пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений

воркшоп Архитектура, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 17.07.2017 - 28.07.2017
  город: Москва
  адрес: Шухов Лаб, Высшая школа урбанистики имени А.А.Высоковского
  организатор: Architectural Association school of Architecture
Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ
  контакты: moscow@aaschool.ac.uk
  ссылки: Подать заявку>>>
  Совместный учебный курс лондонской Архитектурной Ассоциации и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.
  пресса-статьи:
  Полина Садова. Программа на лето , 03.05.2017
 
связанные события:
  09.06.2018 - 23.06.2018
воркшоп

Лаборатория преобразований: Архитектурный объект как городской катализатор II
  02.08.2017 - 15.08.2017
выставка

Шаболовка: временная архитектура
  11.07.2016 - 18.07.2016
воркшоп

Лаборатория преобразований. Шаболовка: модель для жизни
пресс-релиз:
Летний курс станет вторым из трех воркшопов серии «Лаборатория преобразований» и будет проходить на территории Шаболовского района.

В 2016 году лондонская Архитектурная Ассоциация совместно с Московской архитектурной школой изучали и тестировали возможные сценарии развития территории Шаболовки в градостроительном масштабе. Воркшоп этого года станет продолжением исследования и будет сосредоточен на архитектурном масштабе – разработке интерактивного павильона, который послужит катализатором преобразования и развития Шаболовского района.

Курс рассчитан на студентов, изучающих архитектуру, урбанистику и медиа-дизайн, а также для кандидатов архитектуры и урбанистики и молодых специалистов.

Команда профессионалов из АА и ВШУ познакомит участников с различными методами экспериментального градостроительного анализа, проектирования и прототипирования, основами спекулятивного дизайна, сторителлинга, моушн-дизайна и видеомэппинга.

Следуя междисциплинарному подходу, участники будут работать в командах. Первая команда сосредоточится на архитектурном проектировании, в то время как вторая будет развивать спекулятивные сценарии развития территории Шаболовки в формате видеомэппинга. К концу воркшопа обе команды соединят свои наработки в единый продукт – архитектурный объект, который будет способствовать регенерации всего района.

Помимо разработки проекта, учебная программа включает в себя лекции тьюторов и приглашенных специалистов, а также семинары по компьютерным программам (Rhinoceros + Grasshopper, Adobe Creative Suite) и использованию профессионального оборудования, предоставленного Шухов Лаб (3д принтеры, лазерные станки и др.). По окончанию воркшопа запланированы выставка в галерее «На Шаболовке» и публикация скетчбука с проектами участников.

Стоимость воркшопа составляет £695 британских фунтов и включает в себя £60 за годовое членство в Архитектурной Ассоциации с доступом ко всем онлайн и оффлайн архивам. Заявки принимаются до 17 июня 2017 г. Ранние заявки приветствуются из-за ограниченного количества мест, а первые двое зарегистрировавшихся получат скидку: стоимость воркшопа для них составит £460.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки