Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.11.2017

Архи-события: 27 ноября–3 декабря

Экскурсия в бюро Тимура Башкаева, День инноваций в архитектуре и строительстве, форум о гибридных пространствах и мастер-класс Андрея Чернихова.

Одно из главных событий недели – День инноваций в архитектуре и строительстве. В программе более 50 конференций и круглых столов с участием экспертов из России, Европы и США; презентации передовых решений крупнейших производителей; специальная секция, посвященная BIM-технологиям.

Школа "ТОЧКА РОСТА архитектурные практики" 28 ноября приглашает студентов на экскурсию в бюро Тимура Башкаева. А в ЦДА в этот день состоится круглый стол «Памятник мечте или мечта о памятнике».

В БЦ «Башня на Набережной» 29 и 30 ноября будет проходить форум о гибридных пространствах Testing Future. В рамках деловой программы форума запланирована сессия МАРШ «Архитектура и цифровое производство: чему учить и учиться архитекторам будущего».

Изображение предоставлено МАРШ
Изображение предоставлено МАРШ

Гостем проекта «Архитектурный год» в этом месяце станет Андрей Чернихов. Он проведет на Винзаводе мастер-класс на тему «Профессия».

Британская высшая школа дизайна в четверг проводит день открытых дверей бакалаврских программ по направлениям: современное искусство, иллюстрация, дизайн и архитектура интерьера. Здесь можно будет познакомиться с преподавателями и задать все волнующие вопросы.

С 1 декабря по 1 апреля в Музее архитектуры будет работать выставка «Авангардстрой», приуроченная к 100-летнему юбилею Октябрьской революции.

В субботу «Москва глазами инженера» запустит короткий лекционный курс «Как понять архитектуру XX века». На лекциях Айрата Багаутдинова слушатели изучат эпохи и стили от модерна до постмодернизма и рассмотрят их как на мировых, так и на московских примерах.