пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Многофункциональная единица

воркшоп Архитектура
  дата: 21.09.2020 - 07.10.2020
  город: Москва
  организатор: Москомархитектура
  ссылки: Регистрация>>>
  Воркшоп от ABD Architects в рамках проекта «Открытый город».
  пресса-статьи:
  Стартовал пятый фестиваль «Открытый город» , 17.09.2020
 
пресс-релиз:
В условиях пандемии 2020 года, которая охватила весь мир, в сфере коммерческой недвижимости обнаружилась серьезная проблема, связанная с отсутствием многофункциональности пространств. Мы наблюдали за тем, как закрывались рестораны, фитнес-клубы, музеи, кинотеатры и другие общественные центры, которые имели только одну функцию и не могли быстро переквалифицироваться под новую действительность. В середине 20 века архитектор Ле Корбюзье создал «жилую единицу» — город внутри города, который пространственно и функционально оптимизирован для разных семей и условий. Мы предлагаем молодым архитекторам создать «коммерческую единицу», которая сможет трансформироваться и в момент политических, экономических или биологических изменений поменять свою функцию. Результатом совместной работы станет один или несколько архитектурных объектов, состоящих из многофункциональных единиц.

О процессе работы

Встречи: 2 личные встречи (в первый и в последний дни воркшопа) и несколько онлайн-встреч, консультаций

На первой встрече студенты познакомятся с кураторами и с бюро ABD architects. Кураторы подробнее расскажут о задании, поделятся опытом разработки концепций. Далее студенты смогут обсуждать свои проекты и задавать вопросы на онлайн-встречах. На второй личной встрече все вместе обсудят результаты и определят дальнейшую работу по проекту для подготовки к итоговой выставке.
 
О компании

ABD architects — одно из самых опытных архитектурных бюро в Москве. Внутри бюро, существующего уже 29 лет, есть разделение на 2 департамента — архитектуры и интерьеров. Департамент архитектуры занимается проектированием многофункциональных комплексов, торговых и офисных центров, спортивных объектов, апарт-отелей и других зданий коммерческого назначения. В департаменте интерьеров архитекторы проектируют офисы, интерьеры клиник, общественные пространства торговых и бизнес-центров. Всего в бюро работает 80 архитекторов, часть из них – в Санкт-Петербурге.

О кураторах

Во время воркшопа со студентами будут работать кураторы Илья Левянт и София Ткач. Илья, ГАП департамента архитектуры, работает в бюро 15 лет. Среди его работ масштабные проекты многофункциональных комплексов, спортивных сооружений и градостроительных объектов в разных городах России. София, ГАП департамента интерьеров, за 13 лет работы в бюро имеет большой опыт реализации проектов от разработки концепции до авторского надзора за строительством. Офисы компаний Tetra Pak, Diageo, Deutsche Bank, More TV и многие другие были построены по ее проектам.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки