пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
 
Вильнер М.Я.
Вильнер М.Я.  


Вильнер
Марк Яковлевич
Ссылки

Вильнер Марк Яковлевич, заместитель директора ЦНИИП градостроительства РААСН, руководитель НМЦ «Теринформ», эксперт ГИС-Ассоциации по градостроительному направлению.

В 1955 г. окончил Московский архитектурный институт. С 1943 по 1947 г. работал в строительных (рабочим, мастером) и проектных организациях (чертежником, техником). С 1948 по 1966 г. архитектором и главным архитектором проекта. Первым в России организовал использование стереофотограмметрической аппаратуры для обмеров памятников архитектуры, участвовал в расчетах конструкций первого в Москве крупнопанельного дома. С 1966 г. в ЦНИИП градостроительства занимает должности от главного архитектора проекта до заместителя директора. Первым в России разработал комплексные схемы и проекты районной планировки на основе методик планирования пространственной организации территории. Выполнил серию работ по использованию математических методов и компьютерных технологий в работах регионального уровня.

Как главный архитектор проекта и автор выполнил более 160 проектных работ. Как руководитель научных тем и автор — более 230 научных работ. Автор более 100 докладов, сообщений и статей. В настоящее время является почетным академиком РААСН, членом экспертного совета Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной Думы ФС РФ, членом двух рабочих групп Общественного совета при Министерстве регионального развития РФ.

Область интересов — вопросы градостроительного кадастра.

Книги, монографии, диссертации
Новый градостроительный кодекс с позиций профессионала. Москва, 2008 Издательство "Зодчий - 21 век"

Искать книги автора в сетевых магазинах

 



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки