пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

20-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета

воркшоп Архитектура, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 01.02.2019 - 23.02.2019
  dead-line подачи работ: 01.11.2018
  город: Иркутск
  организатор: Администрация города Иркутска; Иркутский национальный исследовательский технический университет; Иркутское региональное отделение ООО «Союз архитекторов России»; Международные градостроительные воркшопы «Les Ateliers»; ИСОКАРП Международное сообщество городских и региональных планировщиков
  контакты: [email protected]
  ссылки: winteruni.com>>>
  Тема сессии: "СТУДГОРОДОК* Трансформация кампуса в Иркутске. Программа культурного, социально-экономического и пространственного развития".
 
связанные события:
  09.02.2018 - 04.03.2018
воркшоп

19-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  28.01.2017 - 18.02.2017
конференция

18-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  30.01.2016 - 19.02.2016
конференция

17-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  01.02.2015 - 20.02.2015
конференция

16-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  31.01.2014 - 23.02.2014
круглый стол

15-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  01.02.2013 - 25.02.2013
круглый стол

14-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
  11.02.2012 - 04.03.2012
круглый стол

13-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
пресс-релиз:
Данная программа является оригинальной моделью подготовки молодых специалистов различных специальностей, связанных с градостроительством, и позволяет развивать у них качественно новый уровень концептуального мышления, обмена информацией, овладение аналитическими и проектными подходами в условиях международного междисциплинарного партнерства в работе с динамично развивающимися градостроительными системами городов Сибири.

Пять международных междисциплинарных команд из 30-ти человек в рамках образовательной программы прослушают установочные доклады от локальных экспертов, посетят проектные площадки, и, отработав стадию концепция и стратегия, представят проектные предложения перед приглашенным российским и международным жюри.

Сессия в 2019 году в очередной раз соберет вместе молодых экспертов из разных стран и разных направлений для того, чтобы обсудить и разработать новые идеи и подходы к крупнейшему в области ВУЗу – территории кампуса Иркутскому национальному исследовательскому техническому университету и прилегающим территориям. Креативный потенциал междисциплинарных команд при поддержке местных и международных экспертов должен быть использован для придания нового импульса в непрекращающихся Иркутске градостроительных дискуссиях. Помимо этого, предстоит разработать принципиальные градостроительные, архитектурно-планировочные и бизнес-управление решения, а также решения по проведению экономических, экологических и культурных мероприятий в целях трансформации территорий и выработка механизмов по их реализации.

Требования к кандидатам:

К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, молодые специалисты до 35 лет в области градостроительства, архитектуры, дизайна архитектурной среды, транспортной инженерии, административного управления, экономики, социологии и урбанистики. По итогам отбора, научно-попечительским советом будет разыгран 1 грант.

Традиционно в программе предусмотрены открытые мероприятия, в том числе итоговая презентация проектов команд, лекции приглашенных международных экспертов, которые могут посетить все желающие. Актуальную информацию и расписание всегда можно найти на сайте winteruni.com и официальной группе facebook.com/winteruni


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки