пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2008-2010 годов»

конкурс национальный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 31.08.2010
  dead-line подачи проектов: 08.09.2010
  дата объявления результатов: 17.10.2010
  тема: Архитектура
  страна: Россия
  город: Москва
  организатор: Союз архитекторов России
  контакты: zodchestvo@bk.ru
  ссылки: Подробнее на www.zodchestvo.com
  В рамках фестиваля «Зодчество 2010»
 

связанные события:
03.10.2015
премия

Архитектурные произведения 2013-2015
20.12.2014
премия

Архитектурные произведения 2012-2014
26.08.2011 - 08.09.2011
конкурс

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2009-2011 годов»
15.10.2010 - 17.10.2010
фестиваль

Зодчество 2010
пресс-релиз:

Итоги

1. ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ 

Авторы Гостиничного комплекса «Новый Петергоф»
(Петергоф, Санкт-Петербургский пр.,  34)

Архитекторы  Явейн Н.И., Зенкевич В.А., Антипин В.М., Иванов Г.В., при участии Логиновой Е.С., Реут Я.В., Скорик А.С., Шлихтера П.А.
Конструкторы  Ляшко И.Н., Грачева И.А., Никулина И.А., Просветова Н.В.
ГИП Кремлевский В.Е.
Архитектурная мастерская «Студия 44»   (г. Санкт-Петербург)

2. ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ 

Авторы Центра международной торговли. г. Нижний Новгород.
( 1 очередь строительства )
Архитекторы  Дехтяр А.Б., Бандаков В.П., Нехорошев Р.В., Коваленко В.А., Февралев Д.Л.
Инженеры   Сомова Л.Л., Костенко А.В., Ходыкин В.В.
ООО НПО «АРХСТРОЙ» ( г. Нижний Новгород)

3. ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ 

Авторы
Центра Особо Охраняемых Природных  Территорий
(Экоцентр Нуви-Ат), Россия , г. Белоярский
Архитекторы  Лукомский В.В., Лукомская И.В., при участии Морозова Ю.А.
Конструкторы  Азаренко И.Н., Томилов Н.А.
ЗАО «Сити-Арх» (г. Москва)

4. СЕРЕБРЯНЫЙ  ДИПЛОМ 

Авторы Офисного центра «Капитал Хаус».
( Россия, г. Самара, ул. Л.Толстого, дом 123, 125, 127)
Архитекторы  Макридин М.М., Макридин Д.М., Лукина Е.Н.
Конструкторы  Астафьев М.А., Батяшин С.И.

ООО «ПРОЕКТ-2» (г. Самара)

5. БРОНЗОВЫЙ  ДИПЛОМ 

Авторы Многоэтажного жилого дома
(ул. Комсомольская , Октябрьский район г.Уфа)
Архитекторы  Урлапов П.Ю., Дусеев И.Р., Бирюкова К.А., Мазина Л.В.
ЗАО Проектный институт «Башкиргражданпроект»  ( Республика Башкортостан, г.Уфа)

6. БРОНЗОВЫЙ  ДИПЛОМ 

Авторы Расширения учебного блока Байкальского Государственного университета экономики и права.
( г. Иркутск , ул. Ленина 11, кор.4)
Архитекторы  Григорьева Н.И., Муллаяров С.В., Шевченко Ю.В., Яковлева В.В.,
Смирнов И.Н. Конструктор Лысева Н.Ф.

ООО ПТАМ «Студия 7»  ( г.Иркутск)

7. БРОНЗОВЫЙ  ДИПЛОМ 

авторы Объекта  культурного наследия Федерального значения Большой Кремлевский дворец Московского Кремля 1838-1848 гг. Собственная половина
Архитекторы  Посохин М.М., Андреев П.Ю., Павлов С.Г., Голубин М.Д., Галаничева О.Е., Дутлова Е.Ю., Белоконь А.А., Ким О.Г., Плигина М.А., Сличенко О.А., Александрова Е.А., Александрова Н.П., Солоухина Е.Ю., Ермакова Е.В., Винокурова А.И.,
Конструкторы  Фурман В.Н., Стрельников В.Г., Куранов М.В.
ГУП г. Москвы   Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» им. М.В.Посохина     (г.Москва)

Проекты

1. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
Второй очереди ФГУК «Государственный музей истории космонавтики им. К.Э.Циолковского» г. Калуга.
ОАО «Воронежпроект»
Руководитель авторского коллектива    Исаев В.Л.
Архитекторы: Исаев В.Л., Беспалов Г. Ю., Шафоростова Н.И., Кузнецов К. Ю.

2. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
Торгового пассажа с офисными помещениями. Украина, г. Севастополь,
спуск Айвазовского, 3
ООО «Архитектурная мастерская «Сергей Киселёв и Партнёры»
Руководитель авторского коллектива Киселёв  С.Б.
Архитекторы: Киселёв  С.Б., Никифоров А.В., Бусалов А Ю.,
Клюева Е.С., инженер: Шварцман И.З.

3. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
Вокзала «Олимпийский парк» в Сочи
Архитектурная мастерская «Студия 44»
Руководитель авторского коллектива Явейн   Н.И.
Архитекторы: Зенкевич В.А., Разумова Ж.В., Романцев В.А., Явейн Н.И.
При участии Виноградовой М.С., Жуковой В.С., Купцовой Е.В., Станчинского А.В., Сулимовой
У.В., Счастливцевой К.О.

4. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
Реконструкции Дворца Культуры  «Октябрь»,  г. Нижневартовск
ООО ПКФ «Оргтехстрой»
Руководитель авторского коллектива Чечков В. Г.

5. БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проектов
Трехэтажного многоквартирного коридорного дома с мансардным этажом.
Малоэтажный многоквартирный жилой дом (8 блоков).
Московская область, Истринский р-н, г. Истра, в восточной части
ООО «Арх Проект-2»
Руководитель авторского коллектива: Костина Е.Г.
Архитекторы:  Костина Е.Г., Миненков А.Ю., Миненкова Е.Ю., Петрова Л.А., Кабанова Е.В., Каргин А.А., Сытенкова Н.А.

6. БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
 Многофункционального общественно-делового комплекса: Дворец Искусств, Конгресс-холл и ВТРЦ (Василеостровский торгово-развлекательный центр) по адресу: Санкт-Петербург, Василеостровский район, квартал северо-восточнее пересечения Среднего проспекта с 24-й линией (территория бывшего трамвайного парка №2 им. Леонова)
ООО «Архитектурная мастерская Мамошина».
Руководитель авторского коллектива: Мамошин М.А.
Архитекторы: Мамошин М.А., Богатырева А.Х., Федченко А.П., Юдин А.А., Чистяков К.С.
При участии Григорьева А.А.
Инженер Шмаев Е.П.
Совместно с Архитектурной мастерской «Зобоки-Деметер» (Венгрия)
Архитекторы: Зобоки  Габор (руководитель проекта), Тури Золтан, Деметер Нора, Сильвестер Чаба, Рожаш Ласло, Райнаи Чаба.

7. БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
Коллектив авторов проекта
Реконструкции национального музея и центрального парка им. К.Л. Хетагурова
в г. Владикавказе, РСО-Алания.
ООО «Стиль»
Руководитель авторского коллектива: Приутнев О.И
Архитекторы ООО «Стиль»: Припутнев О.И., Цопанов Р.Э., Кудзиев Т.В., Миронов Г.А.,
Хугаева Л.И., Хацаева Е.А.
Соавторы: Дзантиев С.Ш., Уракова И.Г., Кайтуков С.К., Шильцова Ю.А., Кокова М.С., Гергиева М.С., Созиева И.Г., Гетоева М.А.
Архитекторы «Моспроект-4»: Анисимов А.В., Семенова О.С.

 

Предварительная информация

Смотр-конкурс проводится по разделам:
• РЕГИОНЫ РОССИИ
• ГОРОДА РОССИИ
В каждом разделе установлены следующие награды:
ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ - одна награда;
СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ - одна награда;
БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ - одна награда.
Министерством регионального развития РФ и Союзом архитекторов России учреждены СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ.

На смотр-конкурс представляются работы,  не  участвовавшие ранее в Смотрах лучших архитектурных произведений.

 

Заявки на участие принимаются до 31 августа 2010.
Оплата  участия - до 31 августа 2010.

Экспозиционный материал  представляется в Союз архитекторов России (Москва, Гранатный пер., д.12) до 7 октября 2010 или доставляется самостоятельно в ЦВЗ «Манеж» - 13-14 октября 2010.

Экспозиционный материал должен  представлять достижения региона (города) в градостроительстве и архитектуре, сохранении исторического наследия, создании  комфортной среды обитания, а также новые пути и возможности в проектировании и строительстве в современных условиях.
Экспозиционный материал должен включать в себя названия представляемого региона (города, поселения), проектных и строительных организаций, участвующих в экспозиции, представляемых объектов, состав авторских коллективов.

Представляемые материалы без электронной версии не принимаются. Электронная версия должна сопровождаться распечаткой  минимальным размером А4.

Участие в каталоге обязательно



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter