пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Center Festival 2017

фестиваль Арт, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 06.09.2017 - 10.09.2017
  организатор: Музей Москвы
Центр документального кино
  ссылки: centerfestival.cdkino.ru>>>
  Фестиваль документального кино в Москве и Санкт-Перербурге.
  пресса-статьи:
  В программе фестиваля документального кино Center Festival – два новых фильма об архитектуре и архитекторах , 05.09.2017
 
связанные события:
  09.09.2017 21:00
кинопоказ

Дом господина Мориямы + Мечты на продажу
  06.09.2017 20:00
кинопоказ

Большие перемены
пресс-релиз:
В программе фестиваля — российские премьеры документальных хитов текущего фестивального года, исследующих вопросы городского и общественного устройства.

Задача фестиваля — представить город как пространство социального взаимодействия и выявить наиболее важные тенденции, определяющие координаты современного мира и положение человека в нем средствами актуальной документалистики.

Программа этого года включает четыре блока: «В центре внимания», «Культура», «Общество» и «Киноархив».

«В центре внимания» объединяет фильмы, отмеченные престижными международными кинопремиями и вызвавшие наиболее оживленные общественные дискуссии. В фокусе этого года — фильмы, ломающие социальные стереотипы. По окончании фестиваля в репертуаре ЦДК появится постоянная рубрика с аналогичным названием — для показа и обсуждения наиболее острых и значимых документальных картин года.

В блоке «Культура» представлены фильмы о современном искусстве и новаторской архитектуре, меняющих взаимоотношения человека с городской средой.

Фильмы блока «Общество» предлагают новые точки зрения на острые социальные проблемы через обсуждение экономических теорий, современных условий труда, субкультур и жизни городской фауны.

«Киноархив» — обращение к актуальным вопросам современности через призму истории кино. Задача блока — привлечь внимание и открыть доступ к творчеству важных, но мало представленных в России режиссеров и редким архивным шедеврам.

Куратор фестиваля — Майя Кузина.
Тексты к фильмам — Анна Меликова.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки