RSS
Oтель Мамилла

Интерьеры отеля Mamilla


/ Mamilla Hotel interiors

информация:

Пьеро Лиссони
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла

описание:

Созданный в сотрудничестве со всемирно известными архитекторами Моше Сафди и Пьеро Лиссони, отель Мамилла является незаурядным проектом, сочетающим в себе стиль, эксклюзивность, уют и комфорт.

Благодаря главному архитектору проекта Мамилла, Моше Сафди, отель Мамилла и проект Альров Мамилла являются одним из наиболее выдающихся проектов в мире. В соответствии с правилом города, все новые здания должны строиться из иерусалимского камня – местного известняка характерного светлого оттенка, чтобы вписываться в существующую архитектуру. Следуя этому, Сафди создал потрясающий комплекс, всецело используя природную красоту камня и с мастерством воплощая сегодняшнюю эстетическую концепцию Иерусалима, – гармоничное сочетание современности и древних исторических зданий.

Пьеро Лиссони является дизайнером мебели и интерьеров в отеле Мамилла. Он – один из самых уважаемых и востребованных дизайнеров в мире в настоящее время. Характерный для Лиссони минималистский итальянский стиль, впервые использованный в иерусалимском отеле, великолепно вписывается в историческую архитектуру Иерусалима и необычайно эффектно сочетается с современным классическим зданием, созданным Сафди.

Лиссони разрабатывал дизайн для таких звездных брендов, как Boffi, Кассина, Kartell, Alessi и Poltrona Frau, а его важнейшие интерьерные и архитектурные проекты включают отели Монако, Токио, частные резиденции в Dellis Cay для Mandarin Oriental и другие.

Иерусалимский отель Мамилла по мнению журнала The Sunday Times является одним из 100 лучших отелей в мире, а также входит в престижный список лучших отелей американского и британского издания Condé Nast Traveller за 2010 год.

Интерьер отеля полностью оснащен мебелью фабрики Tisettanta

фото предоставлено компанией ARCHISTUDIO и с сайта http://www.tisettanta.com/site/index.php?lang=eng
текст http://www.mamillahotel.com/

Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла
Oтель Мамилла

Избранные архитекторы:

  • Хельмут Ян
  • Том Мейн
  • Оскар Нимейер
  • Эрик ван Эгераат
  • Кэнго Кума
  • Рафаэль Виньоли
  • Кристиан де Портзампарк
  • Алвару Сиза
  • Сигэру Бан

Проект из каталога (случайный выбор)

Павильон «Мобильность» на Expo 2020
Норман Фостер, 2015 – 2021
Павильон «Мобильность» на Expo 2020

Избранные постройки:

  • Музей шоколада Nestlé
  • Церковь Санта-Мария
  • Торговый центр Fünf Höfe
  • Центр управления полетами спутников NOAA
  • Музей архитектуры Тойо Ито
  • Стадион «Сан-Никола»
  • Квартал А3 в районе Конфлюанс
  • Комплекс Алльманаювет
  • Концертный зал Zénith – Сент-Этьен

Зарубежные новости