пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Wood Works 4

отраслевая выставка Дизайн
  дата: 27.10.2017 - 29.10.2017
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ)
Крымский вал, 10
  организатор: Компания Grand Prix Publishing Co.
  ссылки: www.woodworks.show
  Выставка современного дизайна и мебели, изготовленной вручную.
 
связанные события:
  15.05.2019 - 19.05.2019
выставка

Wood Works 7
  07.12.2018 - 09.12.2018
выставка

Wood Works 6
  25.05.2018 - 27.05.2018
отраслевая выставка

Wood Works 5
  12.05.2017 - 14.05.2017
выставка

Wood Works 3
  28.10.2016 - 30.10.2016
отраслевая выставка

Wood Works 2
  01.04.2016 - 03.04.2016
отраслевая выставка

Wood Works 1
пресс-релиз:
C 27 по 29 октября в Москве в Центральном Доме Художника пройдет четвертая выставка WOOD WORKS, посвященная  современному мебельному дизайну. В ней участвуют коллективы, работающие в области дизайна и производства мебели, отделок и объектов для интерьера.
 
Начавшись весной 2016 года как экспериментальный проект для столярных мастерских, самостоятельно проектирующих и мастерящих вручную предметы мебели и элементы деревянной отделки, выставка WOOD WORKS стала важным событием в мире дизайна. Здесь представлен не импортный мейнстрим, а штучные или малосерийные предметы, созданные с вниманием к мировым дизайнерским трендам. Так, наряду со ставшей (во многом благодаря WOOD WORKS) привычной лофт-стилистикой, индастриалом и брутализмом, все больше местных производителей обращают внимание на современные лаконичные стили, а  иногда совершают экскурс в историю, производя предметы интерьера в стилистике модернизма и ар-деко.
 
Многие из экспонентов принимают участие в WOOD WORKS уже в четвертый раз, и их дело растет вместе с выставкой. Начав с ручной обработки единичных экземпляров, молодые столярные мастерские и дизайн-бюро переходят к выпуску мелкосерийных партий, и даже готовят собственные актуальные коллекции.
 
Среди участников выставки осенью можно будет увидеть такие компании, как Villeewood, Д Дерево, Latitude, Belsi Home, Dubidub, LightsWood, Мастерская Клименко, Wood and Glass, Мастерская Дорофея Брычева, The Derevo, Dream Manufacture и другие. Большой стенд представит Archpole, компания на которую равняются многие начинающие производители, и которых можно назвать первопроходцами российского рынка современной дизайнерской мебели, и самым узнаваемым брендом в отечественном мебельном дизайне.
 
Концептуально выставка WOOD WORKS 4 разделена на три основных секции: основной зал с экспозициями мастерских и мебельных компаний, маркет с небольшими предметами. Отдельный зал займет проходящая уже во второй раз в рамках WOOD WORKS выставка “Прототипы и Разработки” цель которой - показать самые смелые и инновационные идеи локальных дизайнеров.




В этот раз смотр дизайна пройдет при участии и поддержке Клуба Промышленных Дизайнеров. Участие в “Протототипах и Разработках” открыто для всех желающих (не только для членов КПД), и является бесплатным, Все объекты проходят предварительный отбор.
 
За три дня WOOD WORKS посещают тысячи людей, многие из которых - профессиональные архитекторы и декораторы, а также владельцы и руководители ресторанов, кафе, гостиниц. Среди гостей выставки всегда много хозяев домов и квартир в поисках свежих идей для своих интерьеров. Тем, для кого работа с деревом - хобби. можно оценить работы профессионалов, и узнать много нового из области технологий, современных инструментов и материалов - от натуральных масел и восков до высокотехнологичных инструментов.
 
WOOD WORKS - это и выставка, и фестиваль дизайна, и площадка для обмена идеями и поиска вдохновения. География участников – Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тольяти, Ярославль, Краснодар, Екатеринбург.
 
Автор идеи и организатор WOOD WORKS Олег Дьяченко видит для компаний и небольших мастерских большие перспективы для роста в России: “Сейчас доступна информация и ресурсы, которых раньше не хватало, чтобы производить качественную мебель на международном уровне. Все гранды мирового дизайна когда-то начинали с небольшой мастерской или даже с лесопилки. И мы не видим проблем в том, чтобы в домах стояло больше интересных объектов изготовленных если не на соседней улице, то в ближайшем городе”.
 
WOOD WORKS ценит качественный ручной труд и работает на благо развития местного производства!


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки