пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Большие перемены

кинопоказ Архитектура
  дата: 06.09.2017 20:00
  город: Москва
  площадка/организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: strelka.com>>>
  мастерская: BIG
  Показ фильма о звездном архитекторе, перестраивающем Нью-Йорк, Бьярке Ингельсе и диджей сет от создателя ГОСТ ЗВУК на открытии фестиваля документального кино Center Festival.
  пресса-статьи:
  В программе фестиваля документального кино Center Festival – два новых фильма об архитектуре и архитекторах , 05.09.2017
 
связанные события:
  09.09.2017 21:00
кинопоказ

Дом господина Мориямы + Мечты на продажу
  06.09.2017 - 10.09.2017
фестиваль

Center Festival 2017
пресс-релиз:
Датчанин Бьярке Ингельс — ученик Рема Колхаса, самый звездный молодой архитектор современности и, по версии журнал Time, один из ста самых влиятельных людей в мире. Начав с родного Копенгагена, Бьярке Ингельс постепенно добрался до Нью-Йорка, чтобы своими безумными идеями менять архитектурный ландшафт небоскребного города и развивать представления об «умном доме». Колхас называет его тем, кто избавил профессию от тоски, а сам Бьярке признается, что «нет ничего более увлекательного, чем строить здания и создавать то, что никогда не существовало в мире». Фильм Каспара Аструпа Шредера застает сорокадвухлетнего архитектора в переломный момент его жизни: возникают неожиданные проблемы со здоровьем, и Бьярке не покидает мысль, что каждое новое здание может стать последним.

В 20:00 начнется сбор гостей и диджей сет от сооснователя НИИ и создателя независимого лейбла ГОСТ ЗВУК Ильдара Зайнетдинова (low808). В 21:00 состоится показ фильма «Большие перемены».

Показ открывает Center Festival — ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества, организованный Центром документального кино и Музеем Москвы. В программе фестиваля — российские премьеры выдающихся документальных фильмов, исследующих город как пространство социального взаимодействия и определяющих место человека в нем.

Продолжительность фильма 90 минут, картина рекомендуется для просмотра лицами старше 16 лет.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки