В 1930-е годы скульптуры из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина перекочевали в Парк Горького, так он превратился в древнегреческий рай. О пролетариях в античных тогах и о том, как встретились советские ударники и греческие атлеты, пойдет речь на этой экскурсии.
Алексей Петухов (р. 1978) к.и., искусствовед, старший научный сотрудник ГМИИ им.А. С. Пушкина, хранитель Коллекции современной французской живописи.
Александра Селиванова (р. 1982) к. арх., историк архитектуры, художник, куратор выставочных проектов Музея М.А. Булгакова, старший научный сотрудник НИИТИАГ, руководитель проекта "Новая Москва".
Мы используем файлы cookie как указано в политике конфиденциальности, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта аналитическим системам.