пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Независимый национальный архитектурный рейтинг «Золотая капитель 2020»

премия национальный открытый Архитектура
  dead-line подачи заявки: 15.06.2020
  дата объявления победителей: 15.07.2020
  дата награждения победителей: 15.07.2020
  открыт для: архитекторов, дизайнеров, бюро, студий, проектных организаций, студентов
  регистрационный взнос: да
  сумма: зависит от номинации и даты подачи заявки
  награда: денежные призы для наград Grand Prix, Золотая капитель, Лидер рейтинга
  организатор: АНО «Сибирский Центр Содействия Архитектуре» (СЦСА)
  ссылки: zkapitel.ru>>>
  В этом году рейтинг пройдет в онлайн-формат
  К участию в рейтинге допускаются результаты работы архитекторов и дизайнеров за 2016-2020 годы: постройки, проекты и концепции, курсовые и дипломные исследования, научные разработки. В рейтинге этого года закрепилась номинация «Urban planning», специальные номинации прошлых лет – «АрхКульт» и «HumanSpace» – перешли в основной список номинаций.
  пресса-статьи:
  Продлен прием заявок на «Золотую капитель» , 27.05.2020
 
связанные события:
09.09.2022
премия

Независимый национальный архитектурный рейтинг «Золотая капитель 2022»
  20.06.2021
премия

Независимый национальный архитектурный рейтинг «Золотая капитель 2021»
пресс-релиз:
ЧТО НОВОГО В РЕЙТИНГЕ 2020

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Планы по переводу Рейтинга в очный формат остались в прошлом, поскольку не могут быть реализованы  из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Оргкомитетом принято решение отказаться от каких-либо элементов очного проведения Рейтинга и полностью перейти в online. В настоящее время это единственный возможный способ выполнить обязательства перед теми участниками, которые уже успели заявиться, а также не закрыть проект.

Глобальные перемены, свидетелями и участниками которых мы сейчас являемся, несомненно приведут к исчезновению слабых, угасающих проектов и возникновению новых. В течение четверти века ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ - открытая, независимая конкурсная площадка - существовала благодаря содействию профессионального сообщества. Сегодня для нее наступает момент истины. Сумеет ли она остаться и закрепиться в новой наступающей реальности, полностью зависит от солидарной поддержки российских архитекторов. Ее можно осуществить двумя способами: во-первых - активно участвовать в рейтинге этого сезона; во-вторых - поддержать проект материально в любом приемлемом для жертвователей размере, отправив на опубликованные реквизиты благотворительный взнос. Также Оргкомитет будет благодарен за любую моральную и информационную поддержку в виде распространения информации о проекте, участие в работе жюри рейтинга и пр.

НОВАЯ НОМИНАЦИЯ

В ответ на поступившие от архитектурно-художественных студий запросы о возможности включения в конкурсную программу Рейтинга проектов учащихся, Оргкомитет счел возможным учредить раздел Арх-ЮНИОРЫ, по которому представляются результаты творческой деятельности учащихся архитектурно-художественных и творческих студий и клубов, специализированных школ и пр. в возрасте от 13 до 18 лет.

Рейтинг по разделу Арх-ЮНИОРЫ проводится по номинациям:
  • Архитектурное проектирование
  • Дизайнерское проектирование
  • Архитектурная графика
НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО

Рейтинг впервые за всю историю своего существования пройдет в формате online,  его заключительный этап – выставка работ-участников и награждение победителей –  отменяется. Итоги будут опубликованы на сайте www.zkapitel.ru. Вернется ли в будущем Рейтинг в offline, останется полностью виртуальным или закроется,  покажет время. 

НОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В связи с переходом в online и отказом от проведения выставки проектов, отменена прогрессивная шкала регистрационного взноса и уменьшена оплата за дополнительный выставочный лист. 
Рейтинг проводится по следующим разделам:

КОНЦЕПЦИИ. ПРОЕКТЫ. ПОСТРОЙКИ Результаты деятельности авторов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, осуществленные в период с 2016-2020: реализованные произведения, проекты, концептуальные разработки. Работы принимаются в номинациях: URBAN PLANNING, градостроительные комплексы, многофункциональные здания и комплексы MIXED-USE, общественные здания, здания специального назначения, промышленные здания и сооружения, спортивные здания и сооружения, культовые здания, реставрация и реконструкция зданий и сооружений, открытые общественные пространства, многоэтажные жилые здания, малоэтажные жилые здания, общественные интерьеры, жилые интерьеры, другие сооружения, АрхиАРТ, АрхКульт, HumanSpace, АрхТЕХНО.

АРХБЮРО Результаты деятельности творческих коллективов (проектных институтов, персональных творческих мастерских, архитектурно-планировочных мастерских, архитектурных и дизайнерских бюро и студий) и отдельных авторов.

АРХМОЛОДЕЖЬ Результаты творческой деятельности студентов и молодых архитекторов (до 30 лет). Работы принимаются в номинациях: курсовой проект, дипломный проект, проект, постройка, портфолио.

Арх-ЮНИОРЫ Результат творческой деятельности учащихся архитектурно-художественных и творческих студий и клубов, специализированных школ и пр. в возрасте от 13 до 18 лет.

АРХНАУКА. АРХПЕДАГОГИКА. АРХПУБЛИЦИСТИКА Представляются книги, журналы, статьи, авторские учебные программы, учебники и учебные пособия, кино-, видеофильмы и телепрограммы, интернет-ресурсы, тематикой которых является градостроительство, урбанистика, архитектура и дизайн. Работы принимаются в номинациях: научная деятельность, педагогическая деятельность, публицистическая деятельность.

Оргкомитет приглашает к участию в Национальном независимом архитектурном рейтинге ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ и желает всем участникам объективной оценки их работ и высоких рейтинговых баллов!
 
Узнать подробности и скачать необходимый пакет документов для подачи заявки можно на сайте премии zkapitel.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки