Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.09.2015

Архи-события: 28 сентября – 4 октября

Мероприятия фестиваля «Зодчество 2015», лекции и мастер-классы по архитектуре и дизайну, а также новые выставочные проекты.

В понедельник, 28 сентября, Британская высшая школа дизайна организует мастер-класс Клемана Вильмена, одного из основателей архитектурного бюро BASE (Франция). В культурном центре ЗИЛ стартует цикл лекций «Неизвестная архитектура». Первая лекция будет посвящена архитектуре эллинистического Востока. Во вторник в Музее архитектуры состоится презентация книги и лекция Уильяма Брумфилда «Архитектура на краю земли». Здесь же откроет двери для посетителей вторая выставка из цикла «Памятникам архитектуры быть!». Выставочный проект под названием «Bona Vivo» стартует во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Иллюстрация предоставлена СМА
Иллюстрация предоставлена СМА

Четверг – первый день работы международного фестиваля «Зодчество 2015», тема которого в этом году звучит как «Новые индустрии». Среди мероприятий деловой программы: круглый стол «Перспективы формирования эстетичной и комфортной среды», дискуссия «Серебряные Пруды – город в процессе становления», лекция «Потенциал индустриального домостроения», встреча с Филиппом Мойзером и Дмитрием Задориным, проект «100 вопросов к архитектору» и другие. Полная программа представлена на сайте фестиваля. Лекционный сезон Музея архитектуры открывается циклом «Архитектурный ликбез», первая лекция которого пройдет в субботу. Желающие могут принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по Москве.