Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.10.2014

Архи-события: 13 - 19 октября

Крупные отраслевые выставки, лекции, семинары и конференции для архитекторов и урбанистов.

В понедельник, 13 октября, в Крокус Экспо пройдет международная выставка, посвященная проектированию и строительству медицинских учреждений. В центре Центр дизайна ArtPlay во вторник открываются сразу две выставки: Hospitality Design и Moscow Design Week 2014. Также 14 октября стартует крупная выставка оборудования и технологий CityExpo. Современные подходы к территориальному развитию обсудят в архитектурной школе МАРШ.  В Музее архитектуры в этот день состоится два мероприятия: лекция об архитектуре Древнего Рима и открытие выставки нью-йоркского художника Футуры.
 

Иллюстрация предоставлена центром дизайна Artplay
Иллюстрация предоставлена центром дизайна Artplay

15 октября в Крокус Экспо состоится открытие трех международных выставок: I Saloni WorldWide Moscow 2014 и MADE expo WorldWide Moscow 2014 и HOMI Russia, тематика которых, – дизайн и декор интерьера. В Музее архитектуры пройдет очередная лекция, посвященная архитектору Константину Мельникову. В архитектурной школе МАРШ в этот день презентуют кейсы нового учебного года. Специалисты в области культуры со всего мира соберутся в Москве для участия в международном форуме.
 
Иллюстрация предоставлена агентством ITA
Иллюстрация предоставлена агентством ITA

В Музее архитектуры в четверг состоится лекция из цикла «Архитектурная фотография», на этот раз посвященная Поволжью. В Сергиевом Посаде в этот день начинается международная конференция, тема которой – роль Троице-Сергиевой Лавры  в культуре и истории России. Архитектор Магали Реджис в пятницу, 17 октября, выступит в МАРШ с лекцией об общественных садах Нью-Йорка.
 
Иллюстрация предоставлена галереей «Твинстор»
Иллюстрация предоставлена галереей «Твинстор»

Выходные можно провести на лекциях, экскурсиях или мастер-классах от Музея архитектуры и проектов «Свобода доступа» и «Москва глазами инженера»: «Древний мир и античность», «Куплю палаты с видом на Кремль», «Норман и гигантский огурец», «Сталинская архитектура». Декораторы «Студии Марата Ка» в субботу проводят мастер-класс по созданию коллажей настроения.