пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«АРХпроект-2019» в «Севкабель Порте»

выставка Архитектура
  дата: 12.12.2019 - 15.12.2019
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Кожевенная линия, 40Б, Севкабель Порт
  ссылки: Регистрация>>>
  Итоговая выставка конкурса «АРХпроект-2019: внутри и снаружи».
  пресса-статьи:
  Энергия студента , 18.12.2019
 
связанные события:
  24.10.2019
конкурс

АРХпроект 2019
пресс-релиз:
С 12 по 15 декабря на втором этаже корпуса Б общественно-делового пространства «Севкабель Порт» пройдет выставка лучших работ архитектурного конкурса «АРХпроект-2019: внутри и снаружи», организованного Группой ЦДС и журналом «Проект Балтия». В программе –  церемония награждения победителей, публичные лекции об архитектуре от членов жюри конкурса Теэму Куркела, партнера бюро JKMM (Хельсинки), и Евгения Асса, ректора школы МАРШ (Москва), а также – эксклюзивный DJ-сет в стиле северного диско от клуба «Мачты». Вход на мероприятия свободный.
 
«АРХпроект» – один из самых масштабных профессиональных архитектурно-дизайнерских конкурсов России. Проект учрежден группой ЦДС в 2016 году. Его цель – вдохновлять талантливых молодых архитекторов на создание нового облика современного города. В IV сезоне организаторы предложили участникам конкурса поразмышлять на тему «Внутри и снаружи» – представить свое представление о соотношении приватного и публичного в трех номинациях: «Среда обитания» (интерьер одной из типовых квартир), «Орнамент и плоскость» (архитектурное решение фасада детского сада) и «Функция двора» (благоустройство двора многоквартирного дома).
 
В 2019 году впервые в истории конкурса авторы лучших подач – 30 финалистов из более чем 200 участников «АРХпроекта» – получили возможность не только экспонировать свои проекты на общедоступной выставке, но и доработать их для представления международному жюри под руководством звездных менторов. Менторами выступили состоявшиеся российские архитекторы и дизайнеры – Степан Липгарт (Liphart Architects), Андрей Люблинский (ВШЭ), Сергей Падалко («Витрувий и сыновья»), Евгений Решетов и Татьяна Синельникова (RHIZOME), Георгий Снежкин («ХВОЯ») и Вячеслав Хомутов (HAUBAUS).
 
Победителей в каждой из номинаций жюри определит 12 декабря. Участники, занявшие первые места, пройдут оплачиваемые стажировки в группе ЦДС, призеры получат подарки от организаторов и партнеров «АРХпроекта», а обладатель Гран-при поедет на XVII Венецианскую биеннале архитектуры в мае 2020 года.
 
Экспозиция в «Севкабель Порте» – финальное событие «АРХпроекта-2019», открытое для посетителей. 30 лучших работ конкурса и инсталляции менторов будут выставлены с 12 по 15 декабря на втором этаже Кабельного цеха (Кожевенная линия, д. 40Б) – уникального пространства с видом на акваторию Финского залива. Группа ЦДС и «Проект Балтия» подготовили для гостей мероприятия дополнительную программу – всем будет предоставлена возможность присутствовать на лекциях всемирно признанных экспертов архитектуры и dj-сете в стиле северного диско от клуба «Мачты». Вход на мероприятия свободный.
 
«АРХпроект-2019» в «Севкабель Порте»: программа событий
12 декабря
18:30  – открытие выставки для посетителей
18:30 – лекция Теэму Куркела, члена жюри «АРХпроекта-2019», партнера бюро JKMM (Хельсинки)
19:30 – лекция Евгения Асса, члена жюри «АРХпроекта-2019», ректора школы МАРШ (Москва)
21:00 – завершение работы экспозиции
 
13 декабря
11:00 – 01:00 – работа экспозиции для посетителей
22:00 – 01:00 – DJ-сет в стиле северного диско от клуба «Мачты»
 
14 и 15 декабря
11.00 – 21:00 – работа экспозиции для посетителей
 
Вход свободный, по предварительной регистрации>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки