пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Культура. Взгляд в будущее

фестиваль Арт, Архитектура, Наследие
  дата: 15.10.2014 - 18.10.2014
  город: Москва
  адрес: Центральный выставочный зал «Манеж»
Манежная площадь, 1
  организатор: Департамент культуры города Москвы
  ссылки: moscowcultureforum.ru
  Международный форум соберет лучших специалистов в области культуры со всего мира.
  пресса-статьи:
  Город без препятствий. Дискуссия об инклюзивной среде на форуме «Культура. Взгляд в будущее» // Портал Архсовета Москвы , 22.10.2014
  Арина Левицкая. Рене Бур: «Город формируется крупными «спонсорами» и богатыми девелоперами» , 22.10.2014
  Город без препятствий. Дискуссия об инклюзивной среде на форуме «Культура. Взгляд в будущее» // Москомархитектура , 22.10.2014
http://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/1363329.html
  Елена Мамонова. Культурный полуостров // Московская перспектива , 41
http://mperspektiva.ru/topics/3713
  Проект «ЗИЛ» на форуме «Культура. Взгляд в будущее» // Портал Архсовета Москвы , 21.10.2014
  Культура в городе: лучше меньше да лучше // Портал Архсовета Москвы , 16.10.2014
 
пресс-релиз:
Форум призван стать отправной точкой, первой попыткой всестороннего профессионального анализа изменений культурной среды, произошедших в столице за последние годы. В трех тематических блоках Форума – «Культура и горожане», «Культура и профессионалы» и «Культура и город» – специалисты из разных областей: культурологи, архитекторы, профессионалы в области науки, искусства, образования, руководители департаментов правительства Москвы и министерства культуры, крупные российские предприниматели, международные эксперты в рамках деловой программы Форума обсудят перспективы развития города как культурного пространства.

Москва год от года преображается и становится всю более открытым, дружелюбным городом. Какие инновации, новые форматы и тенденции интересны современным активным горожанам? Как сохранить культурное наследие и вовлечь его в городскую жизнь? И, наконец, как соединить культуру и бизнес? Участников деловой программы Форума «Культура. Взгляд в будущее» ждут бурные обсуждения, яркие выступления и долгий разбор различных мнений. "Задача профессиональной программы Форума - не только обсудить актуальные проблемы культуры и культурного менеджмента, но и выделить важные точки роста, найти новые проекты и темы для междисциплинарного сотрудничества, привлечь широкий круг экспертов к осмыслению и продвижению достижений московской культурной жизни последних лет", - говорит программный директор Форума  Мария Привалова.

Меняется город, меняются люди. Как это происходит – культура должна следовать запросам горожан или лидировать, формировать вкус и предвосхищать потребности нового поколения? Кто здесь дирижер, а кто оркестр?  На эти и другие важные вопросы постараются дать ответы как российские спикеры, так и приглашенные зарубежные эксперты. Всего более 100 человек примут участие в профессиональных дискуссиях.

В дни работы форума будут проходить мероприятия открытой деловой программы, в которых примут участие представители власти, профессиональных и деловых сообществ. Вся современная палитра культурных практик российского мегаполиса будет представлена на первом этаже и в большом зале «Манежа», где пройдут подиумные сессии, круглые столы, публичные лекции и мастер-классы.

В то же время пространство фестивального этажа в «Манеже» представит целый ряд творческих событий разных форм и жанров: презентации лучших культурных проектов Москвы, музыкальные концерты, выставки, театральные постановки, кинопремьеры, перформансы, инсталляции, мастер-классы для детей и взрослых, а также городской маркет еды.
 
Мероприятия профессиональной программы доступны по регистрации, которая открыта на сайте форума. Открытая деловая и фестивальная программы свободны для посещения.
Вход бесплатный.
  файлы:
  Профессиональная и деловая программа форума
  Фестивальная программа


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки