пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Смотр-конкурс Архитектурные произведения 2006-2008 годов. «Зодчество – 2008»

конкурс современная архитектура
  dead-line регистрации: 15.08.2008
  dead-line подачи проектов: 08.10.2008
  дата объявления результатов: 19.10.2008
  тема: Архитектура
  страна: Россия
  организатор: Союз архитекторов России
  ссылки: Подробнее на www.zodchestvo.com
  постройка: Жилой дом, 10-ая Советская ул., д.4-6. Санкт-Петербург
    Жилой комплекс «Дом у моря»
    Концепция застройки острова. Архипелаг «Мир».
    Театр-студия «Мастерская П. Фоменко»
  Цель смотра-конкурса – демонстрация архитектурных произведений 2006-2008 годов и поощрение их авторов.
 

связанные события:
03.10.2015
премия

Архитектурные произведения 2013-2015
20.12.2014
премия

Архитектурные произведения 2012-2014
01.07.2009 - 08.09.2009
конкурс

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2007-2009 годов». «Зодчество – 2009»
17.10.2008 - 19.10.2008
фестиваль

XVI международный фестиваль «Зодчество – 2008»
пресс-релиз:

Итоги смотра-конкурса  архитектурных произведений 2006-2008 годов
раздел ПОСТРОЙКИ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ФЕСТИВАЛЯ «Зодчество-2008»
(6 реализованных проектов)

Театр "Мастерская Петра  Фоменко"
(Москва, наб. Тараса Шевченко, 29)

архитекторы Гнедовский С.В.(ГАП), Гаврилова М.М., Барсукова О.Б., Крылов М.Ю., Захаров И.С. скульптор Красулин А.Н.
Главный конструктор Гнедовский С.Ю.
ООО "Архитектура и культурная политика ПНКБ" (Москва)
Строительная организация «Главмосстрой"

Жилой комплекс со встроенной автостоянкой «Дом у моря»
(Санкт-Петербург,  Крестовский остров, наб. Мартынова, 62-74)

руководители  авторского коллектива Герасимов Е.Л. и Чобан С.Э.
архитекторы Каверин О.В. (ГАП), Орлов А.С., Зайцев Д.А., Олуфс П., Губкин Ф., Марков И.Г.
Главный конструктор Резниченко М. Я.
Конструкторы Смирнова Т.Е., Григорьев Д. О.
Главный инженер проекта  Анпилов А.С.
ООО "Евгений Герасимов и партнеры"  (Санкт-Петербург) совместно с "НПС Чобан, Восс ГбР архитектен БДА" (Берлин")
Инженерные разделы  ООО "МГП"
Строительная организация ООО " НСК-Монолит"

Станция "Строгино" Митинско-Строгинской линии Московского Метрополитена

архитекторы Орлов А.Ю., Некрасов А.В., Сычева В.О.
инженер Морозов П.В., конструкторы Кудрявцева Н.М.,  Чернова М.В.
ОАО "Метрогипротранс" (Москва)
Строительная организация ООО "Трансинжстрой"


Конгресс-Холл Республики Башкортостан
(Уфа, ул. Фрунзе, 2)

руководитель авторского коллектива архитектор  Муллагильдин Р.У.
архитекторы Киоказу Араи, Ишикава Гоши, Исрафилов А.Ф., Ахмадеева И.Т., Прыйма Е.Г., Алмаев Р.Р., Девятериков Э.Б., Кривицкая А.С., Чикова В.С.
Главный конструктор Кичаева Н. М., инженеры- конструкторы Горбулина В.Г., Аминова Н. В.
«RAUM Architects» (ООО «РАУМ Арчитектс»)
ООО Генподрядный трест «Башкортостаннефтезаводстрой»

Мостовой переход "Живописный" через Москву-реку со смотровой площадкой (рестораном)
на участке Звенигородского шоссе от МКАД до пр. Маршала Жукова

архитекторы Шумаков Н.И., Шурыгина Н.В., Ерохин Д.А. 
конструкторы Монов Б.Н., Шишов О.В., Лабузов Д.В., Горбачев С.Е., Хилькевич Д.Г.
Соавторы архитекторы  Трусилова Н.С., Мирошкина Е.Ю.
ОАО "Метрогипротранс" (Москва)
Строительная организация ОАО "Метрострой"

Многоквартирный жилой дом
(Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, 4-6)

архитекторы Явейн Н.И., Парфёнов В.И. (ГАП), Разумова Ж. В.
при участии Барыкиной Е.В., Иванова Г.В., Кобозевой Е.В., Скорик А.С., Усовой Л.Б.
Конструкторы Бондарев Ю.В., Ляшко И.Н.
АМ "Студия 44" (Санкт-Петербург)
Строительная организация ОАО ГРСТ №1


СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ ФЕСТИВАЛЯ «Зодчество-2008»
(4 реализованных проекта)

Реставрация памятников усадьбы Кузьминки
(Москва, Юго-Восточный округ)

ГАП Воронцова Е.А., ГИП Дугин А. А.
архитекторы Александрова Н.В., Юргенс И.Н., Головина А.М.,  Поворова О. П.
инженеры Кабанова В.М., Сорокер Е. Ю.,  Южаков Ю.Л.
ГУП ЦНРПМ МК РФ (Москва)
Строительная организация ООО "Мастерская Власова"

Всесезонный горнолыжный комплекс
(Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма)

архитекторы Алексеев В. Н.,  Афанасьев Н.К., Березовская О. Л.,  Беспалько А.А., Бойко Д.А., Величкина М.Л., Гоцев Н. И., Колос Л.В., Кузьменко К.М., Местецкая Э.Д., Никишин П. Ю., Реброва М. А., Сковородникова Е. Ю., Соловьев Б.В., Топчеева Л.И., Хазанов М. Д. (руководитель проекта)
Конструкторы  Вайнштейн В.М. (руководитель проекта), Канчели  Н.В. (руководитель проекта), Митюков М. М., Тимофеевич А.В., Цветков Ю. В.
Инженеры  Смирнов Л.Л., Миронова З. А., Гансгорье В.Ф., Юрьев В.Ф., Пчелкина М.Н., Карпенчук Н.А., Холод В.Д., Перченок М.Б. (ГИП), Бобцова Н. В. (ГИП)
Генеральный директор Горохов Н.П.
ЗАО "Курортпроект" (Москва)
Строительная организация ЗАО "СУ-155"

Административное здание
(Москва, Цветной бул. вл. 32, стр.1)

Архитекторы  Юдинцев В.П. (ГАП), Гагиев А. Р., Бургандинова М. В.
конструктор Швецов Н. Н., инженер Железова М.А.
ООО Архитектурная мастерская «АРТЭ +» (Москва)
Строительная организация OOO «Инжэнергосервис»

Многофункциональный офисный комплекс
(Санкт-Петербург, Петроградский район, ул. Академика Павлова, 5, литер А)

Руководитель авторского коллектива Мамошин М.А.,
архитекторы Богатырева А. Х., Петухова Н.М., Мамошина В. В., Соколов И. М., Шкинч Ж.К.
конструктор  Федер М.Р., инженер Шмаев Е.П.
ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" (Санкт-Петербург)
Строительная организация ЗАО "Ремстрой-7"

 

ДИПЛОМ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ (11 реализованных проектов)


Реконструкция и реставрация комплекса зданий Церкви Рождества Иоанна Предтечи
(Нижний Новгород, ул. Рождественская, 1)

Научный руководитель проекта Найденко В.В. 
Руководитель проекта Камальдинов В.П. , главный архитектор проекта Видманов И.Б.
Архитектор-реставратор Агафонова И.С.
ЗАО "Территориальная инвестиционная компания Старый Нижний Новгород"
Строительные организации ООО СК "Унистрой" и ООО "Межрегионстрой НН"

Реставрация гостиницы "Ленинградская"
(Москва, ул. Каланчевская, 21/40)

Главный архитектор  Аверина Т. Ф., ГАП  Кузнецов Ф. В.
Руководитель проекта   Павлова Е. В., архитектор  Рабинович М.Я., Григорьева И.И.,  Шишкин К. Ю.
Инженер-технолог   Тихомиров А. В.
ООО "Фирма АРС' С" (Москва)

Реконструкция Кузнецовского корпуса МАРХИ
(Москва, ул. Рождественка, 11, стр. 1)

архитекторы Некрасов А.Б. (ГАП), Цыбайкин А.А.
конструктор Белов С.А.
Научный консультант Кудрявцев А.П.
ПИО МАРХИ "Рождественка+" (Москва)
Строительная организация ООО "ДВМ-Строй"

Жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой
(Санкт-Петербург, Невский пр. 152)

архитекторы Герасимов Е.Л. (руководитель авторского коллектива), Каверин О.В. (ГАП), Орлов А. С., Меншикова Е.А., Гвоздик А.Г.
Главный конструктор  Резниченко М.Я., конструктор  Рыжова С.В.
ГИП Аксенова М.В.
ООО "Евгений Герасимов и партнеры" (Санкт-Петербург)
Инженерные разделы ЗАО «Климатпроф»
Строительная организация ЗАО "Монолитстрой-3"

Жилой дом с полузаглубленной автостоянкой и встроенными помещениями
(Санкт-Петербург, ул. Графтио, 5)

архитектор Орешкин С.И. (руководитель проекта), Андреева Р.В. (ГАП), Коваленко Т.Б.,                 Яблоков А.Е., Беспалов А.Ю., Васильева Н.А., Петрухно Е.В.
Главный конструктор Ровинский В.А., конструктор Воробьева Л. М.
ООО ППФ "А.Лен" (Санкт-Петербург)
Заказчик и строительная организация «Петербургская недвижимость»

Жилой комплекс "Владимирский"
(Белгород, ул. Костюкова)

Архитекторы: Перцев В.В., Турченко В.А., Анисимова А.В., Валеев Т.Т., Хромов М.А.,  Цветкова Н.Н.
Институт "Укргорстройпроект" (Харьков)
Строительная организация ЗАО "ТРАНСЮЖСТРОЙ"

Жилой дом переменной этажности по ул. Тургенева-Уссурийский бул. в Хабаровске

Архитектор Алещенко А.В.
Главный конструктор Канищев М.А.
ООО ПФ "Зодчество" (Хабаровск)

Многофункциональный комплекс "Галерея ART"
(Уфа, ул. Чернышевского)

Руководитель мастерской Винкельман Д.А.
Архитектор Варыпаева Л.В.
При участии архитекторов: Серова В.В., Ожигановой И.С.
ГИП Лукманов Э.Ж
ЗАО ТАФ "Архпроект" (Уфа)
Строительная организация ООО "Башспецгеострой"

Спортивно-оздоровительный центр в ЗАТО п. Рыбачий Камчатского края

Архитектор:  Хахаев В.Б.
Конструкторы:  Шепко В.И., Дворников В.А., Злобина З. Ш., Двухжилова Э. В.
ГИП   Тиханков Г. Г.
Разработка интерьеров архитекторы: Хахаев В.Б., Горбач Н.В., Грошев Д. В., Шиш М.А.
ОАО "52 ЦПИ" (Хабаровск)

Православный Храм во имя Сретения Господня
(Санкт-Петербург, квартал 57, на пересечении Луначарского и Гражданского проспектов)

Архитектор:  Челбогашев Г.К.
ООО «Челбогашев энд Ко Аркитектс» (Санкт-Петербург)
Строительная организация Приход Сретения Господня

Реконструкции административного  здания под офисный комплекс холдинга «ВИПОЙЛ»
1-я очередь (Волгоград, ул. Хиросимы, д.18)

Архитекторы:  Чуйков А.В. (ГАП), Усманова Р.И., Володькин А.В., Почевалов А.В.
ГИП Ханов А.Е.
ООО «Модерн-Проект» (Волгоград)
Генподрядчик ООО "ВИПОЙЛстроинвест"

 

 
Смотр-конкурс  архитектурных произведений 2005-2007 годов
раздел ПРОЕКТЫ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ФЕСТИВАЛЯ
(награждены авторы 3 проектов)

Многофункциональный комплекс на территории реконструируемого квартала №243
(Пушкинская площадь), Москва

архитекторы Боков А.В.(руководитель авторского коллектива), Подъяпольский Д.С. (ГАП), Ленок В.Я. (ГАП), Семенова К.А., Ефремова О.А., Кескевич Г.В., Кондратьев С.В., Козоброд Е.Е.
ГУП МНИИП «Моспроект-4» (Москва)


Проект создания загородного кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ на территории  дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача»
Архитекторы: Явейн Н.И (руководитель авторского коллектива), (ГАП),
Романцев В.А. (ГАП), Разумова Ж.Ф. (ГАП), Парфенов В.И. (ГАП),
Архитекторы-реставраторы Михайлов Г.В. (ООО «АСМ»), Одинцова Л.А. (ОАО «СПб институт «Ленпроектреставрация»), Кузеванов  О.А. (ООО «Архитектурная мастерская «Студия 44»),
Конструкторы Курбатов О.А., Ляшко И.Н.
ООО «Архитектурная мастерская «Студия 44»


Жилой дом в селении Барзикау, РСО-Алания, сел. Барзикау
Архитекторы:  Припутнев О.И. (руководитель авторского коллектива), Хугаева Л.И., Кудзиев Т.В., Колесова О.М., Кодзасова А.Э., Цахоева Н.А.
ООО «СТИЛЬ» (Владикавказ)

 

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ ФЕСТИВАЛЯ
(награждены авторы 3 проектов)

Концепция развития комплекса «Золотая миля»
Анапа, намываемые территории Витязевского лимана

Архитекторы Орешкин С.И. (руководитель проекта), Яблоков А.Е., Орешкина Е.С.
ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен» (Санкт-Петербург)


Многофункциональный комплекс – апарт-отель с жилыми домами,
РФ, Краснодарский край, г.Геленджик, ул.Луначарского, вл.93
Архитекторы: Богачкин В.В. (руководитель авторского коллектива), Архипов А.Е. (ГАП), Богачкин Н.В. (ГАП), Меликян А.А. (ГАП), Рыжкова В.В., Богачкина А.Е., Крутилин А.Ю., Камышова О.В. (ГИП)
ООО Архитектурное бюро «Богачкин и Богачкин» (Москва)


Проект реставрации "Памятник архитектуры XIX в. Опекунский совет, Москва, ул. Солянка, д.14"
Архитекторы: Степанова Е.В. (автор, ГАП), Власкова И.В., Балашова Е.Х., Генсицкий В.В., Сычева Е.Ю., Желябова А.И,
при участии: Ростоцкой О.В., Китайгородской А.Б., Потаповой Е.Ю.
Густова А.Н. (автор, инженер-технолог),
Штавеман А.Б. (автор, инженер-конструктор)
ООО «Реставратор-М» (Москва)


БРОНЗОВЫЙ  ДИПЛОМ ФЕСТИВАЛЯ
(награждены авторы 3 проектов)

Генеральный план г.Петрозаводск
(Республика Карелия, г.Петрозаводск)

Седлуха Л.Г. (руководитель авторского коллектива, ГАП),
Алиева Г.В. (руководитель АПМ-2),
Соколов С.И. (научный руководитель проекта),
Гребенюк А.Д. (руководитель инженерных разделов),
Воронова О.В. (ГИП), Новикова Л.Н. (экономист),
Хмельницкий А.В. (главный специалист), Идрисова Д.И. (инженер).
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики» (ФГУП «РосНИПИУрбанистики»)


Жилой комплекс со встроенными помещениями и подземным паркингом
по адресу: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, дом 7

Архитекторы ЗАО «ЗиК»АБ: Кондиайн М.О. (руководитель авторского коллектива, ГАП), Потанькин А.Н. (ГИП), Земцов Ю.И., Безносова О.В.
Конструктор Шапиро А.В. (ЗАО «НПО «Геореконструкция-Фундаментпроект»)
ЗАО Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры»


Проект реставрации Бедийского храма X-XIV вв. в Абхазии
Республика Абхазия, Очамчырский район
Архитекторы: Мосунов Ю.П. (автор, ГАП), Цвицба С.И. (автор), при участии архитектора Болдырева А.А., Стрельбицкий И.Г. (автор, ГИП), Сизов Б.Т. (автор, инженер-технолог),
Казарян А.Ю. (автор, историк)
ГУП Центральные научно-реставрационные проектные мастерские

 

ДИПЛОМ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ
(награждены авторы 11 проектов)

Проект планировки центральной части города  Нижний Новгород
Архитекторы: Колонтай А.Н. (руководитель авторского коллектива), Ткаченко С.Б., Нарбаев Б.М., Шайдуллина Е.И., Жилякова Л.А., Степанушкин Д.В., Шершевский Ю.З. (ГИП)
ГУП НИиПИ Генплана Москвы


Генеральный план села Константиново   (Рязанская область, с.Константиново)
Архитекторы: Зиматова Л.С. (руководитель авторского коллектива), Алиева Г.В., Седлуха Л.Г., Инженеры: Аверкина А.В. (ГИП), Миролюбов Е.С. (ГИП), Логанчева Н.А., Дымская Е.В., Рогов И.О., Иванова Е.А., при участии Гаврилова В.А.
Культуролог: Радзивилова Е.М.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный научно-исследовательский и
проектный институт Урбанистики» (ФГУП «РосНИПИУрбанистики»)


Индивидуальный жилой дом. Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Репино
Архитекторы: Орешкин С.И. (руководитель проекта), Никандров А.А.,  Орешкина Е.С.
ООО «Проектно-производственная фирма «А.Лен»


Музей А.П.Гайдара, г. Клин Московской области
Архитектор: Евстропов А.Е.
ООО «Управление проектных работ»


Реставрация храма Х в. в поселке Бзыбь (Абхазия)
Архитекторы: Пищулина В.В. (автор, руководитель авторского коллектива, ГАП), Евенко М.Г.,  Трейман Ю.Ф., Ходорыч Т.В.,
Инженер: Колесник В.А. (ГИП)
Учебно-научно-реставрационный центр Института архитектуры и искусств Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)


Разработка градостроительного обоснования (в том числе предпроектных предложений и стадии «проект») для строительства комплекса «Арбатский бульвар» в Москве
Архитекторы: Посохин М.М. (руководитель авторского коллектива), Дутлова Е.Ю., Белоконь А.А., Караваева Н.И., Лапгарт Н.Р.
Государственное унитарное предприятие г.Москвы Управление по проектированию общественных зданий и сооружений
«Моспроект-2» им М.В.Посохина (Москва)


Многофункциональный рекреационный комплекс на набережной Москва-реки, ЗАО, Проектируемый проезд, 1824
 Асадов А.Р. (руководитель проекта), Сапричян К.В. (руководитель проекта), Полищук А.В. (ГАП), Асадов А.А., Зражевский Д.А., Порошкин А.Ю., Порошкина Н.Ю.
Инженеры: Федоров Н.А. (ГИП), Тарнаруцкий В.А. (главный конструктор), Травуш В.И. (главный конструктор высотного здания варианта I «арка»)
АНО «Проект-КС» (Москва)
ООО «Архитектурная мастерская А.Асадова» (Москва)


Проект регенерации исторического центра города Смоленск
Архитекторы: Каменева Т.И. (руководитель проекта), Денисов А.М. (ГАП),
Инженер: Прытков И.В.
ООО «ВПНРК» («Ведущая проектная научно-реставрационная компания»), Москва


Двухуровневый партер, включающий медицинский корпус. Санаторно-усадебный комплекс Вороново, по адресу Московская область, Подольский район, село Вороново
Архитекторы: Василевский И.А.( руководитель авторского коллектива),  Бурулева Н.В., Ковалев Ю.Г., Астафуров И.А.,
Инженеры: Семухин А.П. (ГИП), Мальц В.И., Черноухова Т.И.
ЗАО «Курортпроект» (Москва)

Водно-спортивный комплекс по ул. Байкальская в Иркутске
Архитекторы: Григорьева Е.И. (руководитель авторского коллектива), Носова Н.А., Козак А.И.
ОАО «Иркутскгражданпроект»


Застройка острова «Шри-Ланка»
Местонахождение: ОАЭ, Дубай, архипелаг «Мир», остров «Шри-Ланка»
Архитекторы: Гинзбург А.В. (автор, руководитель авторского коллектива), Маркус К.Б. (ГАП), Джавадова Д.Л., Валеев Э.И., Голубенко М.В., Горголевский П.Ю., Пушкина Н.А., Руденко Н.В.,
Визуализаторы: Валеев Э.И., Михалицын С.В.
ООО «Гинзбург Архитектс» (Москва)

 

Специальной награды ДИПЛОМА СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ за значительный вклад в развитие  градостроительства и урбанистики России удостоено
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики» (ФГУП «РосНИПИУрбанистики»)  

 

Пресс-релиз

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы - авторы архитектурных произведений.


Смотр-конкурс проводится по разделам ПОСТРОЙКИ и ПРОЕКТЫ.
В разделе ПОСТРОЙКИ представляются введенные в эксплуатацию архитектурные и градостроительные комплексы,
здания и сооружения.
В разделе ПРОЕКТЫ представляются проектные предложения и авторские концепции.   

В каждом разделе установлены номинации:

Градостроительство
(градостроительные и планировочные решения городских и сельских поселений, их центров, кварталов, улиц и т.д., в том числе реконструкция существующих)

Общественные, промышленные и жилые здания и комплексы
Реставрация и реконструкция зданий и сооружений
Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн
   
Для победителей установлены награды:
Главный приз фестиваля «Хрустальный Дедал» - одна награда в разделе ПОСТРОЙКИ.
Медаль «За высокое зодческое мастерство» - три награды в разделе ПОСТРОЙКИ

В каждом разделе:
Золотой Диплом – три награды;
Серебряный Диплом – три награды;
Бронзовый Диплом – три награды;
Дипломы Союза архитекторов России  -   пять наград.

Жюри имеет право рекомендовать архитектурные произведения, удостоенные наград в разделе ПОСТРОЙКИ, на соискание Государственной премии РФ в области литературы и искусства и Премии Правительства РФ в области культуры.

Торжестенное вручение наград состоится 19 октября в 17.00 на основной сцене Манежа.

 



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter