пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Церемония закрытия фестиваля «Зодчество 2012»

презентация современная архитектура
  дата: 12.12.2012 17:00
  город: Москва
  адрес: Центральный выставочный зал «Манеж», основная сцена.
Учредитель:<br>Союз архитекторов России – секция-член Международного союза архитекторов<br>Организаторы:<br> Дирекция фестиваля «Зодчество»<br> «Архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова»
Манежная площадь, 1
  организатор: Союз архитекторов РоссииУчредитель:
Союз архитекторов России – секция-член Международного союза архитекторов
Организаторы:
Дирекция фестиваля «Зодчество»
«Архитектурный благотворительный фонд имени Якова Чернихова»
  контакты: Дирекция фестиваля:
+7(495)690-63-30, 690-62-13
zodchestvo@bk.ru
Аккредитация СМИ:
Марина Новикова
+7(495)691-50-02
marnovikova@gmail.com
  ссылки: www.zodchestvo.com
  Вручение Гран-при Российской национальной премии в области архитектуры «Хрустальный Дедал», премии Владимира Татлина, наград фестиваля «Зодчество»
  пресса-статьи:
  Алла Павликова. «Существует и будет существовать всегда» , 13.12.2012
 
связанные события:
  11.12.2012 - 12.12.2012
фестиваль

Зодчество 2012
пресс-релиз:
Фестиваль «Зодчество» - событие не только национального, но и международного масштаба, открывающее уникальную возможность на одной площадке познакомиться с современным состоянием отечественной и зарубежной архитектуры и градостроительства. Тема юбилейного двадцатого фестиваля «Новое» задана куратором Андреем Черниховым, архитектором, президентом Фонда им. Якова Чернихова. Сегодня, когда всякое новое на следующий день становится обыденным, не просто предъявить обществу что-то действительно новое. «И все же мы рискуем показать то Новое, что происходит в архитектуре, градостроительстве сегодня в России, в стране, где всегда настоящее приносится в жертву будущему, а будущее столь отдаленно, что для его достижения требуются невероятные усилия» (из Манифеста куратора). Дизайн экспозиции разработали Владислав Савинкин и Владимир Кузьмин.

Конкурсы фестиваля «Зодчество» пройдут в номинациях «Постройки», «Проекты», «Градоустройство», «Творческие архитектурные коллективы и мастерские», «Творчество молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и колледжей», «Детское творчество», «Книги», «Фильмы».

Награды фестиваля - Гран-при – национальная премия в области архитектуры - «Хрустальный Дедал» в номинации "Постройки" и премия Татлина в номинации «Проекты», Премия имени Сергея Киселева «Репутация», будут вручены на церемонии закрытия «Зодчества» 12 декабря.

На юбилейном фестивале впервые победителям вместе с дипломами будут вручаться новые награды - «Золотой знак» и «Серебряный знак».

Международный фестиваль архитектуры «Зодчество» организован Союзом архитекторов России и проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства регионального развития РФ, Мэрии и Правительства Москвы, общественных и деловых кругов страны.

Фестиваль работает 11 и 12 декабря 2012 г.
11 декабря –10.00-19.00
12 декабря –10.00-17.00





Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки