пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Общественные сады и городские фермы Нью-Йорка

лекция Ландшафт
  дата: 17.10.2014 19:00
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  организатор: МАРШ
  контакты: E-mail: info@march.ru
Тел.: +7 (495) 640 8015
  ссылки: march.ru
  Архитектор Магали Реджис расскажет о «зеленой революции» в городе, традиционно считавшемся бетонными джунглями.
 
пресс-релиз:
Общественные сады: расширение полномочий соседских общин Нью-Йорка.  В Нью-Йорке более 600 общественных садов и парков, большинство из них возникли в последние 30 лет и стали свидетельством «зеленого ренессанса» города. Эти общественные сады и городские фермы, которые созданы и поддерживаются небольшими соседскими группами волонтеров на месте заброшенных участков, стали катализаторами обновления и возрождения городских районов, полигонами для социальных, культурных и средовых инноваций.

Кроме экологии сады и парки имеют значение для самоорганизации местных сообществ. Магали Реджис является членом Коалиции общественных садов Нью-Йорка, на примере собственного опыта расскажет о «зеленой революции» в городе, традиционно считавшемся бетонными джунглями.

Магали Реджис (Magali Regis), архитектор, работает в Нью-Йорке в сфере сохранения наследия, реновации, устойчивого проектирования. Она также проектирует общественные сады и парки, как активист более 15 лет защищает сады и парки Нью-Йорка от застройки. Участник Коалиции общественных садов Нью-Йорка, объединяющей 600 садов и парков и более 20 000 «садовников».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки