Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.03.2019

Архи-события: 11–17 марта

Новый семестр в Школе наследия, фестиваль «Дом на Брестской приглашает...», лекция архитекторов бюро «Дружба» и день открытых дверей в МАРШ.

Весенний семестр в Школе наследия откроется в понедельник дискуссией Сергея Скуратова и Ильи Уткина о новой архитектуре в старом городе. А в МАРШ в этот день стартует интенсив PRO по экспозиционному дизайну.

В Крокус Экспо 12 марта откроется ежегодная архитектурно-строительная выставка Batimat Russia. В деловой программе – немало лекций, мастер-классов и дискуссий с участием российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров.

Концепция благоустройства ОАНО «Новая школа». Зона старшей школы
Концепция благоустройства ОАНО «Новая школа». Зона старшей школы
© Архитектурное бюро «Дружба»

С 13 по 23 марта Мосстройинформ проводит юбилейный 20-й фестиваль-конкурс «Дом на Брестской приглашает...». Помимо смотра, в котором соревнуются проекты и постройки практикующих градостроителей, организаторами запланирована насыщенная программа из лекций-семинаров, а также мастер-классов от экспертов из состава жюри и участников творческого состязания.

В четверг в ЦДА с лекцией "Идеальный двор для каждой школы" выступят партнеры бюро «Дружба» Белла Филатова и Александра Черткова. На примере проекта «Новой школы» архитекторы порассуждают о потенциале школьных пространств в целом.

Наконец, в субботу МАРШ приглашает всех заинтересованных на день открытых дверей – презентация всех образовательных программ школы, которые уже есть или планируются к запуску.

Больше событий – здесь.