пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектурно-ландшафтное решение поселка «Кедровый» в Новосибирске

конкурс национальный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 31.03.2011
  dead-line подачи проектов: 31.03.2011
  дата объявления результатов: 18.04.2011
  тема: Архитектура
  город: Новосибирск
  открыт для: архитекторы и ландшафтные дизайнеры
  награда: первая премия 100 тысяч рублей; вторая премия 50 тысяч рублей; две третьих премии по 25 тысяч рублей
  организатор: Фонд «Золотая капитель», Инвестиционно-строительная компания «Русь»
  контакты: competition.iskrus@gmail.com
  ссылки: Сайт конкурса
iskrus.com
Сайт фестиваля «Золотая капитель». Подробнее о проекте первой очереди строительства жилого комплекса "Кедровый" в г. Новосибирске
Архи.ру. Подробнее о молодежном конкурсе
  постройка: Жилой комплекс «Кедровый», г.Новосибирск
  Разработка концепции архитектурно-градостроительного решения и ландшафтного дизайна второй очереди застройки поселка «Кедровый» на севере Новосибирска
  пресса-статьи:
  ЖК «Кедровый» в Новосибирске – один из победителей Urban Awards 2013 , 03.12.2013
 
связанные события:
  31.03.2011
конкурс

Ландшафтное решение поселка «Кедровый» в Новосибирске (молодежный конкурс)
пресс-релиз:
ИСК «Русь» в Новосибирске известна своим нестандартным подходом к строительству. Компания делает акцент не на объемах строительства, а на создании качественной среды обитания, максимально комфортной для жителей возводимых домов. Построенные комплексы – на улицах Тимирязева, Холодильной, первая очередь поселка «Кедровый» отличаются качеством строительства, высоким уровнем благоустройства, проработанностью ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм, продуманностью всех аспектов жизни. Жильё в этих домах пользуется, несмотря на относительно высокую для Новосибирска стоимость, устойчивым спросом.

Поселок «Кедровый» строится на свободном от застройки участке с 2009 года. Концепция поселка: «дом в парке». К настоящему времени возведена первая очередь, состоящая из таунхаусов, каждый площадью 200-230 м2. Особое внимание при проектировании и строительстве было уделено созданию особо качественной, комфортной среды обитания. Поселок расположен на огороженной охраняемой территории. Предполагается, что вторая и третья очередь будут застраиваться среднеэтажными многоквартирными домами (до 5 этажей) с созданием такого же качества среды, какое было достигнуто при строительстве первой очереди. При разработке предложений участники конкурса должны учитывать уже строящиеся здания второй очереди, применяемые застройщиком материалы, обеспечить архитектурно-художественное единство уже застроенной и проектируемой территории. Участники могут предложить иные объемно-планировочные решения на территории, где строительство ещё не начато.

Участникам предлагается:

  • Разработать градостроительное решение двух кварталов комплекса с учетом архитектуры уже застроенной части поселка, возводимых в настоящее время зданий и перспективы развития территории.
  • Предложить детально проработанное ландшафтное решение одного уже возводимого квартала с зонированием территории на общедоступную, коллективного доступа жителей домов квартала и придомовую, с организацией разделения уровней доступа средствами геопластики и малых архитектурных форм. 
  • Предложить решение фасадов возводимых зданий, увязав его с архитектурным решением существующей части поселка.

Конкурсные проекты предоставляются в электронном виде по e-mail.
Призовой фонд конкурса составит 200 тысяч рублей: первая премия 100 тысяч рублей; вторая премия 50 тысяч рублей; две третьих премии по 25 тысяч рублей.
С авторами лучших работ будут проведены дополнительные переговоры по заключению контракта на дальнейшую разработку эскизного проекта и рабочей документации.

В возглавляемое главным архитектором Новосибирска, лауреатом гран-при фестиваля «Золотая капитель» (2009) Владимиром Фефеловым жюри конкурса войдут известные архитекторы и дизайнеры; ответственный секретарь конкурса – Александр Ложкин.



Крайний срок подачи проектов – 31 марта 2011 года.
Аналогичный конкурс проадится среди студентов архитектурных и дизайнерских специальностей.

Полностью условия конкурса и исходные материалы будут опубликованы 1 марта на сайте http://iskrus.com/ На этом же сайте можно совершить виртуальный тур по уже построенной части поселка «Кедровый».



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки