пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2010-2012 годов»

конкурс национальный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 15.09.2012
  dead-line подачи проектов: 15.09.2012
  дата объявления результатов: 12.12.2012
  тема: Архитектура
  страна: Россия
  город: Москва
  регистрационный взнос: да
  организатор: Союз архитекторов России
  контакты: Дирекция фестиваля +7 (495) 690-63-30, 690-62-13 zodchestvo@bk.ru
  ссылки: zodchestvo.com
Подробнее об условиях участия >>>
  Смотр-конкурс в рамках XX международного фестиваля «Зодчество-2012»
  пресса-статьи:
  Новости фестиваля Зодчество-2012: снежные узоры из «AluWALL System» получили серебро 20.12.2012
 

связанные события:
03.10.2015
премия

Архитектурные произведения 2013-2015
20.12.2014
премия

Архитектурные произведения 2012-2014
11.12.2012 - 12.12.2012
фестиваль

Зодчество 2012
26.08.2011 - 08.09.2011
конкурс

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2009-2011 годов»
пресс-релиз:

ИТОГИ

Постройки

Гран-при фестиваля «Хрустальный Дедал» и Золотой Знак

Дворец творчества школьников г. Астана, Республика Казахстан
Проектирование - «Студия 44», Санкт-Петербург
Н.И. Явейн, С.И. Аксёнов, Д.А. Гордина, М.Н. Замёлова, В.А Зенкевич, И.В.Кожин, Д.Д. Насонова, Н.И. Познянская, Н.А. Смолин, Я.В. Смолина, Г.С. Снежкин, при участии Н.А. Архиповой, И.В. Бритикова, М.С. Виноградовой, И.Е. Григорьева, Н.В. Жукова, В.С. Жуковой, Е.В. Купцовой, Е.С. Логиновой, Н.И. Новоточинова, К.О. Счастливцевой, А.П. Яр-Скрябина
Проектная документация стадий П и РД совместно со специалистами «Базис – Проект LTD»
Строительство - «БАЗИС А»

Золотой Знак

Люблинско-Дмитровская линия Московского метрополитена. Участок от станции «Марьино» до станции «Зябликово»
Проектирование - «МЕТРОГИПРОТРАНС», Москва
Авторский коллектив - Шумаков Н.И. (руководитель), Волович В.С. (ГАП), архитекторы: Хохлов Д.Ю., Юмагулов И.Г., Фарстова О.Ю., Мирошкина К.Ю., главный инженер: Морозов П.В. конструкторы: Ханукова Э.И., Савельева Д.Е., Шаюнова Е.В., Колесникова И.Л., Васильева И.А., Малащенков В.И., Капустин В.Н., Никритин О.И.
Строительство - «Трансинжстрой», Москва

Гиперкуб. Здание Инновационного центра в Сколково
Проектирование - архитектурное бюро «Бернаскони»
Строительство - «ПСП «Фарман», Москва


Серебряный знак

Жилой дом по ул. Академика Ирины Блохиной в Нижнем Новгороде
Проектирование - «Творческая мастерская архитекторов Пестова и Попова», Нижний Новгород
Архитекторы - Пестов Е.Н., Каменюк А.Н.
Строительство – «Абрис», Нижний Новгород

Дом «Макалун» Московская область, Мытищинский район, курорт «Пирогово»
«Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева»
Архитекторы - Т. Кузембаев, А. Первенцев, А. Хазгалеева, О. Косова, П. Исаев, конструктор Сергей Пенский
Строительная организация - «ТДВ-трест», Москва

Архитектурно-художественное оформление южного портала железнодорожного тоннеля № 4 по объекту «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога «Адлер - горноклиматический курорт «Альпика-сервис»
«ГрандПроектСити»
Авторский коллектив - Сапричян К.В. (руководитель), Федоров Н.А. (ГИП), Коренев И.В. (ГАП), при участии Асадова А.Р.
Строительство – «ГрандПроектСитистрой»


ДИПЛОМ Союза архитекторов России

Жилой комплекс Diadema Club House, Санкт-Петербург
Проектирование - архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн И Партнеры»
Авторский коллектив - архитекторы: Земцов Ю.И, Кондиайн М.О., Веснина М.Ю., Глазова А.И, конструкторы: Ракшин А.C., Мельник С.А
Строительство - «Нск-Монолит», покрытие зимнего сада - «Фёрст Гласс»

Реконструкция ткацкой фабрики «Даниловская мануфактура» в Деловой квартал типа Loft
Проектирование – «Сити-Арх», Москва
Авторский коллектив - Лукомский В.В. (руководитель), Лукомский А.В., Миндубаев М.Н., Колдаев Н.Н.
Строительство - «ГК ИНЖГЛОБАЛ», Москва

Жилой комплекс «Мозаика» в г. Хабаровске
Проектирование - «Проектная мастерская «Атриум-Партнер»
Архитекторы - Редькин А.П., Бычковская Г.Ю.б ГИП - Чаплинский А.А.
Строительство - «Стройсистема», «Дальинвест», Хабаровск

Церковь Иконы Иверской Божией Матери – памятник архитектуры на ул. Б. Полянк, в Москве
Проектирование - «Моспроект-2» им. Посохина
Авторский коллектив - Филиппова А.В. (руководитель), архитекторы: Филиппова А.В., Онучина Е.В., инженер Куранов М.В., технолог Танкова Н.Л.
Строительство - «СУ-1», «Эмиль Групп» (реставрация), Москва


Проекты

Гран-При - Премия Владимира Татлина и Золотой Знак

Архитектурная концепция Российского Центра науки и культуры Исламская Республика Афганистан, г. Кабул, район Нахр-Дарсан, первый сектор шоссе ДАР-УЛ-АМАН
Проектирование - «А.Лен», Санкт-Петербург
Архитекторы - С.И. Орешкин (руководитель), Р.В. Андреева, О.С. Сафронова, П.Н. Кочнев, Е.А. Белят

Золотой Знак

Жилой дом на пешеходной набережной Северной Двины г. Архангельск
Проектирование - «Архитектурная мастерская Мамошина», Санкт-Петербург
Архитекторы - Мамошин М.А., Богатырева А.Х., Мамошин А.М., Свиридова О. А., Федченко А.П., Щеглов А.И., при участии Бастрыкина Е.А. (Архангельск), главный инженер Шмаев Е.П.

Музейно–выставочный комплекс ФГБУК «Государственный центр современного искусства»
Архитекторы - Миндлин М.Б., Нагавицын А.А, Хазанов М.Д., Рачковкая О.А., Реброва М.А., Хазанов М.М, Рябов В.Ю., Классен В.Г., Маркин А.А., Станишевская Н.В

Серебряный знак

Архитектурная концепция «Комплекса малоэтажной застройки с объектами общественно-делового, культурно-развлекательного, спортивного и жилого назначения «Старый город»
Проектирование - «Курортпроект», Москва
Архитекторы - Логвинов В.Н., Лопатин Л.В., Хазанов М.Д., Шангин Н.Г., Гурвич Ю.А., Соловьев В.М., Сазонова О.Г., Реброва М.А., Одуд А.А., Рябов В.Ю., Нагавицын А.А., при участии Топчеевой Л.И., Калашниковой М.Г., Фахри С.А., Русакова В.Г.

Коттеджный поселок в Одинцовском районе Московской Области «Ай Кью архитекс»
Авторский коллектив: Э. Валеев, В. Могунов, П. Тютюнник, А. Денисов, А. Жданов, Т. Лебедева

Многофункциональный спортивный комплекс г. Салехард
Проектирование - «МОСПРОЕКТ-4»
Архитекторы - Боков А.В. (руководитель), Тараненко А.В., Иликчян А.Л., Тараненко В.В., Тараненко В.А., Терещенко О.В., Мельник А.П., Важаева М.


ДИПЛОМ Союза архитекторов России

Реконструкция здания Башкирского государственного художественного музея им. Нестерова, Уфа
Проектирование - «Башкиргражданпроект»
Авторский коллектив - Дусеев И.Р. (руководитель), Бирюкова К.А., Андрианов К.Е.

Реставрация и приспособление Александровского дворца ГМЗ «Царское село», г. Пушкин, Санкт-Петербург
Проектирование - «Студия 44», Санкт-Петербург
Явейн Н.И., Соколов П.С., Парфёнов В.И., Скорик Ан.С., Кузеванов О.А., Морозова С.В., Комарова Ю.Н., Сорокина Е.Г., Лабинова Е.В., Быкова Л.Д., Банников Н.А., Ляшко И.Н., Грачева И.А., Победря Т.К., Иоффе В.М., Скорик Ар.С., при участии Кутузовой Л.И., Доники И.С., Реут Я.В., Шевчук А.А.
Реставрация интерьеров - «Спецпроектреставрация»

Футбольный стадион на 50 000 зрителей в г. Краснодаре
Проектирование - «Моспроект-4»
Архитекторы - Боков А.В. (руководитель), Буш Д.В., Орлов А.В., Тулупов В.Н., Заключаев А.А., Рюмин А.А., Алехин В.Н., Романова Л.С., Хомяков Д.А., Гришина И.Е., Бузмакова Е.А., Ланина К.В., Каранда С.Х., Бердникова И.В., Заиграев К.М.
HKS ARCHITECTS LIMITED - Paul Hyett, Bryan Trubey, John Hutchings, Byron Chambers, Partho Dutta, Ray Mabry, Tucker English

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конкурсные номинации:

«ПОСТРОЙКИ»
Жилые здания малой этажности
Жилые здания средней и высокой этажности
Спорт. Образование. Здравоохранение. Культура.
Общественные здания: торговые центры, технопарки, офисы, гостиницы, промышленные здания
Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы

Призы в номинациях – «Зодчество»
Гран-при – за лучший реализованный проект – «Хрустальный Дедал»
Международное жюри – 5-7 человек

«ПРОЕКТЫ»
Жилые здания малой этажности
Жилые здания средней и высокой этажности
Спорт. Образование. Здравоохранение. Культура
Общественные здания: торговые центры, технопарки, офисы, гостиницы, промышленные здания
Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы

Призы в номинациях – «Зодчество»
Гран-при – за лучший проект - «ТАТЛИН»
Международное жюри – 5-7 человек

При формировании Оргкомитетом фестиваля и председателями Международного жюри шорт-листа участников конкурсных номинаций, количество и название номинаций может быть изменено.

ОТДЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:
Репутация (лучшее архитектурное бюро)
Приз – Премия имени Сергея Киселева
Молодой архитектор
Приз – Эхо Леонидова
Честь и достоинство
Приз – «Зодчество»

Пропаганда архитектуры:
лучшие  
периодическое издание 
книга
фильм
Приз – «Зодчество», Дипломы
Регион
Приз – «Зодчество», Дипломы
Ландшафт
Приз – «Зодчество»
Интерьер
Приз – «Зодчество»
Реставрация/Реконструкция
Приз – «Зодчество»
Градоустройство
Приз – «Зодчество»
Пропедевтика
Приз – «Зодчество»
Детское архитектурное творчество
Приз – «Зодчество», Дипломы
Международный интерактивный конкурс архитектурной графики
Приз – «Зодчество», Дипломы
 


Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter