пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше отечество». Молодёжный блок

конкурс национальный открытый современная архитектура
  dead-line регистрации: 24.03.2010
  dead-line подачи проектов: 16.04.2010
  дата объявления результатов: 15.06.2010
  тема: Архитектура
  страна: Россия
  город: Екатеринбург
  регистрационный взнос: нет
  награда: Одна премия за I-е место в размере 100 тыс. рублей; одна премия за II-е место в размере по 75 тыс. рублей; две премии за III-е место в размере по 50 тыс. рублей.
  организатор: ЕХФ (Екатеринбургский художественный фонд)
  контакты: Оргкомитет конкурса: 620146, Российская Федерация, город Екатеринбург, ул. Онуфриева, дом 47. Некоммерческий фонд «Екатеринбургский художественный фонд». Тел. 8 (343) 243 27 03, 243 27 08; Факс 8 (343) 240 28 27, 243 41 51;
  ссылки: Подробнее на сайте конкурса www.otechestvo2009.ru
  Имена победителей будут объявлены 15 июня на итоговой выставке конкурса в Москве в центральном выставочном зале «Манеж»
  пресса-статьи:
  «Наше Отечество». Всероссийский конкурс архитектурных и скульптурных произведений продолжает принимать работы // Газета Союза архитекторов России (СА). №1(6) 2010, 01.01.2010
  Встреча студентов ЮФУ с председателем оргкомитета Всероссийского конкурса "Наше Отечество" // Сайт Южного Федерального Университета. 27.11.2009 02.12.2009
 

Дмитрий Кутузов. «Галерея Славы России» – проект для конкурса «Наше отечество».
Дмитрий Кутузов. «Галерея Славы России» – проект для конкурса «Наше отечество».
связанные события:
31.01.2012
конкурс

Второй Всероссийский творческий конкурс архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд»
24.05.2010 12:00
круглый стол

Заседание Клуба «Открытый Форум» на тему «Архитектура и скульптура как факторы политической идентичности»
24.03.2010 - 16.04.2010
конкурс

Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше отечество»
пресс-релиз:

Молодежный блок, АРХИТЕКТУРА
30 работ, отобранные для выставки в МАНЕЖЕ:

1.  10772 М "i-СЕТЬ" Благоустройство набережной реки Исеть Свердловская область Екатеринбург Авторский коллектив:
От Арх.академии
1) Смирнов Андрей Сергеевич – преподаватель
2) Маркова Елена Анатольевна
3) Медведев Константин
4) Пилипенко Юлия Сергеевна
2.  10791 М Дизайн мобильной музейной экспозиции "Легенды Кавказа" Ростовская область Ростов-на-Дону Авторский коллектив:
1) Козлов Вячеслав Павлович (перпод.)
2) Габриэлева Нино
3.  11539 М "Реконструкция водонапорной башни В.Г.Шухова и создание музейной зоны на прилегающей территории" Липецкая область Липецк Авторский коллектив:
1) Алексеев Александр Михайлович
2) Иванов Алексей Дмитриевич
3) Морхова Таисия Андреевна
4) Уварова Оксана Владимировна
4.  12103 М Мемориальный комплекс. Реконструкция кладбища по пр.Победы в г.Оренбурге Оренбургская область Орск Воронцова Олеся Николаевна
5.  12547 М Проект реконструкции развития полуострова Смоляной мыс Ленинградская область Выборг Пунько Евгений Александрович
6.  12685 М "Интегрированный транспортный комлпекс в г.Алматы" Кахахстан, Алматы Авторский коллектив:
1)Ташенов Джалел Бахытович
2)Даутова Мадина Сериковна
7.  13256 М Архитектурный ансамбль "Сибирь" Красноярский край Красноярск Авторский коллектив:
1) Ануфриева Ольга Сергеевна
2) Гамидова Эля Таировна
8.  15391 М "Портал времени" Тюменская область Тюмень Мельник Анастасия Александровна
9.  17323 М "Индустриальное наследие: диалог времени. Архитектурная реабилитация котельной 1965 г." Свердловская область Сысерть Авторский коллектив:
1)Котова Анастасия Владимировна
2) Симбирятина Анастасия Юрьевна
10.  17948 М 2) Проект «Реконструкция церкви святых апостолов Петра и Павла в п.Колтуши Ленинградской области» Санкт-Петербург Санкт-Петербург Янанец Екатерина Игоревна (арх)
11.  18913 М Дорога из прошлого в будущее Ярославская область Ярославль Кириллова Дарья Олеговна
12.  24505 М "Мелодии родной природы" (Монументальное решение бульвара на ул.Мира в г.Екатеринбурге" Свердловская область Новоуральск Абрамова Мария Андреевна
13.  26623 М "Научно-культурный центр в г.Алматы" Казахстан Алматы Авторский коллектив:
1)Ташенов Джалел Бахытович
2)Даутова Мадина Сериковна
14.  27037 М Знак-символ 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства Республика Мордовия Саранск Авторский коллектив:
1) Пивень Алексей Викторович
2) Неблютов Марат Раилевич
3) Папкова Валерия Евгеньевна
15.  27244 М Реконструкция малых исторических городов Мордовии Республика Мордовия Саранск Авторский коллектив:
1) А.Варнавина
2)С.Васильев
3)О.Пивацаева
4) Л.Стручкова
16.  28074 М Возвращение этноса Свердловская область Екатеринбург Канаткин Антон Сергеевич
17.  29383 М Выставочный павильон "Каменный цветок" Свердловская область Екатеринбург Хамидуллин Наиль Рамилевич
18.  30517 М "Философия уральского конструктивизма" Свердловская область Екатеринбург Авторский коллектив:
1)Лямина Полина Юрьевна
2) Апаницын Тимофей Андреевич
3) Король Дарья Валерьевна
19.  33323 М Монумент, посвященный Дню космонавтики Чеченская Республика Грозный Энкашев Беслан Ибрагимович
20.  33684 М Проект Фотогалереи Санкт-Петербург Санкт Петербург Кутузов Дмитрий Ахмаднурович
21.  47682 М «Музей современных попыток отражения действительности» Свердловская область Екатеринбург Карапетян Ашот Петросович
22.  72268 М Макет павильона В.Г.Шухова на Всероссийской выставке 1896 г в Нижнем Новгороде Белгородская область Белгород Авторский коллектив:
1) Григоревский Николай Петрович
+ студенты и выпускники ВУЗа
23.  72734 М Эскизный проект храма Спаса Нерукотворного Образа Москва Москва Авторский коллектив:
1) Волков Антон Алексеевич
24.  75532 М Парк «Каменный пояс» Свердловская область Екатеринбург Авторский коллектив (УралГАХА):
1)Фетискина Мария Анатольевна
2)Алякрицкий Антон Станиславович
3)Бурнашева Мария Михайловна
4)Атякшова Анна Алексеевна
25.  76282 М проект "Спортивные виражи" Свердловская область Екатеринбург Чепусова Юлия Сергеевна
26.  79104 М видовая площадка "Орел" Приморский край Владивосток Павлига Алексей Владимирович
27.  85051 М проект памятника Гассиеву В.А. Республика Северная Осетия - Алания Владикавказ Касаева Алана
консультант доцент Аликов Руслан Харитонович
28.  85244 М Проект памятника жертвам схода ледника Колка Республика Северная Осетия - Алания Владикавказ Базаев Максим
консультант доцент Аликов Руслан Харитонович
29.  89861 М Проект концепции развития загородного отдыха в Верхнеуслонском районе Республика Татарстан Казань Авторский коллектив:
1) Шарафиева Динара Ринатовна
2) Загидуллина Аделя Наилевна
30.  97369 М Музей "Голубое сердце Сибири" (Байкал) Свердловская область Екатеринбург Баянов Роман Игоревич

 

Молодежный блок, СКУЛЬПТУРА
18 работ, отобранные для выставки в МАНЕЖЕ:

1.  10194 М "Петр и Феврония" Московская область Хотьково Муравьева Ирина Борисовна
2.  11742 М Проект памятника Ползунову И.И. на пересечении улиц Ленина
Воеводина г. Екатеринбурга Челябинская область Снежинск Окалин Олег Сергеевич
3.  12156 М Юность Н.Н.Дубовского Москва Ушаков Михаил Юрьевич
4.  12655 М "Дерсу Узала" Хабаровский край Хабаровск Босов Роман Викторович
5.  13451 М Проект памятника в честь 50-летия космической эры Свердловская область Екатеринбург Савинов Александр Владимирович
6.  16459 М Скульптура «Нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов» Санкт-Петербург Санкт-Петербург Ёлшина Анна Павловна
7.  24352 М "Святой Царевич Димитрий Угличский" Московская область п.Богородское Добаев Петр Степанович
8.  25343 М "Мокшанка" Московская область п.Богородское Добаев Петр Степанович
9.  31558 М Проект памятника Матроне московской Москва Москва Авторский коллектив:
1) Тищенко Виктория Александровна
2) Фомин Константин Евгеньевич
10.  37253 М "Детство" Свердловская область Екатеринбург Черных Иван Николаевич
11.  44332 М "Семья" Пермский край Пермь Трубина Екатерина Сергеевна
12.  75219 М ПАМЯТНИК СВЯТОМУ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКУ КУКШЕ ПЕЧЕРСКОМУ Москва Москва Авторский коллектив:
1)Коробцов Андрей Сергеевич
2)Ошкин Максим Михайлович
13.  77279 М Фазуллин Мухаметахан Ашрафзянович Москва Москва Камалетдинова Ася Радиковна
14.  81932 М "Счастье материнства" Республика Коми Сыктывкар Неверова Анастасия Анатольевна
15.  85508 М "Танец Солнца" Свердловская область Екатеринбург Зиятдинова Альбина Венировна
16.  97193 М "Мое Отечество" Свердловская область Екатеринбург Лобанов Игорь Николаевич
17.  97425 М "Детям блокадного Ленинграда" Республика Коми Сыктывкар Неверова Анастасия Анатольевна
18.  99434 М Памятник войне 1812 года Москва Авторский коллектив:
1) Бородин Ярослав Викторович
2) Коробцов Андрей Сергеевич
3) Чередов Сергей Вячеславович
4) Олейников Владимир Владимирович
5) Волков Антон Алексеевич
6) Тищенко Виктория Александровна
7) Фомин Константин Евгеньевич


 

 

Предварительная информация

Целью конкурса является выявление лучших скульптурных, монументально-декоративных и архитектурных произведений, в которых наиболее полно раскрываются исторические, культурные, научные, технические, военные и иные достижения и заслуги народов, живущих на территории современного Российского государства, оказавших существенное влияние на развитие и судьбы Российского государства и современной цивилизации

Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

 

Номинации.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • скульптурные и монументально-декоративные произведения;
  • архитектурные произведения.

 

Участниками конкурса могут быть:

- студенты высших и средних специальных профессиональных учебных заведений
- авторские коллективы, состоящие из студентов высших и средних специальных профессиональных учебных заведений
- граждане с неоконченным высшим или средним специальным образованием в возрасте до 30 лет
- организации и учреждения, в том числе предприятия и организации различных форм собственности, государственные и муниципальные (бюджетные) учреждения, территориальные органы министерств и ведомств Российской Федерации (далее «организации»), согласные с условиями конкурса, получившие регистрацию участника конкурса и представляющие произведение в молодежный блок конкурса

 

Награды

Победителям конкурса присуждается I-е, II-е, III-е место в каждой номинации.

Победителям конкурса вручаются денежные премии и почетные дипломы победителей Всероссийского конкурса в каждой номинации.

Организаторы конкурса устанавливают следующие денежные премии для победителей конкурса в каждой номинации:

Одна премия за I-е место в размере 100 тыс. рублей;
Одна премия за II-е место в размере по 75 тыс. рублей;
Две премии за III-е место в размере по 50 тыс. рублей.

Для участников конкурса устанавливаются специальные призы:

- от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
- от Российской Академии Наук;
- от Российской Академии Художеств;
- от Российской Академии Архитектуры и Строительных наук;
- от Министерства Обороны Российской Федерации;
- приз зрительских симпатий.

 

Жюри конкурса.

Председатель жюри конкурса:

Сергей Васильевич Голынец – действительный член Российской Академии Художеств, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой истории искусств Уральского Государственного Университета.


Сопредседатели жюри конкурса:

Вениамин Васильевич Алексеев – действительный член Российской Академии Наук, доктор исторических наук, директор института Истории и Археологии Уральского отделения Российской Академии Наук.

Геннадий Иванович Белянкин – действительный член Российской Академии Архитектуры и Строительных наук, народный архитектор СССР.

 



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter