пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Туристский кластер в Глазове

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 10.06.2020
  dead-line подачи проектов: 10.06.2020
  дата объявления результатов: 20.06.2020
  тема: Архитектура
  город: Глазов
  открыт для: профессионалов и студентов
  регистрационный взнос: нет
  награда: призовой фонд - 1 млн рублей
  организатор: Удмуртское региональное отделение Союза архитекторов России 
  ссылки: Официальный сайт конкурса>>>
  Конкурс на создание концепции туристского кластера, город Глазов, Удмуртская Республика
  пресса-статьи:
  Дарья Горелова. Город Глазов , 14.07.2020
 
пресс-релиз:
Создание туристского кластера на севере Удмуртской Республики нацелено на выявление уникальности территории и привлечение туристов из других регионов и стран. Концепция туристского кластера необходима для последующей работы в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019—2025 годы)».

Создание туристского кластера требует взаимосвязанных решений по созданию туристской инфраструктуры и повышению качества среды в населенном пункте. Взаимосвязанность решений должна обеспечиваться не только функционально-планировочными, инженерными, архитектурно-художественными решениями, но также и единым механизмом привлечения и распределения денежных средств на создание взаимосвязанных объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры и среды населенного пункта. При этом необходимо соблюдение баланса интересов местных жителей и туристов, субъектов малого предпринимательства; органов местного самоуправления и других заинтересованных лиц.
 
Реализация конкурсных предложений должна не только создать развитую туристскую инфраструктуру, но и обеспечить долгосрочный положительный социально-экономический эффект для жителей города Глазова и Глазовского района.
 
Территория проектирования состоит из четырех участков:
  • Площадка № 1. «Благоустройство парковой-набережной города Глазова (территория, ограниченная левым берегом реки Чепца, ул. Толстого и ул. Карла Маркса)».
  • Площадка № 2. Парк отдыха «Парк Заречный».
  • Площадка № 3. «Бывшая водонапорная башня» (кадастровый номер 18:28:000005:80).
  • Площадка № 4. «Музеефикация городища Иднакар». Перспективная застройка ИЖС.
Дополнительная площадка: № 5. «Культурно-туристический парк «Дондыдор» (носит информативный характер, не требует архитектурной проработки).

Призовой фонд конкурса

Общий призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 (Один миллион) рублей.
 
По результатам конкурса присуждаются три премии:
  • вознаграждение за первое место в размере 600 000 (Шестьсот тысяч) рублей (в том числе все применимые к Призёру налоги и сборы);
  • вознаграждение за второе место в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей (в том числе все применимые к Призёру налоги и сборы);
  • вознаграждение за третье место в размере 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей (в том числе все применимые к Призёру налоги и сборы).
Критерии оценки конкурсных проектов
  • Соответствие конкурсных предложений Техническому заданию.
  • Соответствие предложений градостроительным нормативам Российской Федерации, региональным нормативам Удмуртской Республики, местным нормативам градостроительного проектирования муниципального образования «Город Глазов» с учетом положений генерального плана города Глазова.
  • Реализация кластерного подхода и комплексность предлагаемых решений.
  • Реалистичность предложенных решений с точки зрения существующих технологий и возможности их применения.
  • Соответствие конкурсных предложений современным мировым тенденциям в области создания туристской инфраструктуры и средового дизайна.
  • Соответствие предложенных проектных решений территориальному, историко-культурному, экономико-географическому контексту, запросам целевых аудиторий.
  • Обеспечение условий для роста туристического потока и положительного социально-экономического эффекта для жителей города Глазова и Глазовского района, как в краткосрочном, так и в среднесрочном и долгосрочном периодах.
  • Прочие факторы на усмотрение жюри.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки