пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архстояние Детское 2023

фестиваль Архитектура
  дата: 23.06.2023 - 25.06.2023
  город: Калуга
  адрес: Арт-парк Никола-Ленивец
  ссылки: kids.stoyanie.ru
  Фестиваль современного искусства для всей семьи.
  пресса-статьи:
  Фестиваль «Архстояние Детское» объявил тему нового сезона и опен-колл , 06.03.2023
 

связанные события:
26.07.2024 - 28.07.2024
фестиваль

Архстояние 2024
24.06.2022 - 26.06.2022
фестиваль

Архстояние Детское 2022
  25.06.2021 - 27.06.2021
фестиваль

Архстояние детское 2021
  28.06.2019 - 30.06.2019
фестиваль

Архстояние детское 2019
пресс-релиз:
Тема фестиваля — «Всё просто».

Когда везде все сложно, у детей все просто — они принимают обстоятельства жизни и не сгущают краски, действуют по зову сердца, ведомые искренним истинным желанием и внутренним запросом. Этой простоте у детей можно научиться и взрослым.

Хедлайнером Архстояния Детского стал художник Дмитрий Шабалин, который специально для фестиваля создаст объект-портал из множества тотемов, наполненный «простыми детскими радостями». Дмитрий Шабалин — молодой художник, пришедший в искусство из мира журналистики и моды. Он стал известен благодаря своим объектам — ярким и вызывающим маскам, собранным из разных предметов: детских игрушек, винтажной бижутерии, сувениров, значков и камней. Участник Международной биеннале декоративно-прикладного искусства (Париж, 2017).
 
Кроме этого, на территории парка появится объект «Качели «Облачко», победивший в открытом конкурсе. Задачей которого было придумать авторский объект для детской площадки Никола-Ленивца. Победителем стала 8-летняя Варвара Анищенко из Краснодара, которая придумала качели, катаясь на которых можно попасть в разноцветный водоворот.

Музыкальный гость — самобытный и обаятельный Антоха МС, известный своими песнями о простых вещах и событиях. Музыкант исполнит как старые, так и новые песни. Возможно, гости фестиваля станут одними из первых, кто услышит песни с еще не вышедшего альбома, дата релиза которого назначена на осень.

Также в программе фестиваля — приключения для участников всех возрастов: театральные постановки и перформансы, маршруты и квесты, лекции и игры, тематические кемпы, шествия и кино под открытым небом. Все три дня будет работать тотальная мастерская, где каждый сможет попробовать себя в роли художника под началом сотрудников крупнейших культурных институций Москвы: Музея русского импрессионизма, Музея Москвы, Музея Архитектуры и других.

Фестиваль «Архстояние Детское» пройдет с 23 по 25 июня в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Узнать все подробности и купить билеты можно на сайте kids.stoyanie.ru.
 
Дети до 5 лет — бесплатно. Стоимость билетов будет расти.
 
За новостями фестиваля можно следить соцсетях: ВКонтакте и Telegram.
 
Куратор «Архстояния Детского» 2023: Ксения Будина.
Главный продюсер: Юлия Бычкова.
Идея создания фестиваля посвящена Петру и Дарье Кочуркиным.
 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки