пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Парк «Зарядье»: взгляд изнутри

лекция
  дата: 18.06.2018 19:00
  город: Москва
  адрес: Шухов Лаб. Мясницкая ул., 20, ауд. 116
  ссылки: Регистрация >>>
  Лекция Макса Малеина в Шухов Лаб.
 
пресс-релиз:
«Зарядье» — крупнейшее новое общественное пространство в историческом центре города, современный парк рядом с Кремлем и Красной площадью.

18 июня в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики состоится лекция Макса Малеина, одного из архитекторов, участвовавших в реализации «Зарядья», в которой он расскажет о непростом процессе проектирования и строительства. Основной акцент будет сделан на новаторских технических решениях, которые заложены в парке и в разработке которых лектор принимал непосредственное участие.

Какие идеи, предложенные проектной командой Diller Scofidio + Renfro, удалось успешно реализовать, а от чего пришлось отказаться? Как работает парк, и что на самом деле скрыто под его зелеными холмами и стеклянной крышей? На лекции будет подробно рассказано про ландшафтные решения, «дополненный» климат, пиксельное мощение, фасадные решения павильонов, парящий мост, стеклянную кору и филармонию.

Максим Малеин – независимый архитектор, специалист по вычислительному проектированию. Во время возведения парка «Зарядье» он отвечал за разработку фасадов павильонов, параметрическую раскладку мощения, работал над интерьерами главного зала филармонии.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки