Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.01.2018

Архи-события: 22–28 января

Лекции в МАРШ и Музее архитектуры, экскурсия по выставке проектов реновации, открытые дипломные просмотры в Институте бизнеса и дизайна.

Институт бизнеса и дизайна проводит открытые дипломные просмотры. Презентации проектов студентов программы бакалавриата «Архитектурная среда» можно будет посетить во вторник. В Экспоцентре с 23 по 26 января будет работать выставка «Отечественные строительные материалы».

Сразу несколько мероприятий на будущей неделе состоится в МАРШ. В среду здесь выступят с лекцией Евгений Чебышев и Алексей Пивень, проектное бюро АПЕКС. В четверг – лекция куратора интенсива «Цифровое производство» Милана Стаменковича. Наконец, в пятницу лекцию «Комплимент и критика: архитектурная практика между Лондоном и Москвой» прочтут преподаватели МАРШ и University of East London, основатели и руководители ASW Studio Ксения Аджубей и Алекс Скотт-Уитби.

Изображение предоставлено МАРШ
Изображение предоставлено МАРШ

25 января студенты архитектурных вузов могут принять участие в экскурсии по выставке 20 проектов реновации в ГБУ Мосстройинформ.

В Музее архитектуры проходит цикл лекций в рамках выставки «Авангардстрой». Очередным мероприятием программы станет лекция искусствоведа Ксении Смирновой «Первые шаги советской власти: от плана монументальной пропаганды к домам-коммунам» в субботу, 27 января.