RSS

Асиф Хан

/ Asif Khan

информация:

Родился в 1979 в Лондоне, учился в архитектурной школе Бартлетт и школе Архитектурной Ассоциации. Открыл собственное бюро в 2007.

проекты и постройки в России:

Театр Камала в Казани
Россия, Казань, 2022

Театр Камала в Казани

проекты и постройки в мире:

показано проектов и построек: 3

Избранные архитекторы:

  • Дэвид Аджайе
  • Заха Хадид
  • Тоёо Ито
  • Алвару Сиза
  • Оскар Нимейер
  • Джон Поусон
  • Бернар Чуми
  • Питер Айзенман
  • Эдуарду Соту де Мора

Избранные постройки:

  • Музей искусств Элая и Эдит Броуд
  • Башня Gran Torre Santiago
  • Национальный центр исполнительских искусств
  • Музей современного искусства Киасма
  • Жилой комплекс Metal Shutter Houses
  • Нобелевский центр
  • ВТБ Арена парк. Конкурсный проект реконструкции стадиона «Динамо»
  • Павильон Великобритании на ЭКСПО-2010
  • Музей М9

все постройки и проекты на карте

открыть карту в новом окне

тексты Архи.ру:

18.02.2022

Полина Садова. Ледяной цветок

Конкурс на концепцию нового пространства Театра Камала в Казани завершился победой консорциума под лидерством Wowhaus. Рассказываем о проектах-призерах и показываем предложения финалистов.
18.10.2021

Юлия Тарабарина. Толерантная эстетика терраформирования

Всемирная выставка – гигантское мероприятие, ему сложно дать какое-то одно определение и охватить одним взглядом. Тем более – такая амбициозная и претендующая на рекорды, которая, несмотря на превратности пандемии, открыта сейчас в Дубае. Не претендуя на универсальность, делаем попытку рассмотреть экспо 2020, где за эффектными крыльями «звездных» архитекторов и восторгом от исследований Космоса проступают приметы эстетической толерантности девелоперского проекта.
13.02.2020

Нина Фролова. Кружево из углепластика

Три портала по проекту Асифа Хана для Экспо-2020 в Дубае при высоте в 21 метр сооружены из нитей сверхлегкого углепластика и не требуют дополнительной несущей конструкции.
22.11.2018

Алёна Кузнецова. Акупунктура городов

На петербургском Культурном форуме архитекторы поговорили о том, какую пользу международные события могут принести городам.
см. все тексты Архи.ру / архитектор Асиф Хан

пресса: