пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ресурс периферии 2021

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 01.02.2021
  dead-line подачи проектов: 04.03.2021
  тема: Архитектура
  город: Санкт-Петербург
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 1,5 млн рублей
  организатор: Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга
  ссылки: Регистрация>>>
Страница конкурса>>>
  Архитектурно-градостроительный конкурс
  Конкурс призван собрать предложения по улучшению качества среды спальных районов Петербурга, застроенных по типовым проектам в 1970-1990-х годах. В качестве конкурсного участка выбрана часть жилой территории Красногвардейского района города и прилегающая прибрежная зона реки Охта. Задание для участников – предложить концепцию системы общественных пространств с учетом пожеланий жителей района.
  пресса-статьи:
  КГА выпустил фильм про конкурс «Ресурс периферии» , 27.10.2021
  Пора вставать , 16.03.2021
  Алёна Кузнецова. Владимир Григорьев: «Панельная застройка везде одинакова, а территория, природные особенности, приметы истории – различны» , 30.12.2020
 
связанные события:
01.11.2022 - 25.11.2022
конкурс

Ресурс периферии 2022
пресс-релиз:
Комитет по градостроительству и архитектуре информирует о проведении открытого архитектурно-градостроительного конкурса на концепцию повышения качества жилых кварталов периода 1970-1990-х годов в нецентральных районах Санкт-Петербурга «Ресурс периферии».

Территория конкурсного проектирования: часть жилой территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга и прилегающая прибрежная территория реки Охта.

Общая площадь территории проектирования около 602 га.

Цель конкурса — получение предложений по улучшению качества среды спальных районов, застроенных по типовым проектам в советский период с использованием природных, историко-культурных, социальных и территориальных ресурсов территории.  

Участникам предстоит создать концепцию системы общественных пространств, — коммуникационного каркаса, объединяющего внутримикрорайонные жилые пространства с объектами притяжения пешеходными и вело маршрутами, включая озеленение, освещение, предложения по размещению и дизайну временных сооружений и малых архитектурных форм.

В программу конкурса включены результаты социологического опроса жителей района, проведенного совместно с Лабораторией качества жизни Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

К участию в конкурсе допускаются не только дипломированные архитекторы, градостроители, ландшафтные архитекторы в содружестве с экологами, инженерами, дизайнерами, но и студенты старших курсов и магистратуры. Приветствуется междисциплинарный подход к формированию команд.

Зарегистрироваться для участия>>>
Страница конкурса>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки