пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Премия «Рекорды рынка недвижимости, строительства и фининсов»

премия недвижимость Недвижимость
  dead-line подачи заявки: 15.04.2010
  дата объявления победителей: 22.04.2010
  дата награждения победителей: 22.04.2010
  город: Москва
  адрес: Отель Savoy
  организатор: Московский Бизнес Клуб
  контакты: secretary@mosbizclub.ru
  ссылки: www.mosbizclub.ru
  постройка: «Дворянское гнездо»
    Бизнес-центр на территории фабрики “Красная Роза”
    ЖК «Гранатный 6»
  В рамках IV аналитической бизнес-конференции "Рекорды рынка недвижимости, строительства и финансов"
 
пресс-релиз:

ПОБЕДИТЕЛИ
По итогам голосования более 120 профессиональных участников рынка недвижимости (девелоперы, страховщики, риэлторы, журналисты и т.д.) сделали свой выбор. С победителями и их достижениями Вы можете ознакомиться ниже.

1. ЛУЧШИЙ ЭЛИТНЫЙ ОБЪЕКТ

ПОБЕДИТЕЛЬ - Гранатный дом.6 (KFS GROUP)


Дом на Гранатном впервые в России вводит понятие «квартира-особняк» - это квартира, занимающая площадь всего этажа и имеющая два независимых входа: один для хозяев и их гостей, а другой – для обслуживающего персонала. Особого внимания заслуживают три пентхауса на 4-ом, 6-ом и 9-ом этажах. Из каждого пентхауса предусмотрен выход на индивидуальную эксплуатируемую кровлю.
Это дом для семейного проживания - есть лобби, красивая библиотека, зал для детских игр, высокие лифты. Гранатный, 6 – этот адрес находится в особенном для Москвы месте – районе Патриарших прудов. Дом органично вписался в атмосферу Старой Москвы. С этой задачей отлично справился известный архитектор Сергей Чобан.
У дома есть особые черты. Все фасады покрыты резным натуральным светлым камнем, характерным для старых московских построек. Тонкая каменная резьба, выполненная в трех стилистиках – византийской, древнерусской, старомосковской – покрывает три корпуса дома, резчики вручную доводили рисунок до совершенства.
Это настоящая фамильная резиденция, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Сайт Гранатного д.6 http://www.granatny6.ru/

Цифры и факты:

Количество квартир – 31.
Фасад подсвечивают более 400 светильников.
Стоимость кв.м. от 20 до 40 тыс. долларов


2. ЛУЧШИЙ ЖИЛОЙ ОБЪЕКТ

ПОБЕДИТЕЛЬ - ЖК VERSIS (Пересвет-Инвест)


ЖК бизнес-класса «VERSIS» расположен в ЮЗАО Москвы, Ломоносовский район, на пересечение улицы Вавилова и Нахимовского проспекта. В архитектурном дизайне ЖК «VERSIS» были использованы идеи русских архитекторов начала XX века – Щусева и его ученика Власова, которые так и не воплотились в советское время типового строительства. Две высокие башни соединяется тремя воздушными жилыми галереями на уровне 9-го, 17-го и 22-го этажей. В каждой из них будет расположено по 6-8 квартир. Это инновационное и нестандартное решение не только для Москвы и России, но и для мировых городов.
Комплекс состоит из двух жилых корпусов 25 и 27 этажей. Первые два этажа отведены под нежилые помещения. Всего в жилом комплексе 244 квартиры, из них 8 пентхаусов.

Цифры и факты:
Местоположение: Москва, Ломоносовски район
Общая площадь - 48 900 кв.м.
Площадь от 49 до 365 кв.м.
Каждая квартира обладает уникальной планировкой.


3. ЛУЧШИЙ КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК

ПОБЕДИТЕЛЬ - КП Millennium Park (ИНКОМ)

Millennium Park является самым крупным среди всех элитных поселков России. Элитный загородный поселок расположен в экологически благополучном районе Подмосковья на 19-м км скоростного Новорижского шоссе. Millennium Park отличает единственная в своем роде градостроительная концепция: по территории поселка проложены искусственные водные каналы общей протяженностью более 5 километров, превращающие Millennium Park в своеобразную подмосковную Венецию. Изящные мостики, тенистые беседки, декоративные элементы из натурального камня придают поселку ни с чем несравнимое очарование. Жилые кварталы объединяет бульварное кольцо. Каждый из кварталов выполнен в своем собственном архитектурном стиле и отделен от остальных уникальными парковыми ансамблями, общая площадь которых превышает 30 гектаров.
Современный телекоммуникационный комплекс поселка обеспечивает подключение каждого дома к телефонной сети, Интернету, системам противопожарной и охранной сигнализации. В зонах отдыха расположатся кафе, детские игровые комплексы, волейбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт. В Millennium Park будет построен многофункциональный центр отдыха с оздоровительным комплексом, детским клубом и ресторанами.

Цифры и факты:
жилая застройка – более 400 тысяч кв. м.
общая площадь - 280 га
общее количество домовладений – 670
площадь домовладений - от 400 кв. м.
В рамках программы по созданию искусственных лесов высаживается беспрецедентное количество зеленых насаждений –10 тысяч деревьев-крупномеров.


 
 
4. ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ

ПОБЕДИТЕЛЬ - БЦ Морозов (KR Properties)


Компания KR Properties представляет Бизнес-центр «Морозов», Деловой квартал «Красная Роза 1875», класс А.
Бизнес-центр «Морозов» , Деловой квартал «Красная Роза 1875», класс А - гармонично с архитектурной и эффективно с коммерческой точки зрения связал в одном здании исторические фасады, выходящие на улицы Л.Толстого и Т.Фрунзе, и требования к современным офисам класса «А» (освещенность, планировки, обеспеченность парковочными местами, инженерные решения). В бизнес-центре разместились компании-лидеры своих отраслей.
Проект уникален объединением в одном здании по сути трех стилей:на улицу Т.Фрунзе бизнес-центр выходит историческим фасадом старого фабричного цеха 19-века из красного кирпича (фасад был тщательно восстановлен), на улицу Л.Толстого – примыкающим особняком в классическом стиле, переход между этими фасадами выполнен в современном стиле «хай-тек» в сочетании с красным кирпичом. Бизнес-центр «Морозов» выдержан в фирменном архитектурном стиле делового квартала «Красная роза 1875» - гармоничном сочетании красного кирпича и стекла.
Интерьеры бизнес-центра Морозов украшают большие панно-коллажи в уникальной ручной технике, имитирующей гравюры, в которых были использованы старинные фотографии из архивов семьи Морозовых, а также мест старой Москвы, связанных с этой династией.
Прекрасная транспортная доступность обеспечивается близким расположением центральных магистралей.
Бизнес-центр Морозов номинант премии «СRE-awards» 2009 как «Лучший бизнес центр класса А», а также номинант премии FIABCI Россия - 2009 в категории офисная недвижимость

Цифры и факты:
Общая площадь -38 958 кв. м.
Стоимость кв. м. - 1200 $
Транспортная доступность – 200 м от Садового кольца, 250 м от Комсомольского проспекта, 2,5 км от ТТК, 5 мин. пешком от м. Парк Культуры


5. ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ

ПОБЕДИТЕЛЬ - ТРЦ «РИО» (ГК Ташир)


Tashir Group представляет торгово-развлекательный центр «РИО» в Белгороде
Торгово-развлекательный центр «РИО» (адрес: г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, д. 164) стал первым современным торгово-развлекательным центром в Белгороде, спроектированным и построенным по международным стандартам. Только за первые три дня работы его посетило около 200 тыс. человек, а это более половины жителей города. Этот факт, а также предварительные итоги работы комплекса позволяют говорить о том, что «РИО» становится важным элементом инфраструктуры Белгорода.
«РИО» отличается сбалансированным составом арендаторов, представляющих известные торговые марки. В комплексе работает продуктовый дискаунтер «Наш гипермаркет» площадью 10,5 тыс. кв. м, а также гипермаркет «Наш дом» ценовая политика которого направлена на экономию средств потребителя при сохранении высокого качества продукции. Помимо торговой галереи и крупных ритейл-якорей в «РИО» разместились фуд-корт, рестораны, многозальный кинотеатр, кафе, детский развлекательный центр, открывающие широкие возможности для досуга горожан.
Одно их преимуществ ТРЦ «Рио» - отличная транспортная доступность. Улица Богдана Хмельницкого, где располагается центр, одновременно является центральной улицей Белгорода, частью федеральной трассы Москва-Харьков и самым крупным подъездом к городу со стороны Москвы. В непосредственной близости от комплекса располагаются аэропорт и автовокзал Белгорода. Непосредственно к участку прилегают жилые зоны (частный сектор и современные жилые микрорайоны). Участок граничит с поселком городского типа Строитель, население которого примерно 80 тыс. чел., и поселком Северный, население которого примерно 60 тыс. чел. Большая часть проживающих там, приезжает работать в город и они, наряду с жителями Белгорода, являются существенной частью покупательского потока торгово-развлекательного центра

Цифры и факты:
Общая площадь комплекса - 45 тыс. кв. м
Площадь застройки - 24 300 кв. м
Стоимость кВ. м. - средневзвешенная базовая арендная ставка 700 долл./кв.м в год
Наземный паркинг на 900 м/м


6. ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ОБЪЕКТ

ПОБЕДИТЕЛЬ - Goldсity (AYDOAĞAN A.Ş.)


Goldcity – это невероятных размеров жилой Комплекс и Отель уровня 5 звезд. Он возведен в живописной местности, на холме, у подножия мистических гор Торос в Алании, Турция. Отсюда открывается изумительный панорамный вид на горы, фруктовые плантации и лазурные воды Средиземного моря. Все это создает атмосферу полной безмятежности.
Проект построен на разных ярусах, поэтому из любой точки открывается великолепный вид, и им может насладиться каждый постоялец, проживающий в Комплексе. Главное здание с пятизвездочным отелем на 120 номеров и 478 апартаментами возвышается на вершине холма.
Уровнем ниже находятся особняки с квартирами и пентхаусами, еще ниже – сдвоенные и частные виллы, а при въезде в Комплекс расположены частные виллы с бассейном.
Великолепие и внушительные размеры как Goldcity, так и каждого из его шикарных апартаментов, отражают начало новой эпохи в искусстве проживания. Goldcity по праву можно считать уникальнейшим продуктом на рынке недвижимости и туризма. Здесь захватывающие виды на Средиземное море, панорама Алании, горной цепи Торос, прямой доступ к пляжу в совокупности с возможность пользоваться всеми видами гостиничного сервиса позволяют Вам забыть о хлопотах будничной жизни.

Цифры и факты:
Особенный мир на территории площадью 175.000 кв. м (43.24 акра).


7. ЛИДЕР ПРОДАЖ

ПОБЕДИТЕЛЬ - НДВ-Недвижимость

Компания «НДВ-Недвижимость» за 2009 год реализовала более семи тысяч квартир. Объем продаж составил свыше 2 000 000 000 долларов.


8. ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРМАТ

ПОБЕДИТЕЛЬ- КП Smartville (MOZAIK Development)


В разгар кризиса компания MOZAIK Development вывела на рынок новый бренд - Smartville – сетевые поселки нового формата - смарт-класса. Идея бренда – умная экономия, когда при цене эконом-класса клиент получает объект европейского качества. Затраты уменьшаются путем снижения издержек и за счет рационального использования ресурсов, а не за счет качества. Девиз проекта – все для комфорта, но ничего лишнего. Smartville отражает важнейшие рациональные и эмоциональные факторы при выборе жилья эконом-класса: высокая функциональность и привлекательные эстетические характеристики. Идея оказалась кстати - с момента старта проекта (май-2009) в поселке Smartville Дмитровка (первом проекте «сети») было продано более 40 домовладений. Таким образом, компания MOZAIK Development стала одной из немногих, кто решился на новые проекты в кризис, и успешность бренда «Смартвиль» позволила завоевать нам устойчивые позиции в сегменте эконом-класса.
Архитектура поселка – обобщенный опыт европейских архитекторов, проанализированный специалистами MOZAIK Development.
Транспортная доступность: 39 км. по Дмитровскому шоссе (в часе езды от Москвы), можно также добираться электричкой (поселок находится недалеко от станции «Морозки»).

Цифры и факты:
Площадь застройки: 55 Га
Стоимость квадратного метра - от 37 500 руб. (с учетом стоимости земли)
Инфраструктура поселка – необходимый минимальный набор: охрана, ограждение по периметру поселка, спортивные площадки, детские площадки, минимаркет, административное здание, гостевая автомобильная


9. РЕКОРД САМОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЫ

ПОБЕДИТЕЛЬ - НДВ-Недвижимость

Первым номинантом в категории «Самая низкая стоимость квадратного метра» (сектор «Недвижимость и строительство») стала компания «НДВ-Недвижимость». С 2009 года компания начала последовательно представлять рынку антикризисные предложения, включая несколько предложений с рекордно низкой ценой в эконом-классе.
В Москве:
- микрорайон «Царицыно» – от 67 500 тысяч рублей за кв. м. (напротив Царицынского парка, 7 мин. транспортом от м. Царицыно)
- монолитный ЖК «Богородский» - от 80 тысяч рублей за кв.м.(5 мин от м. Ул. Подбельского)
В Подмосковье:
- микрорайон Никольско-Трубецкое - от 40 тысяч рублей за кв.м. (г. Балашиха).
«Добиться такой низкой цены позволили пересмотр концепции продаваемых жилых комплексов и оптимизация расходов девелопера, - считает генеральный директор НДВ-Недвижимость Александр Хрусталев, - У нас есть цель. Мы работаем от оборота, это первая задача. На сегодняшний день мы продаем порядка тысячи квартир в месяц, то есть каждый день идет 30-40 сделок. А цена должна повышаться исключительно в связи.
Благодаря ценовой политике, компания НДВ-Недвижимость стала рекордсменом и в области продаж. «7 тыс квартир, проданных в прошлом году - это около 40% от общих объемов продаж в 2009 году», - заявляет Александр Хрусталёв.


11. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ

ПОБЕДИТЕЛЬ - Дворянское гнездо ("Калинка-Риэлти")

За 11 лет успешной работы мы может гордиться многими знаковыми проектами, реализованными с нашим непосредственным участием. Один из них - ЖК «Дворянское гнездо», расположенный между Пречистенкой и Арбатом, для которого мы разрабатывали концепцию, привлекали инвесторов и архитекторов, занимались продвижением и эксклюзивной реализацией. Бесспорно, это один из самых красивых, дорогих и объективно лучших элитных жилых домов Москвы, построенных в последнее десятилетие. «Дворянское гнездо» - это безупречное воплощение стиля «неоклассика» в архитектурном проекте. Роскошный фасад, холл, фойе и внутренний двор дома украшены скульптурными группами, отделаны натуральным камнем и коваными элементами. К услугам жильцов - красивый бассейн с римским спуском, тренажерный зал, приватный внутренний двор с ландшафтным дизайном и фонтаном. В каждой из 25 квартир предусмотрен камин. Сегодня стоимость квадратного метра здесь составляет от 40 000 долларов, но квартиры в продаже практически не появляются - это еще одно доказательство эксклюзивности и успешности концепции.
 

12. ПРОРЫВ ГОДА

ПОБЕДИТЕЛЬ - НДВ-Недвижимость

В результате альянса компании «НДВ-недвижимость» с крупнейшим застройщиком Санкт-Петербурга Компанией ЛЭК№1 количество обращений по новостройкам компании ЛЭК увеличилось на 340% (количество звонков выросло со 120 до 300 в день), а продажи выросли на 30%. Продажами занимается объединенная компания НДВ-СПб.


13. ВЫБОР ПОКУПАТЕЛЯ

ПОБЕДИТЕЛЬ - КП Высокий Берег (MOZAIK Development)


Коттеджный поселок «Высокий берег» - это лучшее предложение домов бизнес-класса на большой воде по соотношению цена-качество. Расположенный на высоком (до 10 метров) берегу Истринского водохранилища – одного из самых красивых и экологически чистых водоемов Подмосковья, поселок представляет собой настоящий загородный оазис. Основа идеологии поселка — создание комфортного пространства для отдыха в том месте, которое идеально для этого подходит. Постоянная визуальная связь застройки и открытого пространства Истринского водохранилища, возможно, самая важная смысловая часть общей планировочной концепции поселка.
Проект предполагает развитую инфраструктуру — на территории поселка «Высокий берег» планируется строительство спортивных площадок, конференц-зала, магазина, медпункта и парковки.
Инженерная инфраструктура поселка включает магистральное газоснабжение, центральные энерго-, водоснабжение, канализацию, автономную систему отопления и горячего водоснабжения, спутниковое ТВ и скоростной интернет по оптоволоконной линии.
Архитектор - Михаил Хазанов, член Союза архитекторов, руководитель ряда персональных творческих мастерских, профессор Московской Международной Академии Архитектуры, вице-президент Союза Московских архитекторов, лауреат премий Золотое сечение, Общественное признание, Хрустальный Дедал, Архитектор года, а также многих престижных международных премий на конкурсах во Франции, Нидерландах, Германии.
Авторские проекты домов отличает большая площадь остекления, дающая превосходные видовые возможности, сочетание стекла, натурального камня и дерева, дорогостоящие строительные материалы и технологии. Проект также отличает экологичность проживания, высокая удаленность от мегаполиса при удобной транспортной доступности по Новорижскому шоссе.

Цифры и факты:
Площадь застройки: 65 Га
Стоимость квадратного метра: от 53 200 рублей (с учетом стоимости земли)
Месторасположение – в 55 км от МКАД
Подъезд доступен с 3 шоссе: Новорижского, Волоколамского и Пятницкого

 

 

 


ПОБЕДИТЕЛЬ - ЖК Эдальго (КРОСТ)


Жилой комплекс «Эдальго» - новая типология панельного домостроения 5-го поколения, сформированная на основе современных европейских разработок. В основе данной типологии - три ключевых фактора: технология, индивидуальное решение фасадов и новаторские планировки. Планировочные решения, предусмотренные новым проектом, в полной мере отражают свои социальные задачи – обеспечить людей комфортным и при этом доступным жильем.
В основе будущих жилых комплексов лежит идея открытого пространства. За счет трансформации размеров здания и планировки, изменив соотношение глубины и ширины квартиры, свет максимально проникает во все точки ее помещения. Такая концепция позволила создать квартиры с качественной планировкой на минимальной площади — с большими ванными комнатами, гардеробными и зонами отдыха. Несмотря на то, что дом с точки зрения стоимости относится к жилью эконом-класса, новые жилые комплексы будут иметь элементы бизнес-класса: свободные планировки с возможностью самостоятельного зонирования пространства, паркинг, ландшафтный дизайн, индивидуальные фасады, оригинальное оформление мест общего пользования.
ЖК «Эдальго» расположен в Ленинском районе Московской области, который отличается не только прекрасной экологией, но и высоким уровнем развития. Налаженная инфраструктура района, сложившаяся сеть транспортных путей и близость мегаполиса сочетают преимущества большого города и природы.
Партнеры проекта: главный архитектор Хану Лайтила, генеральный проектировщик — финская компания Eagle Group Int.OY, главный конструктор — финская компания Aaro Khonen OY. Консультантом по проекту является немецкое архитектурное бюро Winkel&Partner. Инженерные системы: Lausamo Engineering Oy (FIN)

Цифры и факты:
общая площадь строительства — 2 га
общая площадь жилой застройки — 100 000 кв.м.
средняя стоимость кв. м. — от 65-85 тысяч рублей
месторасположение – 4 км от МКАД
инфраструктура - подземный паркинг, торговый центр



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки