пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Потенциал индустриального домостроения

лекция Архитектура
  дата: 02.10.2015 19:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ)
Крымский вал, 10
  организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы
Союз московских архитекторов
  контакты: 8-985-410-00-76
[email protected]
  Лекция Ольги Алексаковой и Юлии Бурдовой, партнеров BuroMoscow.
 
связанные события:
  22.03.2016 18:30
презентация

Массовое жилище как объект творчества
  17.03.2016 12:30
круглый стол

Новые стандарты индустриального домостроения. Перспективы на рынке недвижимости
  01.10.2015 - 03.10.2015
фестиваль

Зодчество 2015
пресс-релиз:
Модернизация типового домостроения в Москве началась не в 2014 году, а намного раньше. Десять лет назад жилые дома, построенные концерном КРОСТ на ул. Генерала Карбышева и ул. Глаголева, произвели на профессиональное сообщество, да и на простых москвичей, огромное впечатление. Работа молодого архитектурного бюро Buromoscow над отделкой фасадов, декоративными  элементами и дизайном общественных зон обычного панельного дома превратила «типовушку» в яркий образец  нового видения жилой архитектуры, одновременно остро-современной и уважительно корректной по отношению и к окружению, и к опыту предыдущих поколений зодчих, использовавших любую возможность, конструктивную  или планировочную, для поиска неординарных выразительных средств.

После первого проекта о бюро заговорили, а последующие реализации на ул. Тухачевского и в Коммунарке, только закрепили достигнутый успех, подтвердив, что он не случаен. В работах бюро соединились свежий взгляд на типовые дома и их роль в формировании городской среды, преимущества аналитического проектирования и отличный архитектурный вкус.

Новый глобальный виток процесса модернизации индустриального домостроения, инициированный Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы вновь проходит при активном участии Buromoscow. Вместе с компанией ПИК бюро исследует возможности серий повторного применения. Один из домов новой серии реализуется на Варшавском шоссе

Для архитекторов Buromoscow панельные технологии не становятся препятствием к созданию действительно комфортных и эстетичных жилых комплексов. «Качество архитектурных решений, прежде всего, зависит от усилий архитектора, а не от технологий. Широкие технологические возможности это полезный инструмент, они, безусловно, влияют на развитие индустриальной архитектуры. Сейчас эти возможности есть и у российских компаний, умное использование которых есть интеллектуальный и эстетический вызов архитекторам» - так прокомментировала Юлия Бурдова потенциал технологии индустриального домостроения в недавнем интервью сайту Архитектурного Совета Москвы. Подробнее о своем видении потенциала индустриального домостроения и основных проблем, мешающих его раскрытию, а также о своем профессиональном отношении к «типовому» жилью и возможности найти в нем источник для творчества расскажут на лекции партнеры Buromoscow Юлия Бурдова и Ольга Алексакова.

Лекция пройдет в рамках специальной экспозиции Москомархитектуры и программы «Новые стандарты индустриального домостроения» на Международном фестивале «Зодчество-2015».

Справка:

Buromoscow - архитектурная мастерская, созданная в 2004 году. Buromoscow проектирует жилые комплексы, многоквартирные дома, общественные здания и интерьеры, проводит градостроительные исследования для российских и европейских заказчиков, участвует в выставках и конкурсах. Buromoscow отличает аналитический подход к решению любой поставленной задачи, качественное функциональное проектирование, умение работать в интердисциплинарной связке с девелоперами, инвесторами и консультантами.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки