2. «Дизайн»

А также, ряд специальных конкурсов и номинаций объявлены партнерами и спонсорами «Евразийской Премии» с целью привлечь внимание профессионального сообщества к новым технологиям, материалам и разработкам в интерьерно-строительной индустрии и поощрить тех авторов, кто наиболее талантливо и профессионально использует в своих работах данные материалы и технологии.
Таким образом, возможности конкурсной программы в рамках «Евразийской Премии» значительно расширяются и устанавливается более эффективное сотрудничество между поставщиками интерьерно-строительных товаров и услуг и профессиональным сообществом архитекторов и дизайнеров.

Лауреаты:

Конкурс: архитектура

Номинация: градостроительство

Раздел: проекты
I место
Пупышев Александр, Данилова Анна (Екатеринбург)
«Stela Di Mare (звезда морей)»
II место
Сапожников Дмитрий, Забелло Александр, Ганиев Вадим, Свеженцева Мария (Екатеринбург)
«14 микрорайон в городе Новый Уренгой»
III место
Гусева Ольга, Гусев Максим (Пермь)
«Проект застройки участка по ул. Верхне - Курьинская в г. Перми»

Конкурс: архитектура
Номинация: общественные комплексы, здания и сооружения

Раздел: реализованные объекты

I место
Акчурина Наталия. Авторский коллектив в составе: Шарыпов Александр, Доронина Надежда (Екатеринбург)
«Комплекс храмов монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме»
II место
Мельникова Людмила, Орлов Евгений (Пермь)
«Торгово-деловой центр по бульвару Гагарина, 46 в г. Перми»
III место
Раевский Андрей Александрович (Екатеринбург)
«Интерьеры СКБ-банка, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева,75»

Конкурс: архитектура
Номинация: общественные комплексы, здания и сооружения

Раздел: проекты
I место
Шамарин Сергей, Нагорных Евгения, Ермакова Эвелина, Фатыхов Альберт (Пермь)
«Административное здание по Бульвару Гагарина, 74 в г. Перми»
II место
Любавин Петр (Екатеринбург)
«Культурный научно – исследовательский центр имени Якова Чернихова»
III место
Кузнецова Ольга, Столяров Иван (Екатеринбург)
«Научно-исследовательский центр "Общение со Вселенной", Россия, Подкашенная Тунгуска, место падения Тунгусского метеорита»

Конкурс: архитектура
Номинация: жилые дома

Раздел: проекты
I место
Красильников Илья, Заурбеков Тимур, Булатов Евгений, Ворошилов Евгений.
«Дом для звезды - Марата Сафина, г. Москва»
II место
Федорова Наталья, Заварзин Георгий (Екатеринбург)
«Жилой комплекс для севера в городе Югорске»
III место
Шамарин Сергей, Лапшин Дмитрий, Нагорных Евгения, Ермакова Эвелина, Фатыхов Альберт (Пермь)
«Комплекс апартаментов со встроенным общественно-деловым центром»

ГРАН ПРИ в конкурсе АРХИТЕКТУРА

Митяшина Надежда, Кыштымов Александр (Екатеринбург)
«Отель "Екатеринбург" в рамках реконструкции железнодорожного вокзала города Екатеринбурга»

Конкурс: дизайн
Номинация: жилое пространство

Раздел: реализованные объекты
I место
Воронов Александр (Екатеринбург)
«Проект "3-х комнатной квартиры" "ЭТНО" г.Екатеринбург»
II место
Бровко Николай Николаевич, Тынянова Татьяна Анатольевна (Одесса, Украина)
«Квартира в Одессе»
III место
Воронов Александр
«Проект "Изба" в .Первоуральске»

Конкурс: дизайн
Номинация: жилое пространство

Раздел: проекты
I место
Коробкова Надежда (Нижний Тагил)
«Дизайн проект интерьера квартиры в г. Нижнем Тагиле»
II место
Гусев Максим, Гусева Ольга (Пермь)
«Частный жилой дом в районе Верхняя Курья в Перми»
III место
Батеньков Александр, Гутников Сергей
«Четырехкомнатная квартира в г. Москва»

Номинация: общественное пространство

Раздел: реализованные объекты
I место
Гусев Максим (Пермь)
«Итальянский центр красоты "Aldo Coppola" в Перми»
II место
Каштанова Татьяна (Екатеринбург)
«Английский паб «Рози Джейн»
III место
Стефанович Анастасия Юрьевна, Шадрина Юлия Валерьевна (Екатеринбург)
«Выставочный салон элитных отделочных материалов "Лео-люкс"»
Конкурс: дизайн

Номинация: общественное пространство

Раздел: проекты
I место
Куковякин Алексей, Столяров Иван, Кузьминых Илья, Рябова Наталья, Шаповалова Юлия
«Торгово-развлекательный центр "Сити-Парк", г. Челябинск»
II место
Рагозина Елена, Кутлаев Дмитрий (Екатеринбург)
«Выставочный салон элитной сантехники "Авалон"»
III место
Левина Яна, Мелентьев Александр (Пермь)
«Автосалон MAZDA»

Конкурс: дизайн
Номинация: ландшафтный дизайн и ландшафтная архитектура

Раздел: реализованные объекты
Поощрительная премия:
Яшин Виталий, Ушаков Сергей (Екатеринбург) «"Брось монету и вернись" поселок Краснолесье г.Екатеринбург»

Конкурс: дизайн
Номинация: ландшафтный дизайн и ландшафтная архитектура

Раздел: проекты
Поощрительная премия:
Волков Юрий (Екатеринбург)
«Парк экстремальных видов спорта»

Конкурс: дизайн
Номинация: индустриальный дизайн

Раздел: реализованные объекты
Поощрительная премия:
Веселов Сергей (Екатеринбург)
«Автокухни Сергея Веселова»
Специальный диплом:
Батеньков Александр, Панова Наталья г.Сочи.
«Интерьеры частной мини-гостиницы»
Специальный диплом:
Майер Георгий Владимирович (Нижний Тагил)
«Дизайн проект интерьера квартиры в г. Нижнем Тагиле»
Специальный диплом:
Левина Яна (Пермь)
«Коттедж д. Кондратово г.Пермь»
Специальный диплом:
Карапетян Карен, Канин Андрей (Казань)
«М252 (м два пять два) дизайн интерьера жилого пространства г.Казань»



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter