пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Изображение, башня, здание. Ричард Майер и Ульмский собор

выставка Архитектура
  дата: 08.07.2015 - 22.11.2015
  страна: Германия
  город: Ульм
  адрес: Stadthaus Ulm
Münsterplatz 50 89073 Ulm
  организатор: Сильвия Клаус (Dr. Sylvia Claus), Маттиас Ширрен (Prof. Dr. Matthias Schirren), Stadthaus Ulm и Richard Meier & Partners Architects
  ссылки: выставка на сайте выставочного зала Stadthaus Ulm
Richard Meier & Partners
  архитекторы: Ричард Майер
  постройка: Выставочный зал Stadthaus Ulm
  Picture, Tower, Building. Richard Meier and the Ulm Minster. Ретроспектива Ричарда Майера в Ульме
 
пресс-релиз:
В спроектированном Ричардом Майером и его бюро Richard Meier & Partners Architects выставочном и конференц-зале Stadthaus Ulm открывается выставка самых известных и новейших его проектов. Stadthaus Ulm был построен по проекту Майера в 1993 рядом со знаменитым позднеготическим собором; кроме создания собственно здания, американский архитектор оформил площадь между своей постройкой и средневековым памятником.

Представленные работы охватывают разные периоды творчества Майера, помещая ранние жилые дома рядом с новейшими градостроительными и крупными архитектурными проектами в разных городах мира - Нью-Йорке, Гамбурге, Праге и Мехико.

Экспозицию составляют макеты, наброски, чертежи и фотографии. Среди представленных построек - дом для родителей Ричарда Майера в Эссекс-Феллс в штате Нью-Джерси, Stadthaus Ulm, дом Смита в Дариене, штат Коннектикут, а также работы последних лет: башни Reforma Towers в Мехико, генплан для берега нью-йоркской Ист-Ривер близ штаб-квартиры ООН, здание ECM City Tower в Праге, конкурсные проекты для Мэдисон-Сквер-Гарденс и Нью-йоркского исторического общества.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки