Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.09.2020

Архи-события: 21–27 сентября

Шесть воркшопов «Открытого города», короткий онлайн-курс и лекции в МАРШ, а также новая выставка в Музее архитектуры.

В Москве начинает работу ежегодный фестиваль «Открытый город», посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере. По традиции, в рамках фестиваля в ближайшее время пройдет сразу несколько воркшопов – Recycle Arch от бюро Wowhaus, «Многофункциональная единица» от ABD Architects, Live-Work-Play City от бюро ASADOV, «Долина Яузы: на пути к суперпарку» от Института Генплана, «Идеальный город в меняющемся мире» от Kleinewelt Architekten и «Территория здоровья» от ARTEZA. Регистрация уже заканчивается, но еще можно успеть подать заявку на участие.

Источник: march.ru

В МАРШ в понедельник стартует онлайн-курс «Как замерять социальные эффекты проектов на территории», обучение продлится всего неделю. Лекционная онлайн-программа также продолжается, поэтому принять участие в мероприятиях могут все желающие, независимо от места проживания. Во вторник здесь пройдет встреча с кураторами интенсива PRO «Параметрическое проектирование» Сергеем Дмитриевым и Эдуардом Хайманом. А в среду – завершающая дискуссия из цикла «Музейный пазл», посвященная детальному разбору проекта Культурного центра Андрея Вознесенского.

Музей архитектуры приглашает принять участие в открытой дискуссии по вопросу будущего Ивановской горки. Кроме того, здесь недавно открылась новая постоянная экспозиция – «Калязин. Фрески затопленного монастыря».

Наконец, в Технопарке Сколково с 22 по 24 сентября на одной площадке пройдут два отраслевых форума – AlumForum и ArchGlass. Форумы впервые пройдут одновременно и по единой программе.

Больше событий – здесь.