пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

РЕ:КРЕАЦИЯ

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 13.05.2024
  dead-line подачи проектов: 25.05.2024
  дата объявления результатов: 28.06.2024
  тема: Архитектура
  открыт для: российских архитектурных бюро; архитекторов; дизайнеров; представителей других креативных индустрий; студентов творческих вузов; объединений и творческих коллективов; а также зарубежных архитектурных и проектных компаний
  регистрационный взнос: нет
  награда: 500 000 рублей победителю каждой номинации
  организатор: ООО «Курорты Приморья», оператор — CM International
  ссылки: О конкурсе>>>
  Открытый международный конкурс лучших архитектурных идей для курорта будущего в Приморье
  Цель конкурса – найти интересные архитектурные идеи для создания современного курорта в Приморье, который станет лидером индустрии отдыха и туризма на ближайшие 20-30 лет.
 


Изображение предоставлено оператором конкурса CM International
пресс-релиз:
Объединение предложенных участниками конкурса смелых идей и нетривиальных решений позволит создать современное место для всесезонного отдыха, которое будет выгодно отличаться от других предложений на рынке туризма своим инновационным подходом и высоким качеством.

Перед участниками стоит амбициозная задача — предложить общее видение и конкретные архитектурные решения, которые лягут в основу первого курорта страны на побережье Тихого океана. Курорта, который способен успешно привлекать туристов со всего мира не только в ближайшем будущем, но и в долгосрочной перспективе.

Таким образом, каждый участник конкурса почувствует себя визионером и предложит свой взгляд на образ курорта будущего — с учетом развития новейших технологий в архитектуре и строительстве, уникальной природы Приморья и его потенциала на российском и международном рынках. Ведь только визионеры могут создать образ туризма будущего, переизобрести сферу путешествий, гостеприимства и архитектуры!

Условия конкурса

Участникам необходимо разработать концепции объектов и по желанию —общую идею курорта будущего.

Шаг 1 Ознакомиться с Положением о проведении конкурса.

Шаг 2 Заполнить заявку. На этапе заполнения заявки необходимо выбрать те номинации, для которых будут разработаны концепции. Максимальное количество объектов курорта для разработки концепций — 15 (все из четырех категорий), минимальное — 3 (по одному из категорий А, В и С). Например, из категории А — оздоровительный отель 4* (А2), из категории В — Этноархеологический парк (В10), из категории С — WOW-пойнт территории (С13) и из категории D — Концепцию курорта будущего. Если участник хочет выбрать более 3-ех (обязательных) объектов, он может выбрать их в соответствующих пунктах анкеты.

Шаг 3 После проверки анкеты зарегистрированный участник получает техническое задание и необходимые материалы на электронный адрес участника, указанный заявке.

Шаг 4 Разработать конкурсное предложение, в состав которого входят концепции для указанных в заявке объектов курорта и общая идея курорта, а также общая идея курорта будущего (по желанию). Для каждого объекта участник разрабатывает одну концепцию.

Шаг 5 Направить конкурсное предложение на почту конкурса не позднее 23:59 25 мая 2024 г. (GMT+3, московское время). Проверка работ на соответствие Техническому заданию.

Шаг 6 Голосование жюри проводится в два этапа. Победители конкурса будут определены на итоговом заседании жюри в Москве до 10 июля 2024 года.

Шаг 7 Объявление победителей конкурса и заключение с ними договоров на выплату вознаграждения.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются: российские архитектурные бюро; архитекторы; дизайнеры; представители других креативных индустрий; студенты творческих вузов; объединения и творческие коллективы; а также зарубежные архитектурные и проектные компании.

Конкурсное предложение

В составе конкурсного предложения участникам предлагается разработать концепции не менее 3 объектов курорта — по одному из каждой категории, а также концепцию, иллюстрирующую общую идею курорта будущего (предоставляется по желанию участника).

Для каждого объекта подается:
  • отдельный альбом А3 (на 3 листах), включающий пояснительную записку;
  • визуализации объекта;
  • архитектурные эскизы (планировочные решения, фасады, разрезы, развертки, аксонометрии);
  • функциональное зонирование, концептуальные схемы.
Для концепции курорта будущего подается планшет А2 (1 лист), иллюстрирующий основную идею, подходы к развитию курортной среды, включая и не ограничиваясь решениями, разработанными для объектов, указанных в заявке.

Материалы предоставляются в электронном виде на русском и английском языках.

Вознаграждение


Победителям Конкурса выплачивается вознаграждение в размере 500 000 рублей (в каждой из номинаций). Сумма вознаграждения включает все применимые налоги.

Финалисты Конкурса во всех номинациях получают дипломы Финалиста, а также упоминание и/или публикацию прошедших в финал концепций на официальных информационных ресурсах конкурса.

Подробнее о конкурсе.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки