пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ре-Школа. Учебный год 2019/2020

образование Наследие
  дата: 27.09.2019 - 27.06.2019
  dead-line подачи работ: 24.09.2019
  город: Москва
  организатор: Ре-школа
  контакты: +7 915 190 02 43
info@re-school.ru
  ссылки: re-school.ru
  Набор слушателей на программу повышения квалификации и магистратуры 2019-2020.
  пресса-статьи:
  Второй выпуск Ре-школы: наследие Ельца , 09.09.2020
  РЕ-школа открыла набор на программу повышения квалификации и магистратуры , 09.09.2019
 
пресс-релиз:
«РЕ-школа» - школа сохранения и ревалоризации культурного наследия открыла второй набор слушателей на программу повышения квалификации и магистратуры 2019-2020.
 
Ре-школа - международный образовательный проект, в сфере сохранения и ревалоризации культурного наследия. Совместный проект французской старейшей школы реставрации «L'ecole de Chaillot», архитектурного бюро "Рождественка"Высшей школы урбанистики НИУ Высшей Школы Экономики. Создан при поддержке Министерства культуры РоссииМинистерства культуры Франции и Франко-Российского «Трианонского диалога».
 
Выпускники совместного образовательного проекта Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, L'ecole de Chaillot и архитектурного бюро «Рождественка» руководят проектами развития культурного наследия.
 
Миссия Ре-школы - выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей. Это не школа реставрации, как принято понимать. Эксперты и слушатели Ре-Школы рассматривают культурное наследие как мультидисциплинарный комплекс, и программа отвечает этому подходу. В процессе обучения студенты получают методические навыки разработки мастер-планов, планов управления, инвестиционных паспортов объектов наследия. В фокусе внимания – комплексное сохранение и ревалоризация объектов в сложившейся исторической среде. Инструментарий, с которым знакомятся слушатели – это ре-технологии: реставрация, реконструкция, реновация, ревитализация, ревалоризация.
 
Где и Как | Лекции и занятия проводятся лучшими экспертами России и Франции. Группы студентов формируются из представителей различных профессий – преимущественно архитекторов, но также и экономистов, инженеров, юристов, искусствоведов, социологов, занятых в работе с историческим наследием, либо мотивированных посвятить себя этой работе.
 
Среди выпускников Ре-Школы 2018/2019 учебного года – руководители ведущих архитектурных бюро, главные архитекторы городов, руководитель «Центра культурного наследия Татарстана» и члены экспертного совета по промышленному наследию. Часть выпускников также присоединилась к команде Ре-Школы: они организуют и проводят воркшопы, преподают, участвуют в конкурсах и исследовательских программах.
 
Когда | Учебный год 2019/2020 стартует 27 сентября, заявки принимаются до 24 сентября включительно. Программа рассчитана на очно-заочное обучение в течение 1 года с конца сентября по июнь включительно. Занятия проходят по выходным раз в 2 недели; также в течение года предусмотрено 6 интенсивных недель с занятиями каждый день.
 
Диплом | Master in Sphere of Heritage, диплом MA ВШЭ, диплом Ре-школы, а так же свидетельство Ecole de Chaillot о прохождении программы профессиональной переподготовки
 
Обучение платное. Особо отличившиеся студенты получают возможность годовой бесплатной стажировки во Франции. Подробнее о структуре обучения можно узнать здесь.
 
Заявки на обучение можно подавать на сайте Ре-Школы www.re-school.ru

За новостями можно следить: www.facebook.com/REShkola и www.instagram.com/re__school

Узнать все подробности, задать вопросы, пообщаться с преподавателями и выпускниками школы можно будет в рамках Дня Открытых дверей, который состоится 19 сентября в пространстве ШуховЛаб. Кроме того руководитель Ре-школы Наринэ Тютчева объявит территорию, которой студенты Ре-школы будут заниматься в новом учебном году!
 
Шухов Лаб
Высшая Школа Экономики
19 сентября 2019
с 18:00 – 19:30
Москва, Мясницкая 20


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки