пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

МАРШоу 2019

выставка Архитектура, Образование
  дата: 26.06.2019 - 18.08.2019
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  ссылки: march.ru>>>
  Выставка студенческих работ архитектурной школы МАРШ.
 
связанные события:
29.06.2023 - 09.09.2023
выставка

МАРШоу 2023
  11.07.2019 19:00
круглый стол

Сцена и площадь. Критический театр и политическая архитектура
  04.07.2019 19:30
лекция

Новая спектакулярность
пресс-релиз:
С 26 июня по 18 августа в Архитектурной школе МАРШ состоится выставка студенческих работ «МАРШоу». Школа представит некоторые из лучших работ всех курсов бакалавриата и магистратуры, продолжая таким образом традицию ежегодных итоговых выставок. «МАРШоу» позволяет как оценить результаты 2018-2019 учебного года, так и представить целостную картину архитектурного образования.

Основой образовательного процесса в Школе являются брифы проектных студий. Бриф студии в МАРШ — это авторская программа, в которой проблемы и задачи для студенческого проекта формулируются приглашёнными преподавателями. Бриф выступает как альтернатива привычному появлению архитектурного проекта, потому что в его основе лежат предпосылки, находящиеся за пределами профессиональной рутины. Каждый бриф уникален по содержанию и методике. Этот подход даёт возможность студентам экспериментировать и переосмыслять проблемы актуальной архитектурной повестки. Школа, таким образом, становится открытой к вызовам сегодняшнего дня и оказывается в центре интеллектуальной активности.

Вторая ежегодная выставка «МАРШоу» пристальнее фокусируется на связи брифа и финального проекта. По сравнению с прошлым годом экспозиция расширилась: она по отдельности представляет зрителю итоги каждого брифа и занимает большую часть Школы. Пространство последней стало полноценным участником выставки, которое в конечном счете определило сценарий экспозиции.

На выставке представлены не только итоговые работы, но и результаты промежуточных заданий, эскизы и дневники.
 
 «Вне зависимости от формы сотрудничества — в статусе студента, выпускника или преподавателя — МАРШ тонко со-настраивает с тем глубинно важным, что представляет собой архитектура в общекультурном контексте. Обучение, равно как и преподавание в Школе, предполагает максимальную самоотдачу и вовлечённость. С определенной долей сходства и выставка этого года приглашает погрузиться в повседневный и академический контекст МАРШ, отражающий ее бытность и подробно раскрывающий суть студийных брифов с их лучшими результатами», - кураторы выставки «МАРШоу», выпускники и преподаватели МАРШ, архитекторы Дарья Герасимова и Григорий Цебренко.
 
«Ежегодные выставки студенческих проектов проходят летом в лучших архитектурных школах мира от Берлина до Лос-Анджелеса, к этой традиции присоединяется и МАРШ. Второй год подряд в стенах школы предсталены одновременно проекты всех курсов - от бакалавриата до магистратуры. Для гостей школы, как абитуриентов, так и наших коллег-архитекторов, это хорошая возможность разобраться в том, какое образование предлагает МАРШ, обсудить результаты учебного года и планы на будущее», - директор МАРШ, архитектор Никита Токарев
 
Кураторы выставки - Дарья Герасимова и Григорий Цебренко
Графический дизайн - Анна Хораш.

Выставка открыта ежедневно с 26 июня по 18 августа 2019 года.

В рамках выставки планируется специальная публичная программа, подробности о которой вскоре появятся - следите за обновлениями.

Вход свободный.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки