пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

АРХИWOOD 2024

премия национальный открытый Архитектура
  dead-line подачи заявки: 31.07.2024
  дата объявления победителей: 30.09.2024
  дата награждения победителей: 30.09.2024
  регистрационный взнос: нет
  организатор: Росса Ракенне СПб
  ссылки: Подробнее о премии>>>
  15-я общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева
  К рассмотрению принимаются архитектурные произведения с использованием дерева, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета и любыми заинтересованными лицами.
  пресса-статьи:
  Стартовал прием заявок на премию АРХИWOOD 2024 , 05.04.2024
 


Источник изображения: premiya.arhiwood.com
связанные события:
14.09.2023
премия

Премия АРХИWOOD 2023
пресс-релиз:
Цели Премии:
пропаганда современной архитектуры – рациональной, экономичной, экологичной, остроумной пропаганда дерева как идеального материала для создания таковой

Задачи Премии:
содействовать развитию деревянного домостроения демонстрировать многообразные возможности дерева фиксировать художественные ориентиры знакомить с оригинальными конструктивными решениями суммировать образцы для подражания открывать малоизвестные шедевры и их авторов

К рассмотрению принимаются архитектурные произведения с использованием дерева. На Премию могут быть выдвинуты: частный дом, общественное сооружение, малый объект дизайна (баня, беседка, павильон), арт-объект, интерьер (частный или общественный), объект реконструкции или реставрации, поселок, объект дизайна.

Номинации 2024 года:
  • «Загородный дом»
  • «Общественное сооружение»
  • «Малый объект»
  • «Дизайн среды»
  • «Арт-объект»
  • «Дерево в интерьере»
  • «Дерево в экстерьере»
  • «Реставрация, реконструкция и возобновление»
  • «Предметный дизайн»

Премия проходит в ежегодном режиме. Заявки на Премию 2024 принимаются до 31 июля 2024 г.

К рассмотрению принимаются следующие объекты:
построенные на территории РФ (как отечественными, так и иностранными проектировщиками), реализованные (или спроектированные) за пределами РФ – в случае участия российского архитектора.

Выдвижение на Премию происходит в свободном режиме. К рассмотрению принимаются объекты, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета, а равно и любыми заинтересованными лицами.

Для выдвижения объекта на Премию требуется подать заявку, включающую текстовую часть (название объекта, авторский коллектив, проектная организация, месторасположение, краткая аннотация) и иллюстративную, дающую представление об объекте (фотографии в формате jpg, генплан, планы, разрезы, эскизы). Заявки на участие в Премии принимаются на сайте в разделе "Подача заявки".

Собранные Оргкомитетом заявки формируют лонг-лист Премии. Затем, в течение августа Экспертный Совет составляет из него шорт-лист, который публикуется на сайте Премии. В сентябре Профессиональное Жюри выбирает из шорт-листа победителей, а параллельно происходит «народное голосование» в интернете (на сайте Премии). Торжественная церемония вручения Премии, сопровождаемая изданием каталога, проходит в сентябре.

Состав Профессионального Жюри
Состав Профессионального Жюри формируется в августе из числа ведущих архитекторов и архитектурных критиков по представлению членов Экспертного совета.

Подать заявку.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки