Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.06.2018

Архи-события: 18–24 июня

Лекция о «Зарядье» в Шухов Лаб, прогулка по Остоженке, экскурсия в бюро «Илья Мочалов и Партнеры», презентация экспозиции CITIZENSTUDIO на Венецианской биеннале и выставка «Петербург 2103».

Узнать из первых уст о реализации проекта парка «Зарядье» можно в понедельник в Шухов Лаб на лекции архитектора Макса Малеина. Он расскажет о непростом процессе проектирования и строительства, о новаторских технических решениях, в разработке которых принимал непосредственное участие.

Проект «Свобода доступа» приглашает на прогулку по переулкам Остоженки, участников которой ждет рассказ о лучшей современной архитектуре района.

В Музее архитектуры во вторник стартует летний курс для детей 7-10 лет «Что нужно знать архитектору». На занятиях ребята узнают, что такое архитектура, как создается конструкция, что представляет собой архитектурный декор и как устроен город. Также дети создадут макет своего идеального дома, который смогут после занятий забрать с собой.

Предоставлено СМА
Предоставлено СМА

В среду проект образовательный проект "Точка роста – архитектурные практики" организует экскурсию в ландшафтную компанию «Илья Мочалов и Партнеры».

22 июня в ЦДА Михаил Бейлин и Даниил Никишин (бюро CITIZENSTUDIO) расскажут о своем экспозиционном проекте в Российском павильоне на XVI Биеннале архитектуры в Венеции.

С 20 июня по 15 июля в северной столице будет работать выставка «Петербург 2103» – о настоящем, прошлом и будущем Петербурга. На выставке представят градостроительную историю Петербурга. За планами и видами можно будет разглядеть логику и основные мотивы развития города в каждый из периодов. Одним из участников выставки станет Сергей Чобан. Он представит инсталляцию «Оттиск будущего» и выступит с лекцией «Современное развитие Берлина и будущее европейских городов» 23 июня.